Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подвес кабеля на опоры "Северных сетей", нужен выход.

Доброго всем дня.

Подскажите, как лучше решить данную проблему.

Хотим подключить по оптике удаленный поселок, в котором есть сотня клиентов.

От места, где есть наше присутствие, до поселка 5 км по опорам "Северных сетей". Т.е. ~160 опор.

Раньше решали все вопросы на месте, да и там были единичные опоры. Сейчас обратились, тот человек, который решал это, сказал, что главный инженер МОЭСК объезжал окрестности и всем местным руководителям потом спустил бумагу, что никаких посторонних проводов на опорах быть не должно.

В принципе, откуда и куда дует ветер - понятно. Да и человек на месте намекнул, что мол, они там в Москве, считают что я здесь гребу бабло лопатой и хотят это бабло грести сами.

Также, лет 5 назад тыркались сами официальным путем, пока нашли куда подавать письмо с запросом на подвес кабеля неделя прошла, потом еще 2 месяца ждали ответ, в итоге МОЭСК зачем-то отправило письмо в РОСКОМНАДЗОР с запросом легально ли мы осуществляем деятельность, в общем полная чушь вышла, когда пытались официально сделать все.

Подскажите, как быть?

В разумных пределах мы готовы платить, в качестве ежемесячной оплаты готовы отдать несколько волокон на протяжении всей трассы.

Можем заплатить за "входной билет" разумные деньги, если кто-то готов помочь оформить бумаги.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге МОЭСК зачем-то отправило письмо в РОСКОМНАДЗОР с запросом легально ли мы осуществляем деятельность

 

 

извините, что не в тему, но это не просто чушь, а какой-то несусветный бред со стороны чинуш в МОЭСКе. ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я сам в шоке был.

я не смог найти объяснение зачем это было сделано. но это не моя придумка, ибо такое придумать, надо весьма извращенным мозгом обладать. способов затянуть процесс масса и они куда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.6 ч.3. ФЗ О связи: Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий, опор линий электропередачи, контактных сетей железных дорог, столбовых опор, мостов, коллекторов, туннелей, в том числе туннелей метрополитена, железных и автомобильных дорог и других инженерных объектов и технологических площадок, а также полос отвода, в том числе полос отвода железных дорог и автомобильных дорог, могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.

При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Правда на Вашей стороне.

Советую подготовить и направить руководству "СС" аргументированное обращение.

Обычно этого достаточно, если не поможет нужно стучаться через ФАС и суд.

Можем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.6 ч.3. ФЗ О связи: Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий, опор линий электропередачи, контактных сетей железных дорог, столбовых опор, мостов, коллекторов, туннелей, в том числе туннелей метрополитена, железных и автомобильных дорог и других инженерных объектов и технологических площадок, а также полос отвода, в том числе полос отвода железных дорог и автомобильных дорог, могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.

При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Правда на Вашей стороне.

Советую подготовить и направить руководству "СС" аргументированное обращение.

Обычно этого достаточно, если не поможет нужно стучаться через ФАС и суд.

Можем помочь.

 

Т.е. согласно этому пункту оператор может строить сети на всех, пригодных для этого объектах, а отказ собственника от заключения договора на их использование должен быть им мотивирован и, в случае чего, доказана по суду невозможность использования данного объекта для размещения средств связи, так?

Но на деле то, как мы все знаем, всё совсем не так - и энергетики и дорожники и пр. владельцы линейных кабельных сооружений чаще всего "отправляют оператора строить свои сети куда-нибудь подальше от их собственности". Получается, что Статья 6 часть 3 написана для "красного словца"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не все считают нужным доказывать свое право в суде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так-то оно так, доказать в суде можно все что угодно.

вот только как бы не получилось так, что для прохода по сотне столбов, я запрашиваю ТУ, меня посылают, я назначаю встречу в суде, суд принуждает выдать ТУ, мне выдают ТУ, в которых либо от точки А до точки Б мне нужно будет пройти не по короткому пути, где всего 100 столбов, а по чуть более длинному (например 180 опор), чтобы обойти опоры, на которых в данный момент и так большая нагрузка, а дополнительно повешенный кабель может их просто обрушить. Либо в ТУ прописать, например, замену 28 опор (марка такая-то, способ установки такой-то), поскольку старые опоры не выдержат еще один кабель, либо подождать конца следующего года, когда будет произведена плановая замена опор.

 

Понятно, что я сейчас рассуждаю по принципу "если бы у бабушки был бы Х.., она была бы дедушкой", но так ведь оно и будет. И каждое официальное письмо это потенциальная потеря времени, а именно 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не все считают нужным доказывать свое право в суде)

В суде правды не найдешь.

Здесь по договору с собственником.

А собственник должнен пожелать заключить договор, однако...

п.с. НДД в РФ не работают.

п.п.с. почитайте http://nag.ru/articles/article/22260/borba-za-vozdushki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.