Перейти к содержимому
Калькуляторы

как обеспечить всю деревню wifi, домтуп для всех...

а ваймакс я смогу сделать?

 

Конечно сможите, главное купить правильное оборудование. Работать можно в 2ггц и в 5ггц. В первом дальность выше, во втором стабильность.

 

***.... буду, не советуй, а то сейчас продажи полезит в гору...))

 

Оборудование конечно хорошее, но смогут ли его производить в нужных количествах?

 

К топикстартеру, сколько вы клиентов в месяц хотите подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе сетка ?? ты новый бизнес придумал !!! из телефонной лапши 100 мгб выжать !! Пора уже бабло заколачивать ))

 

ваймакс ?? сможешь, главное чтобы паяльник был 100 ватт ... а лучше 200 ))

ты про выжал 100мб\с думаешь я прикалываюсь,,,тариф домалинк neo значит я могу сетку сделатью...

 

Можешь, но не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про выжал 100мб\с думаешь я прикалываюсь,,,тариф домалинк neo значит я могу сетку сделатью...

 

Так вам надо делать сеть, воспользуетесь конкурентным преимуществом. У вас канал 100 мегабит за 700р, а крупные провайдеры покупают такой же за 100 тысяч в месяц. Поэтому сможете держать цены низкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайду сасну, а то от этой темы утром хрен проснусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен хотяб знакомый, который хоть чуть-чуть разбирается в сетях....

 

По сабжу -- хороший совет: забейте на Вашу затею, бизнеса не получится (неоднократно проверенно), гемороя много, денег тоже не мало потратите, а через пару месяцев придёт мегафон, посторит вышку, переманит всех клиентов, и отнимет последнюю надежду отбить хоть какие-то деньги (в лучшем случае), в худшем -- оштрафуют за субпровайдинг и нелицензированное предоставление услуг связи...

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сделать чтобы во всей деревне был интернет в любой точке,а так понимаю безпроводной,это wifi.те 100 мб\с делим на такое количество людей чтобы всем в пределах 5мб\с было? что скажете?

Хотеть это не уметь, и подарить всем по кусочку от 100 мб\с по wi-fi с одной идеей мало. Для примера построй простую локалку у себя в доме и посмотри как она в работе, если всё работает хорошо то можешь переходить на следующий уровень. wi-fi может помочь решить данные задачи, Однако это вовсе не панацея есть Локальная сеть из розетки 220 погугли поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без горячей линии, набери в поисковике Хачу стать прафайдером. А в обще зайди сюда 2ip.ru и скрин скорости скинь.....

Да брось, даже теоретически по телефонному кабелю стока не выжать, ADSL 2+ даже стока не даст. Это он увидел линк от dsl модема по эзернету и ему причудилось.

Конечно сможите, главное купить правильное оборудование. Работать можно в 2ггц и в 5ггц. В первом дальность выше, во втором стабильность.

я бы на твоем месте уже забил бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый!!!

 

Ваша идея хорошая. В смысле , мне нравится, что вы (как мне кажется) хотите сделать что-то для людей. Хотите поделиться тем, что у вас есть. Но прошу вас сразу не превращать эту идею в коммерческий проект. Просто потому, что вам еще предстоит очень много дров наломать.

 

Прежде чем тратить свои кровно заработнные деньги на довольно дорогое оборудование, я вам посоветую как и предыдущий оратор собрать небольшую сетку дома. Посмотрть что и как работает. Почитайте литературы на тему строительства сетей. Благо в интернете ее много. Дело в том, что тут на форуме большинство людей проффесионально заняты в сфере оказания услуг связи, и подобные темы могут вызывать очень много саркастических шуток в ваш адрес. И это можно понять. Поэтому, я повторюсь - почитайте литературу и постарайтесь что-то сделать дома. Потому что если что-то сломается в реальной сети, то чинить это гораздо сложнее чем у себя дома. И чаще всего - нервознее. Ну или действительно, найдите друга, который в сетях что-то понимает и поможет вам обучиться. Опыт и знания вам пригодятся.

 

Многие вам тут могут сказать, что это затея дохлая. От части они правы. Коммерческие сети из таких проектов растут очень долго(и не факт что вырастают). Но если вам действительно нравится эта затея - кто вас может остановить? Занимаейтесь, учитесь, делайте. Но помните, что это еще и большая ответственность. Ваша сеть станет частью вашей жизни. Так что советую еще раз задуматься о ваших собственных возможностях заниматься этим.

 

Легко не будет. И вы еще сотню раз захотите прекратить все это и пожалете что все это начали. Но если вам действительно интересно - дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил, там VDSL максимум 26 мбит ФД http://ru.wikipedia.org/wiki/VDSL

А вот в downstream 56 мбит, а тарифы там максимум 50 мбит. Точнее, 50000 кбит , что равно 48,8 мбит.

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил, там VDSL максимум 26 мби

 

 

да чего вы привязались к человеку?

ну не знает он пока, что скорость на карточке и скорость канала от провайдера - это разные вещи. ну и ладно. захочет -узнает. вот я не знаю - как волки набросились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладна никто не набрасывался.

Если человек не отличает скорость предоставленного канала от скорости линка, я думаю нужно начать не с вайфая точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС не знал о существовании сайта http://www.speedtest.net/

 

зайди и узнаешь что представляет из себя домолинк за 700р =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил, там VDSL максимум 26 мбит ФД http://ru.wikipedia.org/wiki/VDSL

А вот в downstream 56 мбит, а тарифы там максимум 50 мбит. Точнее, 50000 кбит , что равно 48,8 мбит.

 

Да ладно=) Что-то вы не там гуглили, прямо на этом сайте указано обратное - http://nag.ru/news/newsline/21564/med-esche-mozhet-pozhit.html - там по VDSL гигабит передают, так что автор темы может и не врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тарифы посмотри для начала, нету там 100ки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 на 7 это 49 км в квадрате, ты должен находится в середине, покрыть такую территорию, нужно сотовое оборудование, с высокой вышкой, вайфай таких нет, 3г можно, скорость можно регулировать трафик инспектором, и они будет регулироваться расстоянием до точки, и это действительно милионы , мы обеспечивали охват 300м в радиусе с помощью антенн 2х, и делинка dwl-3200 , а так по хорошему тебе надо в радиусе 400метров ставить вышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) да 7 на 7 км вполне реально окучить, можно либо вышку по центру и подключать стационарно, даже на вайфае реально при грамотном подходе и естественно без получения радиочастот. А если использовать операторское оборудование, то с одной вышки тоже реально, а чтобы на USB надо еще несколько вышек, допустим 4 поставить по углам поселка.

 

Только еще надо соответствующий софт купить и оборудование, и никакого трафик инспектора=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что автор троль.

 

Реклама домолинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот вы все ржоте, а ко мне люди с таким же вопросом обращались со всей серьезностью.

Хотели себе вай-фай линк, домой в ч/с, и поскольку 300$ для них дорого, то хотели перепродавать инет соседям дабы этот бизнес окупался.

Я даже не рассказывал сколько денег еще вложить для раздачи...

Сами передумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот вы все ржоте, а ко мне люди с таким же вопросом обращались со всей серьезностью.

Хотели себе вай-фай линк, домой в ч/с, и поскольку 300$ для них дорого, то хотели перепродавать инет соседям дабы этот бизнес окупался.

Я даже не рассказывал сколько денег еще вложить для раздачи...

Сами передумали...

И это было правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/03100.Ubiquiti/07168.AG-HP-2G20 до 30 км вот дешево и сердито минсвязь по требует разрешение на такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/03100.Ubiquiti/07168.AG-HP-2G20 до 30 км вот дешево и сердито минсвязь по требует разрешение на такое

 

Ну да на 30км самое то=) На бензин больше уйдет ездить настраивать, чем устройства стоят=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/03100.Ubiquiti/07168.AG-HP-2G20 до 30 км вот дешево и сердито минсвязь по требует разрешение на такое

 

Ну да на 30км самое то=) На бензин больше уйдет ездить настраивать, чем устройства стоят=)

 

Шо в самом деле???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.