Перейти к содержимому
Калькуляторы

DMM 1000 и кодировки BISS Не могу запустить BISS

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, есть цифровое шасси dmm1000 на нем стоит 1400-2шт, 1300-2шт, 1200-1шт, так вот 1200 смотрит ямал на транспондере 11057 V 26470 все каналы идут нормально бесплатные и в цифру и IP TV. Но вот есть потребность включить домашний, на 1200 есть BISS Mode там ставлю Biss 1 и ключ, он не сохраняет говорит, длина слишком большая.

Беру первые 12 знаков они встают сохраняются но канал не показывает, далее есть Biss E там стоит ID пробовал 2600 ставить и ключ он не сохраняет говорит, что ID должен содержать 14 знаков. Вот так вот я зашел в тупик и незнаю как выбраться на простых тунерах все просто ID 2600 + ключ и все работает может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку четвертый и восьмой байты ключа не используются в дескремблинге (это контрольные суммы), то попробуй вводить без них. Если ключ 11 22 33 44 55 66 77 88, то вводить 11 22 33 55 66 77. В некоторых цифровых станциях работает именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--

Изменено пользователем Valaskor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем

Так ничего не получается, может у кого есть такая станция?

мой ключь D12345006789AB00 ввожу D123456789AB и не пашет,

голову уже разломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где не пашет? Насколько помню, у PBI-евских железок (на DCH4000, про 1200 точно не знаю) декодированные БИСС-каналы выходят только на аналоговом AV-выходе. В цифровом (ASI, IP) - нужно использовать САМ-модуль BISS. Скорее всего в 1200-м все точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где не пашет? Насколько помню, у PBI-евских железок (на DCH4000, про 1200 точно не знаю) декодированные БИСС-каналы выходят только на аналоговом AV-выходе. В цифровом (ASI, IP) - нужно использовать САМ-модуль BISS. Скорее всего в 1200-м все точно так же.

+1

похоже на то что так оно и есть

мы на 1000 запустили на CAM

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.