Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получение частот

Подскажите реальность получения частот в любом диапазоне 2,4 3,5 4,9-6,4 в городе с населением около 300 тыс человек.Что значит конкурс, среди кого он играется и что это?

Что обозначает , что 2,4 перестали выдавать? Его упростили? отдали народу или зарезервировали под монополистов?

Всего навсего необходимо установить несколько хотспотов на улице. Как быть? Для этого как я понял частоты сейчас не нужны. При мощности передатчика более 100мвт бесплатная регистрация в РКН с определенными ограничениями? Или без ограничений вообще по мощности\высоте подвеса и т.п.?

Пиратить можно, но важным моментом тут является не столько мощность БС и зона покрытия, сколько больше легальность точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите реальность получения частот в любом диапазоне 2,4

 

Тут уже однажды говорилось, что получать в 2,4 частоты - это дохлый номер. Потому что вы заплатите большие деньги за частоты, а работать на них не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже однажды говорилось, что получать в 2,4 частоты - это дохлый номер. Потому что вы заплатите большие деньги за частоты, а работать на них не сможете.

Я читал темы про 2.4, в чем дохлый номер я так и не совсем понял. Хотелось бы обойтись без получения частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что будет очень много помех от других "домашних" пользователей этого диапазона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, получив определенную частоту в итоге будете работать на другой, т.к. вашу могут другие сети занять. Приедут, поймают вас и будет штраф. Точно такой же штраф будет и за не легальную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отвлеклись всетаки, больше интересуют вопросы в первом посте. То дело десятое как расчистить эфир. Мало того что эфир на 2.4 почти пустой, в 5ке вообще никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того что эфир на 2.4 почти пустой

 

Скорее всего у Вас в городе. В мегаполисах 2,4 засранный что плюнуть некуда.

Мне кажется что где-то в соседних темах был ответ на все ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный.., как понимаю сам 2.4 есть общее решение гкрч, ищите ответ на их сайте, там вся процедура есть, если не изменяет память устройста малого радиуса за одну точку 350р в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоесть все УМРД подвели под общую черту? Тогда почему платно, я понимаю если устройство большого радиуса действия. Или цена в зависимости от мощности? откуда вообще информация про 350р?

Я изменения читал, чесно сказать ничего не понял, там в стиле изменить 10 пункт, 20го правила, поправить букву а на букву б.

Скорее всего у Вас в городе. В мегаполисах 2,4 засранный что плюнуть некуда.

Мне кажется что где-то в соседних темах был ответ на все ваши вопросы.

Ну не в нашем, а в планируемом, а то . что твоиться в мск и прибрежных я знаю. Много раз делал радиоразведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://telekom.org.ru/konsultatsionnye-uslugi/oformlenie-radiochastot

 

посмотри видео, подробная инструкция.

 

общая черта в том что частное решение гкрч не надо, есть общее, но опять же есть список городов который не попал в это, всё бы вроде легко и не сложно но дороговато (экспертиза) и т.д. насчет ркн вы правы регистрация бесплатна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде пишут по разному хрен поймешь.

Есть смысл обратится в ркн для разъяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл обратиться в консалтинговую контору, там помогут.

 

А wi-fi используйте 802.11N в режиме G-only на 2 антенны, так чувствительность выше слабые сигналы от смартфонов ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин эти консалтинговые конторы, конторы по отъему денег, а потом все время к ним обращаться, хочется без денег разобраться в вопросе :)

 

Как это на 2 антенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это на 2 антенны?

я понял речь о мимо ?

 

Есть смысл обратится в ркн для разъяснений.

я обращался, там регистрируют станцию, вопрос с частотами- в гкрч и рчс, вам тутда сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин эти консалтинговые конторы, конторы по отъему денег, а потом все время к ним обращаться, хочется без денег разобраться в вопросе :)

 

Как это на 2 антенны?

 

2 антенны это не MIMO. Просто если карточка/оборудование поддерживает режим N (а с ним и MIMO), то можно настроить на работу 2-х антенн в режиме одновременного приема/передачи данных, это увеличит дальность работы и чувствительность в идеале в 2 раза, на практике на 30-50 процентов. Ведь если на базе вы можете поставить большую мощность, хоть 25дбм, то ноутбуки имеют всего 16-18, а смартфоны 10-14. Следовательно пока база не поймает сигнал от клиента - клиент к ней не подключится, не смотря на то, что индикатор сетей у клиента будет показывать наличие сети. А если хотспот будет на платной основе - то они будут жаловаться и спрашивать почему их устройство не может к сети подключится.

 

В вашем случае я бы вообще никуда не обращался и частоты не получал.

 

Устройства можно просто разместить и спрятать, чтобы с земли нельзя было понять что там висит, а раз нельзя понять - то нельзя и выписать штраф. Все равно в условиях засранности 2.4ггц, вы никому особо не помешаете и специально вас штрафовать никто не будет.

 

Одно дело базовую станцию на крыше/вышке ставить, тогда да - частоты нужно получать и работать так, чтобы не мешать другим операторам/пионерам в вашей округе, т.к. если эту базу поймают - то заставят убрать. А куда девать подключенных к ней клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробней с G и 2 антеннами?

 

Вот эту тему почитайте - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=72271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.