Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интерференции нет в природе! Возможны огромные изменения в беспроводных технологиях!

Про отмену интерференции это мое, я попытался представить, что может произойти :)

 

Квантовая телепортация куда интереснее: если я правильно понял, можно будет создать устройства для связи точка-точка на любые расстояния, без всякого радио. Это весёлые бизнес перспективы для всех магистралов, да и провайдеров тоже, особенно если пара будет долларов эдак сто и выдавать хотя бы сотку дуплекса.

 

http://video.sibnet.ru/rub/16139/video365807/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Квантовая телепортация куда интереснее: если я правильно понял, можно будет создать устройства для связи точка-точка на любые расстояния, без всякого радио. Это весёлые бизнес перспективы для всех магистралов, да и провайдеров тоже, особенно если пара будет долларов эдак сто и выдавать хотя бы сотку дуплекса.

Прикольный сюжет. Особенно мне понравилось, что "вот этот пробел значит, что все получилось" :)))))))))))))))) И осциллограммы неведомой е...й х..ни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отмену интерференции это мое, я попытался представить, что может произойти :)

 

Квантовая телепортация куда интереснее: если я правильно понял, можно будет создать устройства для связи точка-точка на любые расстояния, без всякого радио.

 

Вы не правильно поняли. Редукция волновой функции запутанных частиц не подразумевает передачу классической информации, т.е. не является "устройством связи". Почитайте Ландау-Лифшиц, 3ий том, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайте помечтать- то немного.

А то все такие умные что скучно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный сюжет. Особенно мне понравилось, что "вот этот пробел значит, что все получилось" :)))))))))))))))) И осциллограммы неведомой е...й х..ни :)

 

И по сложнее техника начиналась с херней по проще: сидели с пивом в гаражах, что то делали, а теперь все этим пользуются...

 

 

 

Вы не правильно поняли. Редукция волновой функции запутанных частиц не подразумевает передачу классической информации, т.е. не является "устройством связи". Почитайте Ландау-Лифшиц, 3ий том, для начала.

 

Возможно, но мужик говорил о передаче данных. Если у него получится квантово передавать другого мужика с сумкой жёстких дисков - я не очень сильно расстроюсь :)

 

 

 

 

PS: чтобы читать такие книги нужна база, которой у меня скорее всего нет, а это значит читать придётся очень долго, да ещё и без перспектив практического применения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-интереференции нет у радиосигнала, есть только у радоипередающего устройства, которое нелинейно

-сделав линейный сигнал, можно легко отделить его от другого линейного сигнала (кстати была уже тема примерно об этом же с жаркими спорами)

-все регуляторские правила в области связи датированы 30 годами прошлого века, когда были очень нелинейная элементная база и все мешало друг -другу и были приняты правила географического разделения и разделение основаное на мощьности передающих устройсв во избежании этой интерференции.

 

- Интерференции нет у радиосигнала, но есть у двух когерентных радио-волн, которые формируются приемо-передающими устройствами.

- Что подразумевается под понятием: "линейный сигнал" применительно к радио-технике?

- Что именно Вы считаете не корректным в этих правилах?

- Интерференции нет есть, надо она или нет- предлагаю сделать выборы, обязательно надо поставить рядом с урнами итд итп как минимум 24ип камеры.. и точка :)

- Линейный- вы видели на осциллографе постоянный ток и переменный? вот тот который в виде линии и линейный- он и быстрее дойдет и более правильный.. представьте экран осциллографа одна синусоида занимает 2 клетки вверх и 2 в низ... в этом промежутке в четыре клетки можно разместить минимум пять линий!!!- уже экономия пространства... а если взять и разместить 20-30 линий, задать в свойствах параллельность.. :)

- Правила разрабатывались в 30 года... там как сказала партия так и написали... Сейчас демократия можно и послушать глас народа отклониться от старых представлений и стереотипов :)

 

Квантовая телепортация куда интереснее: если я правильно понял, можно будет создать устройства для связи точка-точка на любые расстояния, без всякого радио.

Телепортация это херня- устаревшая технология... сейчас Кванты остаются на местах, а передается их состояние правда некоторые дебилы называют это Квантовой телепортацией(Ква́нтовая телепорта́ция — передача квантового состояния на расстояние при помощи разъединённой в пространстве сцепленной пары и классического канала связи) но я считаю что слово телепортация тут не подходит :)

 

Прикольный сюжет. Особенно мне понравилось, что "вот этот пробел значит, что все получилось" :)))))))))))))))) И осциллограммы неведомой е...й х..ни :)

Осциллограмма не может быть не ведомая *** :) .. Если мужик распознал- значит он ведает... :) то что он находится под какими-то препаратами это уже другое дело :)...

 

 

Прикольный сюжет. Особенно мне понравилось, что "вот этот пробел значит, что все получилось" :)))))))))))))))) И осциллограммы неведомой е...й х..ни :)

 

И по сложнее техника начиналась с херней по проще: сидели с пивом в гаражах, что то делали, а теперь все этим пользуются...

тут пивом не ограничились :)

 

Вы не правильно поняли. Редукция волновой функции запутанных частиц не подразумевает передачу классической информации, т.е. не является "устройством связи". Почитайте Ландау-Лифшиц, 3ий том, для начала.

Возможно, но мужик говорил о передаче данных. Если у него получится квантово передавать другого мужика с сумкой жёстких дисков - я не очень сильно расстроюсь :)

Телепортировать мужика с жесткими дисками не надо, вы наверное не смотрели фильм МУХА :), за мужика я не особо боюсь, а вот за жесткие диски с инфой... вдруг там поменяется во время передачи инфа :).

 

 

PS: чтобы читать такие книги нужна база, которой у меня скорее всего нет, а это значит читать придётся очень долго, да ещё и без перспектив практического применения.

Чтобы читать такие книги нужно по мимо базы иметь деляночку на крайняк, а то и ченить позабористей... а то на свежую голову мало что вкуриться, прийдет... ;)

 

 

PS. долго читал этот топик... долго не хотел отвечать... все что я выше изложил- считать приколом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что нужно в реальности)

http://doc.gostorgi.ru/1/2011-09-26/1670918/1.doc

 

Прохожий, по твоей тематике много)

4.1.2.Промышленная технология производства комплекса радиотехнических средств для построения перспективных комплексов воздушной разведки, в том числе в контейнерном исполнении и комплексов с БЛА должна обеспечивать создание типоряда комплексов воздушной разведки обеспечивающих:

- скорость передачи широкополосной информации по ИРЛ до 150 Мбит/с, скорость передачи командной информации по КРЛ до 153,6 кбит/с;

- время вхождения в связь не более 0,5 с.;

- время непрерывной работы во всех условиях эксплуатации должно быть не менее 12 ч.

4.2.1.1. Комплекс радиотехнических средств должен обеспечивать устойчивый обмен информацией по радиоканалам в зоне прямой видимости на расстояниях 10 – 350 км при относительной скорости перемещения носителя от 0 до 3500 км/ч с помощью двух типов радиолиний, а именно командной радиолинии (КРЛ) и информационной радиолинии (ИРЛ).

 

правда за 3.5к км/ч это оне наверно маху то дали. хотя ...

 

жаль что все результаты будут закрыты от гражданки ... мог бы получиться не кислый результат, если снизить требования и ценник)

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телепортировать мужика с жесткими дисками не надо, вы наверное не смотрели фильм МУХА :), за мужика я не особо боюсь, а вот за жесткие диски с инфой... вдруг там поменяется во время передачи инфа :).

 

Давно это кино о двух частях было.

 

В таком случае выдать мужику мухобойку, чтобы отбивался от квантовых мух :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Интерференции нет есть, надо она или нет- предлагаю сделать выборы, обязательно надо поставить рядом с урнами итд итп как минимум 24ип камеры.. и точка :)

- Линейный- вы видели на осциллографе постоянный ток и переменный? вот тот который в виде линии и линейный- он и быстрее дойдет и более правильный.. представьте экран осциллографа одна синусоида занимает 2 клетки вверх и 2 в низ... в этом промежутке в четыре клетки можно разместить минимум пять линий!!!- уже экономия пространства... а если взять и разместить 20-30 линий, задать в свойствах параллельность.. :)

- Правила разрабатывались в 30 года... там как сказала партия так и написали... Сейчас демократия можно и послушать глас народа отклониться от старых представлений и стереотипов :)

 

Вспомнился bash.org.ru:

===

xxx: Здарова

yyy: Преаед

xxx: каа деал?

xxx: Се лелаешт?

yyy: Нормльно, а ыт?

xxx: Раобаю

yyy: А мен хлуахпу пдорила"

xxx: сдаюсь... что?

===

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что нужно в реальности)

http://doc.gostorgi....6/1670918/1.doc

 

Прохожий, по твоей тематике много)

Спасибо большое! Был вовсе не в курсе.

 

Интересная штука, дело в том, что а) проводит минпромторг б) кое-что из перечисленного действительно интересно в) кое-то из перечисленного - по моему полная херня

 

жаль что все результаты будут закрыты от гражданки ... мог бы получиться не кислый результат, если снизить требования и ценник)

Во первых, результаты здесь не будут закрыты, потому что иначе это был бы закрытый конкурс. Мне там пока непонятен один момент: кому в итоге принадлежат права интеллектуальной собственности.

А ряд работ там - по моему явная лажа, как по назначению, так и по заявленным характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ряд работ там - по моему явная лажа, как по назначению, так и по заявленным характеристикам.

ну там какбэ озвучены хотелки. на предмет ОКРа, и постоянные отписки, что после выявления конкретики будем работать конкретно.

так что очень забавный документ. и после такого "слива", а иначе это и не назвать, даже гордость какаято берет)

 

ну там на сколько я понял что вся документация передается заказчику. полагаю что это подразумевает передачу и прав на то что наковыряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там какбэ озвучены хотелки. на предмет ОКРа, и постоянные отписки, что после выявления конкретики будем работать конкретно.

так что очень забавный документ. и после такого "слива", а иначе это и не назвать, даже гордость какаято берет)

Да я не о том. Просто там некоторые характеристики заданы довольно странным образом, я бы сказал, что такие параметры - не разу не достижение. Некоторые вещи бессмысленны, ибо в природе уже существуют. А некоторые как раз очень даже интересны.

 

Меня удивляет другое: объявляет минпромторг, при этом ссылается на целый ряд работ, которые ведет МО РФ. Если бы объявлял МО, я бы не удивился. А тут, похоже, что боссы оборонки, отчаявшись получить деньги на эти работы от МО, договорились с минпромом. Из семи работ я бы две прибил мухобойкой как бессмысленные. По одной бы существенно скорректировал параметры в сторону более высоких характеристик. По остальным мнения не имею, они за гранью моей компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, когда можно будет ознакомится с прошлым изобретение - малогабаритный необслуживаемый генератор энергии не потребляющий топлива.

 

Вечный двигатель, он как и сферический конь в вакуме - недосягаемая мечта несостоявшихся нобелевских лауреатов. Посему не напомнит. Хотя шанс у него есть. Нужно взять ближайшую черную дыру, доставить ее на Землю, развернуть правильной стороной к потребителю энергии, приципить вал отбора мощности - вуаля, задача гибрида вечного двигателя и сферического коня в вакуме решена. Главное при этом не быть всосанным самому вместе с Землей и благодарными пользователями. Но это уже решение задачи номер два - извлечение пользы без всеобщего уничтожения.

 

Шутю, тупо, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что нужно в реальности) http://doc.gostorgi....6/1670918/1.doc

 

Это кто-то захотел живое видео в НД с летящего самолетика в реалтайме посмотреть. Причем с гибрида самолета-вертолета. Или диража***, летящего по ветру, но уж очень сильного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутю, тупо, блин!

Ну почему же. Некоторые ученые предсказывают теоретическую возможность создания миниатюрных черных дыр при помощи коллайдера. Т.е. делов-то: создать дыру и научиться поддерживать ее существование. Получится некий миниатюрный пожиратель пространства-времени. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся от флуда непосредственно к тематики конференции:

Физики впервые передали информацию на скрученной радиоволне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei представляет технологию Beyond LTE со скоростью передачи 30 Гбит/с

Шэньчжэнь, Китай – 19 марта 2012: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила технологию Beyond LTE («Больше, чем LTE»), позволяющую увеличить скорость передачи до 30 Гбит/с. Это более чем в 20 раз превышает скорость передачи в существующих коммерческих сетях LTE.

 

«Сети мобильной связи развиваются небывалыми темпами, - заявил Дэвид Ван (David Wang), президент направления беспроводных сетей Huawei. – Новейшие технологии привели к стремительной эволюции развития сетей – повышению эффективности использования частотного спектра, агрегированию более широкополосных каналов и повышению скорости доступа. Технология Beyond LTE – это будущее мобильной широкополосной связи».

 

Технология Huawei Beyond LTE характеризуется серьезными достижениями в части конструкции антенн, архитектуры радиочастотного оборудования, алгоритмов обработки промежуточной частоты и мнопользовательского MIMO (множественного ввода-вывода). При этом значительно повышается спектральная эффективность систем мобильной связи, а также эффективность развертывания и эксплуатации сетей в целом.

 

Ключевые характеристики:

 

Инновационная конструкция антенны значительно повышает производительность в соответствии с требованиями ШПД

Технология направленной передачи радиочастотных сигналов следующего поколения сокращает затраты и снижает энергопотребление, а также реализует агрегирование сверхширокополосного несущего канала

Передовой алгоритм многоантенного кодирования позволяет эффективно использовать пропускную способность канала MIMO (множественного ввода-вывода)

По последним данным 3GPP, с 2010 года компания Huawei имеет 265 утвержденных спецификаций LTE/LTE-A Core. Это составляет 20% от общего числа спецификаций, и является лидирующим показателем в отрасли. Huawei продолжает делиться опытом в области передовых технологий, что играет важную роль в развитии мировой отрасли LTE.

Смерть проводам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз! Ага, мечтайте!

 

Теория тем и отличается от практики, что с точки зрения теории между теорией и практикой нет особой разница, а вот с точки зрения практики - разница огромная! (с)

 

То, что мы имеем в сегодняшних сетях ЛТЕ имеет предел около 5 бит/гц. Теоретически, мультиантенные системы позволяют за счет пространственного разнесения неограниченно масштабировать канал. На практике это значит, что между ВСЕМИ антеннами системы должна быть развязка >30 dB. Ну, носите с собой антенное поле размером 10х10 метров и будет Вам счастье в 30 Гбит/с ;)

 

Я тут давеча читал доклад на броадбенд форуме о мифах и реальности ЛТЕ. Как раз о разнице между формулой 1 с рекордными скоростями и автобусами, что приносят пользу на улицах страны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся от флуда непосредственно к тематики конференции:

Физики впервые передали информацию на скрученной радиоволне.

непонятно, чего они радуются так? Круговую завивку волн во всём мире используют только три компании, и одна из них из России ;-) вещают со спутника.

А остальные 6000 каналов передаются в обычной - плоской завивке.

 

торсионщики торжествуют.

Ой, да а когда по другому-то было? ;-)

 

очитайте Ландау-Лифшиц, 3ий том, для начала.

а там только 10 страниц в начале можно читать у 1-го тома. Где благодарности и о жизни замечательных учёных.

А остальные тома наполнены

неведомой е...й х..ни :)

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз! Ага, мечтайте!

 

Теория тем и отличается от практики, что с точки зрения теории между теорией и практикой нет особой разница, а вот с точки зрения практики - разница огромная! (с)

 

То, что мы имеем в сегодняшних сетях ЛТЕ имеет предел около 5 бит/гц. Теоретически, мультиантенные системы позволяют за счет пространственного разнесения неограниченно масштабировать канал. На практике это значит, что между ВСЕМИ антеннами системы должна быть развязка >30 dB. Ну, носите с собой антенное поле размером 10х10 метров и будет Вам счастье в 30 Гбит/с ;)

 

Я тут давеча читал доклад на броадбенд форуме о мифах и реальности ЛТЕ. Как раз о разнице между формулой 1 с рекордными скоростями и автобусами, что приносят пользу на улицах страны ;)

Сейчас появились решения на подобии Alcatel LightRadio где обработка сигнала идет в облаке. Кто мешает разнести сигнал по разным антенным модулям БС, а это расстояние по более 10 метров. Для абонентских терминалов можно ввести распределенный радиообмен на сверхвысоких частотах (т.е. несколько абонентских устройств создают виртуальную антенну). Как идея? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для абонентских терминалов можно ввести распределенный радиообмен на сверхвысоких частотах (т.е. несколько абонентских устройств создают виртуальную антенну). Как идея? :)

и вот эти два чумадана батареек неси, ахха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас появились решения на подобии Alcatel LightRadio где обработка сигнала идет в облаке. Кто мешает разнести сигнал по разным антенным модулям БС, а это расстояние по более 10 метров. Для абонентских терминалов можно ввести распределенный радиообмен на сверхвысоких частотах (т.е. несколько абонентских устройств создают виртуальную антенну). Как идея? :)

Еще раз обращаю внимание на то, что не надо читать маркетинговые материалы, а уж тем более - им верить. "обработка сигнала в облаке" - это веерическая херня, для начала можете выяснить как конкретно этот сигнал обрабатывается, а уж потом начать понимать, что алок-кубик это, конечно, весчь прикольная, но к практике отношение имеет довольно косвенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beyond LTE («Больше, чем LTE»), позволяющую увеличить скорость передачи до 30 Гбит/с. Это более чем в 20 раз превышает скорость передачи в существующих коммерческих сетях LTE.

Я вот чего боюсь, так это что человечество незаметно подойдёт к краю дозволенного в плане концентрации радиоволн в одном месте. Ведь всякие новые модуляции могут не только увеличить плотность инфо-потока, но и случайно сковырнуть какую нить основополагающую константу в миростроении.

Например 100 лет назад люди страдали от копоти паровозов и от навоза лошадей в городах, но по крайней мере НЕ УМИРАЛИ от этого. 60 лет назад начала развиваться бурными темпами химия. И теперрь мы знаем, что есть ПДК и при превышении некоторых веществ этого уровня люди в городах массово вымирают.

Но тогда эти уровни были не известны и люди восхищались красивенькими перламутровенькими вещицами, не ожидая, что их производство может УБИВАТЬ.

 

Сейчас примерно тот же период развития в связи, как мне кажется. Мы все восхищаемся - о! ещё 10 мегабит, ещё 100 МГц, новые модуляции, новые спектры.

 

Доколе!!! ;-)

 

Да - Санпины и "ПДК" на радиоволны есть, но я боюсь "новых модуляций".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это знаете как в начале 20 века ещё полагали, что при сложении двух скоростей будет сумма, а после 1905 года оказалось, что при приближении к скорости света происходят “странности” ;-(

Сейчас тоже все полагают, что при сложении мощностей в данной точке, будет их сумма (по методу суперпозиции полей), а вдруг мы приблизились к порогу концентрации мощности в заданном объёме?

Может быть до критического порога ещё миллиарды и миллиарды уровней, а вдруг только 10? И завтра рванёт? Никто же не знает, где предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.