Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добрый праздничный день.. Нужен конкретный совет по оборудованию. Необходимо организовать линк от провайдера до частного дома. Задача: не дорогое решение и максимально простое в настройке оборудование.. канал дадут до 50мегабит.. какие есть варианты ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik RB/SXT

 

Вот результаты тестов:

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63151&view=findpost&p=610040

 

Вот настройки:

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=67577&view=findpost&p=630928

 

Вот как выглядят:

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63151&view=findpost&p=609993

 

Для работы нужна прямая видимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT AirGrid M5 2шт.

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT NanoBridge M5 25dBi - ВЕРНЯК!!!)))

Изменено пользователем USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT NanoBridge M5 25dBi - ВЕРНЯК!!!)))

 

Кто-то тут уже на форуме пытался сделать линк на нанобриджах, результаты были не очень=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT NanoBridge M5 25dBi - ВЕРНЯК!!!)))

Точно проводили месячный эксперимент с подачей реального трафика с NanoBridge NB M5-22 dbm с полосой 40 мГц на 4 км с доступом более 89 мГбит/сек ( точка-точка )реальные 45 мГбит/сек в нагрузку, юстировка по уровню сигнала... Стоимость одного РЭС до 120 У.Е.

Единственное неудобство - плотная защелка головки в оправе ( если размонтировать, приходится разбирать тарелку навесу, либо "рубить витую пару, а потом возиться в теплом офисе, поэтому настраиваете в офисе без тарелки, а затем устанавливаете на крышах или стенках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT NanoBridge M5 25dBi - ВЕРНЯК!!!)))

 

Кто-то тут уже на форуме пытался сделать линк на нанобриджах, результаты были не очень=)

 

настроил, все ок. максимум в реал тайм трафике видел 20 мб, тариф один 2мб.с, UBNT NanoBridge M5 22dBi рулит!!! от него 3 бриджа в п2мп(растояние в среднем 6-7км), а вот за этими бриджами какая то сотня клиентов, чуть больше сотни... все ок...

и каждый день жду, когда ж оно все ляжет, ведь я так жестко ступил, не взял микротик)))

что с микротика взял, так это РБ750Г, вот только приехал. буду посмотреть что оно такое, если будет круче ДИР 100, скажу СПС!!!!)))

а если оно окажется хуже чем ДИР620 под опенврт, значит микротик говнецо редкое))))

кароче будем посмотреть...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dir 100 - унылое гавно , вообще сравнения микротика с дылынками тут неуместно...

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dir 100 - унылое гавно , вообще сравнения микротика с дылынками тут неуместно...

это был сарказм если что...

по мне так работать можна со всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dir 100 - унылое гавно , вообще сравнения микротика с дылынками тут неуместно...

это был сарказм если что...

по мне так работать можна со всем!

 

Тогда вам понравится работать вот с этим=)

 

vgmlx0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dir 100 - унылое гавно , вообще сравнения микротика с дылынками тут неуместно...

это был сарказм если что...

по мне так работать можна со всем!

 

Тогда вам понравится работать вот с этим=)

 

post-60991-071406900 1325932097_thumb.jpg

головка на другой спутник, че не ясно? + самое дешевое автонаведение... понятно что если смотреть в сторону чистокровок то решение будет дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT AirGrid M5 2шт.

Ubiquiti AirGrid M5 23dBi HP Достаточно

USD (Вчера, 11:14) писал:

UBNT NanoBridge M5 25dBi - ВЕРНЯК!!!)))

 

 

Кто-то тут уже на форуме пытался сделать линк на нанобриджах, результаты были не очень=)

только не 25 а 22dbi Достаточно

Если у кого-то одного неполучилось, или не сразу получилось, так что-же другим не ставить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT AirGrid M5 2шт.

Ubiquiti AirGrid M5 23dBi HP Достаточно

USD (Вчера, 11:14) писал:

UBNT NanoBridge M5 25dBi - ВЕРНЯК!!!)))

 

 

Кто-то тут уже на форуме пытался сделать линк на нанобриджах, результаты были не очень=)

только не 25 а 22dbi Достаточно

Если у кого-то одного неполучилось, или не сразу получилось, так что-же другим не ставить ???

а у кого не получилось???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню у кого, было 2 темы на форуме на этот счет. Везде помогла замена на AirGrid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню у кого, было 2 темы на форуме на этот счет. Везде помогла замена на AirGrid.

на сколько я помню, по крайней мере в одном из решений был явный прокол в расстояниях -- более 7км, кажись, а на них ubnt-шное mimo только мешает...

 

Здесь, ИМХО, можно НБ использовать, только дороже...

 

есно всё при условии прямой видимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

 

Mikrotik RouterBOARD SXT 5HnD - 2950р.

 

Ubiquiti NanoBridge M5 22dBi - 3269р.

 

Микротик еще и дешевле. Качество канала лучше - с этим то наверно никто спорить не будет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде по разному цены, я по 2500 SXT брал последние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда.Живу в частном секторе- кроме 3 g альтернативы нет, но есть в прямой видимости 9 этажка на расстоянии1.3 км, 9-этажка находится на возвышенности метров 100, получится ли от свитча на чердаке подключить микротик, как его запитать? И домой на мачте поставить микротик, скрлько будет скорость, если пррвайдер дает 80 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько дает, столько и будет. Только вот торренты на такой скорости может качать и не получиться. Если свич на чердаке стоит, то и электричество там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сильно ли будет фонить точка на 9 этажке, могут ли быть проблемы с УЧН

, и как настраивать точку на 9-этажке, получится ли настроить ее удаленно? или надо сидеть с буком на чердаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сильно ли будет фонить точка на 9 этажке, могут ли быть проблемы с УЧН

, и как настраивать точку на 9-этажке, получится ли настроить ее удаленно? или надо сидеть с буком на чердаке?

 

Если вы ее повесите на стену лифтовой будки, а не на длинную-длинную палку, тогда назад она фонить не будет. Уменьшите мощность, ведь расстояние 1.3км всего.

 

Прежде чем вешать, нужно настроить точки дома в комнате, чтобы проверить их работоспособность и как они соединяются. После этого точку-клиента вешаете на 9-ти этажку, базу у себя. После монтажа они сами соединятся между собой, а ноутбук все равно понадобится - чтобы настроить антенны друг на друга. Но грубо можно и так, по лампочкам=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли сэкономить и поставить 2 точки TP-LINK

TL-WA 5210G их стоимость почти в 2 раза ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли сэкономить и поставить 2 точки TP-LINK

TL-WA 5210G их стоимость почти в 2 раза ниже?

 

С такими наклонностями к экономии вам следует почитать вот эту тему - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=73026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался форума, и вообще запутался.Мне нужен линк на 1.3 км. прямая видимость есть,сначала выбор пал на микротик,но почитав форум решил,а смогу ли я их настроить,да и светить на всю деревню не хочется, так вот может купить 2 NanoBridge M5, что подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все же 2 микротика RB\SXT, ведь NanoBridge M5 будет светить во все стороны точно так же, а вот качество канала через него будет хуже. Настроить на самом деле не очень сложно, можете тупо со скринов выложенных на форуме настроить один в один.

 

Тут же - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=72211&view=findpost&p=670951 - все указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.