Jump to content
Калькуляторы

TBS 6984 Стоит ли менять ss2 на эту карту

Вот хочу покрутить TBS 6984 PCI-E DVB-S2 Quad Tuner TV Card

На скайстарах получается както громоздко, хочется засунуть в один юнит 8 транспондеров (2 карты).

В планах выдать порядка 40 каналов, по 4-7 с транспондера. СтОит ли?

Планирую всё ставить на centos`е x86_64.

Можно ли где в РФ взять данную карту за рубли по безналу?

Вот ломаю голову, не знаю где точно узнать, почитал спецификацию к данной карточке, указан размер 150х80мм, есть мысль запихать такую карточку в двух-юнитовый корпус http://www.nix.ru/autocatalog/cases_exegate/Case_2U_Exegate_2098L_Black_EATX_137561.html , впринципе должна влезть. Кто-нибудь может у себя померять карточку и написать размеры ?

нет, она полноразмерная карта + рекомендуется охлаждение

вохбмити обычных atx корпус

у меня стоит 4шт таких

Не буду создавать новую тему, появилась данная карта, не очень понимаю каким образом с 4 тюнеров вывести каналы в ip, какой нужен софт (под линукс не предлагать)? Надеялся на mediaportal 2, но он не работает, вероятно для приема нужен и клиент из этого же ПО. По отдельности же, один транспондер вывести можно практически любой прогой для просмотра.

Edited by abub

Не забывайте сказать, что они работают только на PCIE 1.0 (то есть далеко не на всех материнках), имеют проблемы с локом некоторых высокоскоростых транспондеров и уже заменены на 6904, которые новые стоят 199$ в розницу (и около 170 оптом).

А еще для купи-продай есть отдельный раздел.

Обычный pci-e у них, 100% материнок его имеют в количестве нескольких штук...

Да, PCIE самый обычный, но стандарт PCIE 1.0 допускал разночтения в некоторых параметрах, так что карты PCIE 1.0 не всегда совместимы с PCIE 2.0 и выше (которые встречаются в современных материнках). Наглядный тому пример - SAS-контроллеры LSI старых партий, которые производитель меняет без всяких разговоров (т.к. они не работают в новых матерях). 6985 именно тот случай - в зависимости от моста PCIE они могут как работать, так и совсем не работать в PCIE 2.0 слотах. И глючить тоже могут.

А вообще очень много граблей изложено тут: https://cesbo.com/forum/topic/345-tbs6985/