Перейти к содержимому
Калькуляторы

AT-8824 перезапускается

У нас в сети стоят 2 at-8824, работают роутерами для подсетей, влан-интерфейсы и всё. Прошивка 2.7.6-2, много лет работало практически идеально.

Сейчас начались время от времени регулярные перезагрузки с Exception'ами. Скорее всего, кто-то появляется в сети, возможно, зараженный вирусами, кто сносит свичу голову. Обычно исправляем поиском порта, при подключении которого это начинается и потом поиском зараженного человека. Но, все-таки, такой подход - это не нормально, возможно, можно как-то защититься от этого.

Думаю обновить прошивку, возможно, более свежие не будут валиться при таких ситуациях. С удивлением обнаружил, что AT закрыли доступ к прошивкам, и все только по регистрации. Отправил им запрос - в ответ тишина. Попытался найти прошивки где-то еще выложенные - не находятся.

Итого вопросы:

1. Посоветуйте, что можно еще сделать в этой ситуации, куда копать?

2. Возможно ли найти свежие прошивки где-то, кроме официальных сайтов AT, проблема происходит почти каждый день, ждать, пока AT придет в себя и отреагирует сложно. Ситуация идиотская, так как обновления в любом случае бесплатные. Хоть бы 2.7.6-6 найти :)

3. Железки старые и лицензия прописана только на 2.7.x релиз, без лицензии на any. Я так понимаю, что есть некий ключ, рассчитываемый от серийного номера железки, позволяющий поставить лицензию any. Их можно самому как-то сгенерировать, или только писать в AT?

Изменено пользователем nekoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.