Jump to content
Калькуляторы

обновления микротик загрузка файла

Доброго времени суток уважемые!

У меня такая проблема, есть мат плата mikrotik RB600A с V3.25? хотел поставить прошивку посвежей, но не получается загрузить скачаный фай с оф.сайта в МТ. Загружается 31.5 кб и всё, баста! Буду очень благодарен если кто подскажет как мне обновиться!!!

Доброго времени суток уважемые!

У меня такая проблема, есть мат плата mikrotik RB600A с V3.25? хотел поставить прошивку посвежей, но не получается загрузить скачаный фай с оф.сайта в МТ. Загружается 31.5 кб и всё, баста! Буду очень благодарен если кто подскажет как мне обновиться!!!

Написать письмо в суппорт МТ.

Вам надо сперва записать туда версию 4.17, скачать вот по этой ссылке - http://download2.mikrotik.com/routeros-powerpc-4.17.npk

Потом в меню System--+License нажать кнопку Update License Key. Т.к. скорее всего у вас сейчас короткий номер этого ключа. Так же надо посмотреть что он пишет в графе Upgradable To. Если там указано v4.x то обновить до 5-й версии вы не сможете, и нужно обращаться в поддержку микротика.

Если там все в порядке, тогда можно прошивать 5-ю версию. Подключаться при этом через винбокс нужно не по маку, а по IP, тогда передача файла обрываться не будет.

Saab95? благодарю! зашёл по IP, и всё ок, обновился!!!