Перейти к содержимому
Калькуляторы

Клиент раздает канал, как с ним поступить? найти оптимальное решение.

Да нет, меня это ни капли не смущает.

Просто, интересует мнение других провайдеров, как бы они реагировали. А то попадётся какой-нибудь типа создателя темы, который будет всячески пытаться изжить абонента за лишний мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы звери:) Вам "понимаешь" и клиента отключать не выгодно и оказывать услугу не выгодно. А проблема на самом деле в линейке тарифов - дали 20 мегабит задёшево (плюс пришли сразу с ними). Сделайте план доведения новых домов до высоких скоростей и начинайте с малых. А по конкретному лицу, не устраивает - разрывайте договор, предлагайте подключиться на других условиях. Всё остальное "полосатый рейс" и не к лицу настоящему провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все юзеры белые и пушистые :)

У меня друг в соседнем городе провел себе линки от 3 операторов, 2 домонета (100мбит порт) и 1 федерал (пон). Домонетам платит что-то около 50р в год, чтобы не расторгли договор ) А у федерала берет полосу около 20мбит как физик занедорого. Поставил дома роутер и набрал с 2 сеток домонетов народу человек 100, те так же платят по 50р в год оператору и по сотне-две в месяц ему.

Долго он так работал, пока ктото из домонетов не догадался зарубить ему входящие пптп соединения)) Вот тогда он ощутил все, что могут ощущать операторы службы поддержки в случае крупных аварий. Надо бы спросить у него, чего он смог придумать или как ему в уши накакали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть работала локалка всего провайдера, даже если интернет не оплачен?

Что то за бред... Сразу нужно резать было...

У Эр-телеком вообще все порты на свитчах изолированы друг от друга на железном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, меня это ни капли не смущает.

Просто, интересует мнение других провайдеров, как бы они реагировали..

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет? После чего даже упоротые рубят все стыки с соседями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет? После чего даже упоротые рубят все стыки с соседями. :)

Странные суждения, он лог скинет и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. а какая абонбаза у топикстартера? Я вот прочитал тему, сижу думаю... А может и у нас на сети есть "шарильщики"? Я вот не знаю, как-то не интересовался этим вопросом уже лет 5. Сколько он там загрузки даст? На внешних полосах в несколько гигабит они не выходят за рамки статистических погрешностей.

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет? После чего даже упоротые рубят все стыки с соседями. :)

Странные суждения, он лог скинет и всё.
Лог чего, простите? Вариант с намеком об ответственности абонента за действия всех пользователей весьма действенен, на самом то деле. Варианты с отключением абонента за "действия, нарушающие функционирование сети", ака вирусную активность - тоже весьма действенны. Но самый действенный метод - вменяемые тарифы и нормальное отношение к абонентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет?

 

лично я на месте пользователя, в случае таких намёков, немедленно потребовал бы бумажку(или копию), которую прислали органы. и был бы прав.

 

лично я даже на повестки не отвечаю, которые приходят в почтовый ящик. ибо это унижение для меня. все повестки в суды, военкоматы должны вручаться под подпись. в крайнем случае - заказным письмом с уведомлением о получении.

Изменено пользователем arseniiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет?

 

лично я на месте пользователя, в случае таких намёков, немедленно потребовал бы бумажку(или копию), которую прислали органы. и был бы прав.

 

Тут вы не правы, такую бумажку никто не будет показывать. Просто отключат интернет и попросят придти клиента в офис на разбирательство, даже и звонить не нужно. Оператор может что угодно в логе нарисовать, ведь у него есть сертифицированная биллинговая система, а у клиента такой нет, следовательно ничего опровергнуть он не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы не правы, такую бумажку никто не будет показывать

 

Везде где работал - предоставляли клиенту копию бумаги по первому требованию.

 

А по поводу "нарисовать" - у меня есть опыт бадания с Билайном.

Однажды заметил, что трафика насчитали гораздо меньше, чем должно быть. После 2 звонка начали копать. И потом исправили(через 1,5 месяца). А я ведь всего домашний пользователь, который предоставил логи трафика.

 

Оператор может что угодно в логе нарисовать, ведь у него есть сертифицированная биллинговая система

Одна часть предложения противоречит другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет?

Вообще-то чтобы абонент убежал к конкуренту - есть более простые средства.

 

P.S. Жду вторую часть марлезонского балета - "как вернуть абонента". На украинском форуме локалок уже началось, и именно с таким названием "Как вернуть абонента". Как быстро... А ведь ещё в сентябре обсуждали то, что и в этом топике - как не дать шарить, пусть уходят к конкуренту и т.д. Пришёл Киевстар в этот бизнес - и всех абонентов как корова языком слизала. А киевстар молодцы - все оплаты интернета на бонусный счёт мобильной связи попадают, получается мобильный нашару. А сейчас ещё и роутеры бесплатно дают.

Запасся попкорном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А киевстар молодцы - все оплаты интернета на бонусный счёт мобильной связи попадают, получается мобильный нашару. А сейчас ещё и роутеры бесплатно дают.

Запасся попкорном.

 

Я думаю, все понимают, что идёт захват рынка и так всё время продолжаться не будет. Инвестиции должны окупиться, долги отдаться, и только тогда можно будет говорить о какой-то прибыли. Пока-что - чистой воды демпинг.

Начнут считать деньги - так же будут искать способ пресечь шаринг.

Изменено пользователем andryas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им не нужна прибыль, им нужно количество клиентов.

 

Вон посмотрите на рекламу сотовых операторов с телевизора - вся реклама сводится к тому, что надо купить конверт с сим картой и новым договором. А то что можно поменять тариф на своем договоре - ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. а какая абонбаза у топикстартера? Я вот прочитал тему, сижу думаю... А может и у нас на сети есть "шарильщики"? Я вот не знаю, как-то не интересовался этим вопросом уже лет 5. Сколько он там загрузки даст? На внешних полосах в несколько гигабит они не выходят за рамки статистических погрешностей.

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет? После чего даже упоротые рубят все стыки с соседями. :)

Странные суждения, он лог скинет и всё.
Лог чего, простите? Вариант с намеком об ответственности абонента за действия всех пользователей весьма действенен, на самом то деле. Варианты с отключением абонента за "действия, нарушающие функционирование сети", ака вирусную активность - тоже весьма действенны. Но самый действенный метод - вменяемые тарифы и нормальное отношение к абонентам.

Лог клиентов их адреса входа и т.д., вирусную активность доказать надо, как вы это собираетесь делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понмаю что бедняга физик отобрал последних клиентов, но прекинте себя на его месте ), пришли к другу подключились к роутеру, а тут на звонит оператор и грит: друг, а ведь не хорошо другу инэт давать., и жмет всякой ерундой к которой вы отношения не имеете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понмаю что бедняга физик отобрал последних клиентов, но прекинте себя на его месте ), пришли к другу подключились к роутеру, а тут на звонит оператор и грит: друг, а ведь не хорошо другу инэт давать., и жмет всякой ерундой к которой вы отношения не имеете)

Кстати да, можно и до абсурда довести пункт договора "инет исключительно для личного пользования" - тоесть чел заключил договор и только он имеет право им пользовать. Ни жена и не ребенок ни в коем случае не должны быть допущены к компу с инетом!!! трындец какойто :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре должно быть "запрещено предоставлять интернет третьим лицам", но члены семьи входят в их состав или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре должно быть "запрещено предоставлять интернет третьим лицам", но члены семьи входят в их состав или нет?

 

 

а брат ?, троюродный петеюродный?, как доказать ?

 

Есть вариант написать в договоре использовать по опред адресу, но опять роутер дома фактически трафик в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет?

 

лично я на месте пользователя, в случае таких намёков, немедленно потребовал бы бумажку(или копию), которую прислали органы. и был бы прав.

А в чем проблема? Вон сони пачками письма рассылает, ребятам из органов статистика нужна , вот и займутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все просто: в приватном разговоре хомяку прозрачно намекается, что с его адреса совершаются нехорошие дела и им интерисуются соответствующие органы. Типа: кто сидеть будет?

абонент убежал к конкуренту

Скатертью по жопе, хама осадить - святое дело.

 

Оставшихся-же обработает абонотдел, с предложением льготного периода и цен вкуснее конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре должно быть "запрещено предоставлять интернет третьим лицам", но члены семьи входят в их состав или нет?

 

 

а брат ?, троюродный петеюродный?, как доказать ?

 

Есть вариант написать в договоре использовать по опред адресу, но опять роутер дома фактически трафик в него.

Ну зачем-же до крайностей доводить? В договоре адрес включения указан, так что пользуйся сервисом вольготно. Расшарил соседям (не важно как), соседи пользуются - будь готов отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже совсем не туда заворот

 

Ну зачем-же до крайностей доводить? В договоре адрес включения указан, так что пользуйся сервисом вольготно. Расшарил соседям (не важно как), соседи пользуются - будь готов отвечать.

 

 

Отвечать? максимум расторжение договора..., не продал не нарушил, давать нельзя запретить..

 

Опять же другой вопрос,как доказать что соседи седят а не у него 30 человек семьи, мутно, и стоила ли игра свечь

ip он занял один, вообще не вижу смысла заморачиватся.

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трафика за 100 абонентов.

Суточный трафик, допустим у абонента, 100 килобит

У шарильщика 20мегабит с 40 мегабитами в пике.

Что на это скажите, мьсье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трафика за 100 абонентов.

Суточный трафик, допустим у абонента, 100 килобит

У шарильщика 20мегабит с 40 мегабитами в пике.

Что на это скажите, мьсье?

 

 

Торентов поставь на месяц и больше трафик будет, и сессей до жо...

 

По мне лично, обещали 20 мбит, держите слово, как он тратит траффик его личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Вон сони пачками письма рассылает, ребятам из органов статистика нужна , вот и займутся.

 

Это все из мира фантастики. Если вы легальный оператор связи - ради только припугнуть абонента, который якобы расшарил свое соединение - никогда не станете рисковать лицензией. Интернет такая штука - следы остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.