Перейти к содержимому
Калькуляторы

SCE serviceconfig java api Прошу помощи у тех, кто сталкивался.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Пишу сейчас к Cisco SCE2020 програмку - мэнеджер, одну уже написал - ту, что манипулирует сабскрайберами и меняет им пэкеджи. Эта часть работает отлично, вопросов по ней нет.

 

Вопрос по поводу API с помощью которого можно генерить service-configuration и заливать его на устройство (самое интересное в нем это теоретическая возможность экспорта тарифных планов из билинга в устройство). Вопрос следующий, API у меня для версии 3.7.0 (я к тому, что, может просто в следующей версии доделали данный функционал), в доках я нашел как строить BWControllers (т.е. сами скорости), НО! нет функции, которая бы присвоила созданные BWC к определенному пакету или куда либо еще (т.е. скорость создать можно, а "прилепить" ее не к чему не получится). Получается с помощью этого апи создать тариф с новыми скоростями не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем не подскажете, а на java можно по имени субскрайбера запросить с SCE его атрибуты - текущий пакет, кол-во открытых сессий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть класс SubscriberData, в нем есть метод getPolicyStrings() - он вернет строку с номером пакета. Но как получить SubscriberData вопрос, у корневого класса API есть метод getSubscribersBulk, но он, вроде используется при синхронизации в режиме pull. Так что проще все-таки хранить эти данные у себя в БД и в одностороннем порядке обновлять пакеты сабскрайберу на SCE, и изредка делать полную синхронизацию сабскрайберов.

 

Количество сессий как получить через апи не нашел, скорее всего это проще получить через RDR.

Изменено пользователем 31337Ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть класс SubscriberData, в нем есть метод getPolicyStrings() - он вернет строку с номером пакета. Но как получить SubscriberData вопрос, у корневого класса API есть метод getSubscribersBulk, но он, вроде используется при синхронизации в режиме pull. Так что проще все-таки хранить эти данные у себя в БД и в одностороннем порядке обновлять пакеты сабскрайберу на SCE, и изредка делать полную синхронизацию сабскрайберов.

 

Количество сессий как получить через апи не нашел, скорее всего это проще получить через RDR.

 

Вы так и не решили проблему с получением SubscriberData? Хотелось бы использовать метод getPolicyStrings(),но все не получается.

Пишу сейчас к Cisco SCE2020 програмку - мэнеджер,ту что манипулирует сабскрайберами и меняет им пэкеджи я тоже написал,хотелось бы иметь возможность узнать номер текущего пэкеджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть класс SubscriberData, в нем есть метод getPolicyStrings() - он вернет строку с номером пакета. Но как получить SubscriberData вопрос, у корневого класса API есть метод getSubscribersBulk, но он, вроде используется при синхронизации в режиме pull. Так что проще все-таки хранить эти данные у себя в БД и в одностороннем порядке обновлять пакеты сабскрайберу на SCE, и изредка делать полную синхронизацию сабскрайберов.

 

Количество сессий как получить через апи не нашел, скорее всего это проще получить через RDR.

 

Вы так и не решили проблему с получением SubscriberData? Хотелось бы использовать метод getPolicyStrings(),но все не получается.

Пишу сейчас к Cisco SCE2020 програмку - мэнеджер,ту что манипулирует сабскрайберами и меняет им пэкеджи я тоже написал,хотелось бы иметь возможность узнать номер текущего пэкеджа.

 

Ice_Rush, не поделитесь наработками ? Может совместно что-то сможем сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice_Rush, не поделитесь наработками ? Может совместно что-то сможем сделать ?

мои наработки,довольно все просто и очевидно,большая часть из документации.но хотелось бы расширить функционал,а документация не на все возникающие вопросы дает ответы. Если возникнут идеи или рекомендации буду рад выслушать.

Изменено пользователем Ice_Rush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.