Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите настроить локаклку на микротиках

Здравствуйте!

Ситуация такова:есть три rb 411.

Первый подключен к сети провайдера wi-fi, на нём неастроен dhcp с адресом 192.168.16.254, в этой сети около десяти компьютеров.

В этой же сети локально подключен второй тик с адресом бриджа 192.168.16.100 (ether и wlan обьединены под этим адресом).

Третий тик подключен ко второму на расстоянии ~ 300м на нём поднят dhcp сервер(192.168.88.1) дающий моему компу адрес 192.168.88.250.

Пинг к провайдеру идёт и к инету подключаюсь!(pptp)

Но нужно сделать локальную сеть с первым тиком чтоб можно было видеть эти 10 компов для обмена файлами и локальных игр!

Как уверял провайдер нужно второй и третий тик настроить в бридж и всё будет работать, но ставлю на третьем бридж врезультате ни конекта ни пинга нет.

Правильно ли мне посоветовал провайдер?

Или чтото нетак?

И если это возможно опишите подробней так как я нуб!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ситуация такова:есть три rb 411.

Первый подключен к сети провайдера wi-fi, на нём неастроен dhcp с адресом 192.168.16.254, в этой сети около десяти компьютеров.

В этой же сети локально подключен второй тик с адресом бриджа 192.168.16.100 (ether и wlan обьединены под этим адресом).

Третий тик подключен ко второму на расстоянии ~ 300м на нём поднят dhcp сервер(192.168.88.1) дающий моему компу адрес 192.168.88.250.

Пинг к провайдеру идёт и к инету подключаюсь!(pptp)

Но нужно сделать локальную сеть с первым тиком чтоб можно было видеть эти 10 компов для обмена файлами и локальных игр!

Как уверял провайдер нужно второй и третий тик настроить в бридж и всё будет работать, но ставлю на третьем бридж врезультате ни конекта ни пинга нет.

Правильно ли мне посоветовал провайдер?

Или чтото нетак?

И если это возможно опишите подробней так как я нуб!

Спасибо.

Да не повезло тебе ...... Я про то что ты нуб!!! Подумай лучше, чем сюда писать сразу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.