Перейти к содержимому
Калькуляторы

Строительство линейных сооружений согласование/межевание/аренда? (прокладка в грунте)

В этом бренном мире всё временное, ничего постоянного нет. Поэтому не обращай на это внимания, имеется ввиду некий планируемый заявителем срок эксплуатации объекта, а понятие "временности" размещения объекта законом вообще никак не урегулировано и срок не нормируется.

Лично я получил ЗУ на использование сроком до окончания действия связной лицензии, а там если продлю лицензии, то и разрешение на ЗУ тоже продлю.

"Нет ничего более постоянного, чем временное" :).

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это сказанное тобою Новоснл сработает тллько в одном случае - еже муниципал дебил и еже до тебя ни кто из доброжнлателей не докапается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, serdgio2006 сказал:

Спасибо проясняется.

Получается вообще ничего не нужно, только "Схема размещения временного линейного объекта(сооружения) связи."

Так правильно ее назвать ???

 

А могут отказать в выдачи разрешения ? То есть чем руководствуются в администрации выдавая такое разрешение ?
Оно должно быть выдано, а отказано в каких то определенных случаях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта карту посмотрел а там так мого ЗОУИТ, через них реально пройти временной линией связи ?
Поперек и вдоль ЛЭП 110, поперек дорог .....


Когда я прошу временно разместить линию мне под объект нужна же полоса 4 метра шириной (или метра хватит), а как с пересечениями дела ....


Или ограничения и сервитуты накладываются только на администрацию так как она есть и будет владельцем ???? и если администрация мне даст разрешение на установку временного сооружения меня эти зоны не сильно волнуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю: ПС РФ №160 по ЛЭП

10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:

а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;

А мы строим или устанавливаем ?
Если мы вставим опоры за охранной зоной и сделаем пролет под ЛЭП 50м то ничего не строим.
Но нарушим ГОСТы пересечения линиями связи линий ЛЭП .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fsk-ees.ru/about/management_and_control/test/STO-56947007-33.180.10.172-2014.pdf

 

Нашел. Но блин это же проектирование, а мы говорим о временном объекте не капитального строительства, и проектировать нет необходимости.

По идеи администрация должна дать разрешение и указать условие размещения со ссылками на НТД.

Но что то мне кажется они просто откажут, а если не откажут то нормального разрешения дат не смогут ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dryukov сказал:

 

Но что то мне кажется они просто откажут, 

Ну видишь, Новоснлу отказали а наш гуманный самый в мире суд обязал их предоставить не предоставляемый зем участок и кто после этого идиот, муниуипал или суд? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, serdgio2006 сказал:

Ну видишь, Новоснлу отказали а наш гуманный самый в мире суд обязал их предоставить не предоставляемый зем участок и кто после этого идиот, муниуипал или суд? ;)

Можно почитать ?

Ну тут закон о местном самоуправлении, ведь они рабы народа и всячески должны содействовать в организации предоставления услуг, отопления, водоотведения, вывоза мусора и в том числе связи.

То есть всё что требуется населению и не противоречит законодательству должны априори разрешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 07:06, serdgio2006 сказал:

Все это сказанное тобою Новоснл сработает тллько в одном случае - еже муниципал дебил и еже до тебя ни кто из доброжнлателей не докапается

Это уже не правовые методы работы. С такими у меня разговор будет коротким и эффективным!

 

Если ОМСУ дебил - это его проблемы. Существует Земельный кодекс - ФЗ прямого действия, а ежели нижестоящие НПА "от дебилов на местах и в регионах", которые не изучают ФЗ, не утруждают себя издавать региональные законы с учётом федеральных, противоречат и коллизируют с действующими нормами права, то полюбас применяется вышестоящий закон.

 Мало того, я скажу что это вредительство, когда малому бизнесу ФЗ разрешает, а местный и региональный закон запрещает. Они не должны идти вразрез друг другу, а могут только дополнять.

 

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Novossyol сказал:

то полюбас применяется вышестоящий закон.

 Мало того, я скаж

Я уже говорил о ГрК и региональном праве которое не находится в совместном ведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 09:14, dryukov сказал:

А могут отказать в выдачи разрешения ? То есть чем руководствуются в администрации выдавая такое разрешение ?
Оно должно быть выдано, а отказано в каких то определенных случаях ?

Если вы не в штыках с ними по политическим мотивам, то выдадут добровольно.

В 01.02.2018 в 09:46, dryukov сказал:

Но нарушим ГОСТы пересечения линиями связи линий ЛЭП .....

Охранка соседних линейных объектов ещё должна быть установлена в соответствии с законом, а если её нет, то и вопросов нет - тяните свою и забейте на всех. А если ещё и свою охранку законно установите, то можете ещё и требовать сноса соседней линии. )))

В 01.02.2018 в 10:43, dryukov сказал:

По идеи администрация должна дать разрешение и указать условие размещения со ссылками на НТД.

Но что то мне кажется они просто откажут, а если не откажут то нормального разрешения дат не смогут ....

Если откажут я уже говорил куда идти, не забудьте про СИД 3 месяца на обжалование.

В 01.02.2018 в 16:41, serdgio2006 сказал:

предоставить не предоставляемый зем участок

Не предоставить, а выдать разрешение на использование ЗУ без его предоставления. Читаем ещё раз внимательно п.3 ст. 39.36 ЗК РФ и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. На вскидку вроде бы одно и тоже каламбур, но юридически совершенно разные вещи "использование ЗУ без предоставления" и "предоставление ЗУ".

 

11 часов назад, dryukov сказал:

Ну тут закон о местном самоуправлении, ведь они рабы народа и всячески должны содействовать в организации предоставления услуг, отопления, водоотведения, вывоза мусора и в том числе связи.

Они не просто должны, их прямая обязанность содейстововать хоз.субъектам в развитии местной инрфаструктуры, в том числе и в связи!

Иначе усматривается нарушение положений антимонопольного законодательства и недискриминационного доступа к услугам связи, так как во многих случаях ОМСУ имеют свой "шкурный интерес" в этих сферах деятельности.

Ну и налицо прямой состав ст.169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской и иной деятельности" через искусственное создание административных барьеров со стороны ОМСУ.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novossyol сказал:

но юридически

Юридически землей распоряжаются и распоряжается ею собственник и ни кто иной. Право распоряжения дает закон и доверенность от собственника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, serdgio2006 сказал:

Юридически землей распоряжаются и распоряжается ею собственник и ни кто иной. Право распоряжения дает закон и доверенность от собственника

Ну он (собственник) и распоряжается, выдавая по обращению заявителя "Разрешение на использование ЗУ без его предоставления".

Односторонний волевой и правовой акт от ОМСУ. Это прямо предусмотрено действующим законодательством.

В упор не вижу проблемы, Авито, не тупи, сам всё знаешь прекрасно!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Novossyol сказал:

Ну он (собственник) и распоряжается, выдавая по обращению заявителя "Разрешение на использование ЗУ без его предоставления".

Односторонний волевой и правовой акт от ОМСУ.

Зарегистрированное право собственности ОМС на данный зем участок имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосредственно по твоему земельному участку отправил иныормацию тебе в одноклассниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега не ерунди, всё прекрасно сам знаешь и понимаешь, твои "потуги" неуместны здесь.

Мне уже надоело мусолить очевидные факты и неинтересно. Завязывай! Подобных ЗУ по России бесчисленное множество. Переключись на них.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Novossyol сказал:

Подобных ЗУ по России бесчисленное множество. Переключись на них.

И тебя оставляю в покое еже ты сам эту тему вновь не поднимишь и а чужих мне поснлениях ни кого не трону еже лица сами не изъявят желания пообщаться на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вам )))

Я смотрю беда осталось только с тем как узнать кто владелец, то есть мне нужно сначала запросить выписку по ЗУ и если там администрация то идти туда ...

На 110 и 10 зоны администрацией установлены, я так понял с 2016 года только администрация охранные зоны может устанавливать а не энергонадзор.

 

С электросетями наверное будет не сложно, поставить столбы за территорией охранной зоны ВЛ, сделать испытание кабеля и согласовать Проект Производства работ по натяжке линии связи указав расстояния, высоты и меры препятствующие подхлестывая кабеля при натяжке. Ну и указать дату когда эти работы будут производиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Минэкономразвития России от 18.10.2017 N Д23и-5989

 

https://files.icq.net/get/nn9oruuJUpq8Re5JDSR2QL5a84f10d1ab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 08:32, serdgio2006 сказал:

Письмо Минэкономразвития России от 18.10.2017 N Д23и-5989

 

https://files.icq.net/get/nn9oruuJUpq8Re5JDSR2QL5a84f10d1ab

Как всегда, всё через задний проход ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 15:47, dryukov сказал:

С электросетями наверное будет не сложно, поставить столбы за территорией охранной зоны ВЛ, сделать испытание кабеля и согласовать Проект Производства работ по натяжке линии связи указав расстояния, высоты и меры препятствующие подхлестывая кабеля при натяжке. Ну и указать дату когда эти работы будут производиться.

 

Не знаю, что там у Вас с ЗУ, но энергетики имеют жесткий регламент взаимодействия в таких случаях. Стадии - согласование проекта, согласование ППР, письмо на допуск и отключение (если необходимо), инструктажи и допуск по наряду. Хоть это постоянное, хоть временное, по фигу. Нет у Вас общего проекта- для них проект пересечения нарисуете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, frol13 сказал:

Не знаю, что там у Вас с ЗУ, но энергетики имеют жесткий регламент взаимодействия в таких случаях. Стадии - согласование проекта, согласование ППР, письмо на допуск и отключение (если необходимо), инструктажи и допуск по наряду. Хоть это постоянное, хоть временное, по фигу. Нет у Вас общего проекта- для них проект пересечения нарисуете. 

Их только разрешение и допускающий и наблюдающий.

Нарисовать проект пересечения большая проблема ?

Нарушать тоже можно, мало ли кто инициативу проявит без команды руководителя организации ))) наказать его потом злыдня )

Что то я ни разу не видел что бы любая сопля или муфта на столбе под присмотром, с допуском, ППР и по наряду делалась ))) вы бы тогда чтобы муфточку починить 2 недели бы ждали минимум по заявке в РЭС-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dryukov сказал:

Их только разрешение и допускающий и наблюдающий.

Нарисовать проект пересечения большая проблема ?

Нарушать тоже можно, мало ли кто инициативу проявит без команды руководителя организации ))) наказать его потом злыдня )

Что то я ни разу не видел что бы любая сопля или муфта на столбе под присмотром, с допуском, ППР и по наряду делалась ))) вы бы тогда чтобы муфточку починить 2 недели бы ждали минимум по заявке в РЭС-е.

Там разные есть ситуации. Если у Вас допустим кабель диэлектрический в пересечении снизу - никто даже заморачиваться не будут - согласуют при наличии габарита и все. А вот если есть возможность реально снизу подсечь с высечением искр, то это уже дело опасное.

А последнее время строгости усиливаются, тенденция такая. С нас в прошлом году Горсвет стал требовать работать по наряду-допуску при подвесе ОКСН на своей ВЛ 0,4кВ, чего раньше отродясь не было, тем более днем они по определению отключены.

А если упруться, то и не такого будешь ждать. Неделю как-то бумажки оформляли, чтобы пустили на ПС загерметизировать ввод в спуск с опоры под землю.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, frol13 сказал:

Там разные есть ситуации. Если у Вас допустим кабель диэлектрический в пересечении снизу - никто даже заморачиваться не будут - согласуют при наличии габарита и все. А вот если есть возможность реально снизу подсечь с высечением искр, то это уже дело опасное.

А последнее время строгости усиливаются, тенденция такая. С нас в прошлом году Горсвет стал требовать работать по наряду-допуску при подвесе ОКСН на своей ВЛ 0,4кВ, чего раньше отродясь не было, тем более днем они по определению отключены.

А если упруться, то и не такого будешь ждать. Неделю как-то бумажки оформляли, чтобы пустили на ПС загерметизировать ввод в спуск с опоры под землю.     

Только изолированный кабель в переходе, это проще и безопасней, и вообще лучше только им и делать.

 

Всё правильно. Во время работы ВЛ должны быть не отключены, а "Выведены в ремонт", должно быть установлено заземление, проверена опора с откопкой, проверено отсутствие наведенки и подхлетов и куча куча всего !

Как бывший допускающий на ПС-110\10 знаю, чтобы только подготовить место у нас уходило несколько часов, потом 5 минут работы и опять час два чтобы ввести в работу. Там полный ***ец с охраной труда, то есть никто свою жопу подставлять не будет и всё в соответствии с законодательством и ничего лишнего. Но могут просто вымогать взятку, но это на очень высоком уровне менеджеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dryukov сказал:

Всё правильно. Во время работы ВЛ должны быть не отключены, а "Выведены в ремонт", должно быть установлено заземление, проверена опора с откопкой, проверено отсутствие наведенки и подхлетов и куча куча всего !

Как бывший допускающий на ПС-110\10 знаю,

Все ясно, рыбак рыбака... Как бывший выдающий наряды и отв. руководитель работ с 5-й гр. тоже догадываюсь. Ну тогда Вам виднее - кто с допускающим спорить будет... 

С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.