Перейти к содержимому
Калькуляторы

Строительство линейных сооружений согласование/межевание/аренда? (прокладка в грунте)

тогда уж давайте КОНКРЕТНО...

Определение СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ дает нам ФЗ "О связи":

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

п.27) сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры (в том числе линейно-кабельные сооружения связи), созданные или приспособленные для размещения средств связи, кабелей связи;

а вот уже на счет ЛИНЕЙНО-КАБЕЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ и регистрации прав на него я вычитал ТУТ:

 

 

Государственная регистрация права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи, под которыми понимаются сооружения электросвязи и иные объекты инженерной инфраструктуры, созданные или приспособленные для размещения кабелей связи, осуществляется на основании Гражданского кодекса Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Правилами ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - реестр) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (в соответствии с ч.1 постановления Правительства Российской Федерации №68 от 11.02.05г.).

 

Линейно-кабельные сооружения связи - сооружения электросвязи и иные объекты инженерной инфраструктуры, созданные или приспособленные для размещения кабелей связи (в соответствии со статьей 2 Федерального Закона "О связи" от 07.07.03г. №126-ФЗ).

 

К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимся объектами недвижимости, относятся, в частности:

 

кабельная канализация;

наземные и подземные сооружения специализированных необслуживаемых регенерационных и усилительных пунктов;

кабельные переходы через водные преграды;

закрытые подземные переходы (проколы, микротоннели, коллекторы и т.п.).

 

К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимися объектами недвижимости, относятся прочно связанные с землей сооружения связи, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

 

Линейно-кабельные сооружения связи, право на которые подлежит государственной регистрации, представляют собой: совокупность разнородных недвижимых вещей, технологически образующих единое целое, соединенных являющимися движимым имуществом физическими цепями (кабелями), имеющих одновременно следующие признаки:

 

наличие функциональной и технологической взаимосвязанности;

предназначение их для использования по общему целевому назначению для размещения кабеля связи;

наличие протяженности (длины)

 

Указанные линейно-кабельное сооружение связи могут регистрироваться как одна сложная вещь.

 

Линейно-кабельные сооружения связи, право на которые подлежит государственной регистрации, представляющие собой объект недвижимости, созданный или приспособленный для размещения кабеля связи, функционально и технологически не взаимосвязанный и не образующий единое целое с другими сооружениями связи, при регистрации права собственности, рассматриваются как отдельный объект недвижимости.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

на линейно-кабельные сооружения связи

 

заявление о государственной регистрации права собственности (на линейно-кабельные сооружения связи);

документ, подтверждающий полномочия лица подписавшего заявление о государственной регистрации (протокол заседания совета директоров об избрании генеральным директором, решение общего собрания, и т.д.)

доверенность организации на предоставление интересов (сотрудником ND&C) – нотариально удостоверенная;

документ об оплате государственной пошлины – платежное поручение, квитанция об оплате, представляется в оригинале;

документ о принятии решения о регистрации права, о совершении сделки (протокол общего собрания участников (если сделка является крупной), выписка из протокола общего собрания и т.д.);

правоустанавливающий документ на основании, которого приобретается регистрируемое право (инвестиционный договор, акт приемки в эксплуатацию, договор купли-продажи, договор долевого участия в строительстве, постановление органа государственной власти, органа местного самоуправления и т.д.);

технического учета (технический паспорт на регистрируемые объекты или его копия, заверенная печатью, подписью должностного лица органа технического учета, выписка из технического паспорта, (на каждый регистрируемый объект); технический паспорт должен иметь инвентарный номер;

 

Кроме того, в плане (техническом паспорте) должен быть указан кадастровый номер объекта;

 

 

документ(ы) на земельный участок (свидетельство на право собственности земельного участка, договор аренды земельного участка, постановление о выделении земельного участка и т.д.);

учредительные документы юридического лица (устав, учредительный договор - оригиналы и 2 (две) нотариально заверенные копии, со всеми изменениями и дополне­ниями, зарегистрированными в установленном порядке);

свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (если юридическое лицо было зарегистрировано до 01.07.2002г.)- нотариально заверенная копия;

свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица -нотариально заверенная копия;

информационное письмо об учете в ЕГРПО (справка о присвоении государственных кодов статистики) - нотариально заверенная копия;

свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ);

иные документы

 

и тут НИ СЛОВА о том, что требуется париться на счет землеотвода ПОД линиями.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем дальше:

 

1) В соответствии с п.1 ст.130 ГК РФ к недвижимости (недвижимому имуществу) относятся земельные участки, здания, сооружения и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

 

2) В соответствии со ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре учреждениями юстиции. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, доверительное управление, аренда, а также иные права в случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом и иными законами. Государственной регистрации подлежат также сделки с недвижимым имуществом.

 

А теперь ВОПРОС:

Если "воздушная" линия как-то связана с землей, кроме ЗДАНИЯ, на котором эта "воздушка" ВИСИТ (и, как говорится в законе: НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНО С ЗЕМЛЕЙ), то я буду сильно угорать над нашим Законодательством. :))))

 

Так что, Вы, Уважаемый serdgio2006, меня НЕ УБЕДИЛИ на счет регистрации таких прав в Росреестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Firsa не в моих правилах кого либо убеждать, каждый имеет право выбора и вы по моему его выбрали - судебные тяжбы. Но хотелось бы вас предостереч от опрометчивых действий. Исходный документ - ваше заявление на ввод в эксплуатацию. Чего вы в нем пишите? Просите ввести в эксплуатацию бельевой шнур? Или всеже СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ? Чего вы получаите в ответ? Разрешение на эксплуатацию бельевого шнура? или всеже разрешение на эксплуатацию СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ? Еслив исходить из ваших слов, что линии связи не являются СООРУЖЕНИЕМ СВЯЗИ, то тогда будьте настоящим мужиком, прийдите в РКН и с гордостью бросьте им на стол это самое разрешение на эксплуатацию со словами "Не считаю что мой кабель является сооружением связи и прошу в дальнейшем не беспокоить меня своими отчетами и своими проверками!". Как думаете какая будет реакция? Могу сказать только одно - вас на 100% поимел РКН!! И из этой ситуации есть несколько выходов либо самый унезительный, но остаетесь со своим сооружением, либо задаете много много "но" и вас имеют по полной! Я думаю за ноч вы не забыли ст. 222 ГК и не знаю сколько лет вы эксплуатировали это сооружение - теперь гляньте чего может быть по худшему раскладу - ст. 222 ГК РФ и следом за ней ст 1102 ГК РФ! При этом остаетесь без всего и без своих кровных и без своего сооружения.

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В довесок прошу вас обратить внимание на ОКОФ - 124526000 (124526552 0, 124526551 2, 124526553 9, 124526593 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат незаконных действий по регистрации и вводу в эксплуатацию http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=77825&pid=740073&st=0entry740073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходный документ - ваше заявление на ввод в эксплуатацию. Чего вы в нем пишите? Просите ввести в эксплуатацию бельевой шнур? Или всеже СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ? Чего вы получаите в ответ? Разрешение на эксплуатацию бельевого шнура? или всеже разрешение на эксплуатацию СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ? Еслив исходить из ваших слов, что линии связи не являются СООРУЖЕНИЕМ СВЯЗИ, то тогда будьте настоящим мужиком, прийдите в РКН и с гордостью бросьте им на стол это самое разрешение на эксплуатацию со словами "Не считаю что мой кабель является сооружением связи и прошу в дальнейшем не беспокоить меня своими отчетами и своими проверками!". Как думаете какая будет реакция? Могу сказать только одно - вас на 100% поимел РКН!! И из этой ситуации есть несколько выходов либо самый унезительный, но остаетесь со своим сооружением, либо задаете много много "но" и вас имеют по полной! Я думаю за ноч вы не забыли ст. 222 ГК и не знаю сколько лет вы эксплуатировали это сооружение - теперь гляньте чего может быть по худшему раскладу - ст. 222 ГК РФ и следом за ней ст 1102 ГК РФ! При этом остаетесь без всего и без своих кровных и без своего сооружения.

 

 

Вы рассуждаете с точки зрения законодательства о связи. Но я не увидел в ваших рассуждениях ни одного слова о землеустроительной практике.

Так как я не профессиональный юрист и не кадастровый инженер, то я вам не могу точно сказать правы вы или нет, но меня настолько заинтересовал этот спор, что я обратился к своим знакомым геодезистам. Посмотрим что они скажут. Но исключительно из своей практики скажу, что при строительстве ВЛС у нас подобных вопросов не возникало. Я думаю и других многих людей , которые здесь присутствуют и когда-нибудь строили ВЛС - тоже.

 

Жду комментария моих знакомых кадастровиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из определения Сооружение — результат строительства, инженерный объект, предназначенный для создания условий для труда, социально-культурного обслуживания населения, хранения материальных ценностей. А еслив брать во вниманиепросто висящий кабель, то значит у него нет ни одного подключения ни с "переди ни с зади"!! По всем понятиям кабель - это когда он в бухте в магазине или на вашем складе, а еслив уж вы его подключили к сети, то этот кабель является уже неотъемлемой частью этой сети!!

 

Давайте тогда обратимся за официальными комментариями в Росреестр с вопросом "необходим ли землеотвод под висящий на столбах кабель?".

Следовать из определения сооружения может много чего. НО - есть Земельный кодекс, где подобного положения я не нашел. Если кабель в земле лежит - нет проблем, делай землеотвод, переводи категорию земель, регистрируй аренду или право собственности, а также охранную зону. А вот если столб - я знаю что землю надо регистрировать под столбы, а не под кабель висящий на них. Да есть охранная зона сооружений связи, но это нечто иное нежели землеотвод и землеустроительное дело.

 

 

ФЗ "О ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВЕ"от 18.06.2001 N 78-ФЗ Статья 1. объекты землеустройства - территории субъектов Российской Федерации, территории муниципальных образований, территории населенных пункт, территориальные зоны, зоны с особыми условиями использования территорий, а также части указанных территорий и зон;

 

Ст. 89 Земельного кодекса РФ

от 24 февраля 2009 г. N 160

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Правила определения размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

надо попросить модератора об установлении функции отслежки переписки в теме как в Гаранте (есть новоее сообщение в теме - тебя уведомили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Правила определения размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

Ну, уважаемый, вы внимательно прочитайте название Правил. написано же и ОПОР линий связи.

 

 

Так. Моя знакомая из Росреестра мне ответила: если сооружения ЛЭПа введены по всем правила и с оформлением всех землеустроительных документов, а также получено принципиальное согласие на подвес этого кабеля со стороны эксплуатирующих организаций дома на подвес этого кабеля, а также с эксплуатантами и владельцами ЛЭП заключены все необходимые договора на подвес этого кабеля и между участком ЛЭПа и участком , который занимает дом нет никакого участка третьего владельца, то землеустроительные документы на кабель нависающий между домом и ЛЭП НЕ ТРЕБУЮТСЯ.

В случае если между ЛЭП и домом существует участок третьего лица, то напрямую законодательство не устанавливает обязанность регистрировать сервитут так как нет прямого использования земли третьего участка, но подразумевается письменное или устное согласие собственника участка на кабель подвешенный над его участком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 91 ЗК РФ

 

"Так. Моя знакомая из Росреестра мне ответила: если сооружения ЛЭПа введены по всем правила и с оформлением всех землеустроительных документов, а также получено принципиальное согласие на подвес этого кабеля со стороны эксплуатирующих организаций дома на подвес этого кабеля, а также с эксплуатантами и владельцами ЛЭП заключены все необходимые договора на подвес этого кабеля и между участком ЛЭПа и участком , который занимает дом нет никакого участка третьего владельца, то землеустроительные документы на кабель нависающий между домом и ЛЭП НЕ ТРЕБУЮТСЯ.

В случае если между ЛЭП и домом существует участок третьего лица, то напрямую законодательство не устанавливает обязанность регистрировать сервитут так как нет прямого использования земли третьего участка, но подразумевается письменное или устное согласие собственника участка на кабель подвешенный над его участком."

 

Ну дак и вот вникните теперь в суть этого самого ответа!! У вас нет землеотвода - значит нет права собственности - нет права собственности, то и вечно вас будут двигать какие либо третьи лица и не факт что все это будет происходить бесплатно.

 

Первая реакция администрации - запрос в Роскадастр и Росреестр о предоставлении сведений о этом самом кабеле, а там этих сведений тютю - соответственно нет объекта!! И как вы думаете что будет происходить дальше??

 

"если сооружения ЛЭПа введены по всем правила и с оформлением всех землеустроительных документов"

 

попробуйте объясните в чем разница между линией связи и линией эл. передачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Firsa. Настоятельно рекомендую Вам сделать следующее.

 

Вам следует написать письмо с описанием ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации, указать адресно где находится участок о котором идет речь, рассказать все подробности вашей ситуации и направить его в Росреестр с просьбой дать комментарий относительно необходимости землеотвода в данном случае.

Данное письмо относите в территориальный орган росреестра, а копии направляете в территориальный орган РКН.А также можно направить копию в адрес той организации, что вам отказывает в компенсации переноса. Максимум через 30 дней вы получите комментарий компетентного государственного органа в вопросах кадастра и землеустройства(те Росреестра). И если ответ будет:регистрации землеотвода не требуется, то далее делаете так.

 

После получения этой бумаги вы можете ее копию направить тем самым злым людям. Данная бумага имеет очень большую силу так как это официальный комментарий законодателя. Если и после этого вам откажут - в суд.

Желаю Вам удачи.

Ну и известите как все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда появится притензия от третьего лица т.е. нового землепользователя, то ваша знакомая сделоет ход конем "ничего не знала, ничего не говорила!"

 

Уважаемый Firsa. Настоятельно рекомендую Вам сделать следующее.

 

Вам следует написать письмо с описанием ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации, указать адресно где находится участок о котором идет речь, рассказать все подробности вашей ситуации и направить его в Росреестр с просьбой дать комментарий относительно необходимости землеотвода в данном случае.

Данное письмо относите в территориальный орган росреестра, а копии направляете в территориальный орган РКН.А также можно направить копию в адрес той организации, что вам отказывает в компенсации переноса. Максимум через 30 дней вы получите комментарий компетентного государственного органа в вопросах кадастра и землеустройства(те Росреестра). И если ответ будет:регистрации землеотвода не требуется, то далее делаете так.

 

После получения этой бумаги вы можете ее копию направить тем самым злым людям. Данная бумага имеет очень большую силу так как это официальный комментарий законодателя. Если и после этого вам откажут - в суд.

Желаю Вам удачи.

Ну и известите как все закончится.

 

да да подайте!! максимум дней через десять после уведомления вас ждите земельный контроль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак и вот вникните теперь в суть этого самого ответа!! У вас нет землеотвода - значит нет права собственности - нет права собственности, то и вечно вас будут двигать какие либо третьи лица и не факт что все это будет происходить бесплатно.

 

Вы читали по диагонали? ТС не является ни собственником опоры ни собственником дома. Какие землеустроительные документы он должен иметь на кабель который висит?

 

К тому же в роскадастре и в росреестре конечно не будут знать про этот кабель так как он не объект капитального строительства.

 

Разница между ЛЭП и ВЛС - огромна. Можете почитать об этом в тех документах которые вы здесь приводите.

 

вас ждите земельный контроль!

 

ну приедет он. посмотрит по кад.карте кому принадлежат участки. и скажут что разбирайтесь с собственниками сооружений и участков.

Изменено пользователем arseniiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие землеустроительные документы он должен иметь на кабель который висит?

 

 

снова по третьему кругу! На что написано заявление? На что получено разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё что сдано в ркн должно регистрироваться в росреестре - я вас правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё что сдано в ркн должно регистрироваться в росреестре - я вас правильно понял?

 

 

нет не правильно. Я думаю что вы при обращении к своей знакомой донесли до нее не совсем полную информацию. Я так думаю нужно поставить вопрос так "Должен ли стоять на учете в Росреестре "кабель" ежели ему присвоен титул "сооружения связи".

 

Ну дак и вот вникните теперь в суть этого самого ответа!! У вас нет землеотвода - значит нет права собственности - нет права собственности, то и вечно вас будут двигать какие либо третьи лица и не факт что все это будет происходить бесплатно.

 

Вы читали по диагонали? ТС не является ни собственником опоры ни собственником дома. Какие землеустроительные документы он должен иметь на кабель который висит?

 

К тому же в роскадастре и в росреестре конечно не будут знать про этот кабель так как он не объект капитального строительства.

 

Разница между ЛЭП и ВЛС - огромна. Можете почитать об этом в тех документах которые вы здесь приводите.

 

вас ждите земельный контроль!

 

ну приедет он. посмотрит по кад.карте кому принадлежат участки. и скажут что разбирайтесь с собственниками сооружений и участков.

 

Что мы как раз и наблюдаем! Значит есть третье лицо которое либо хочет устранить препятствие либо согласно ФЗ о Связи поиметь "соразмерную плату за пользование чужим имуществом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arseniiv , я устал с ним спорить.

У Уважаемого serdgio2006, свое мнение на данный вопрос.

 

Сегодня был в РКН у своего инспектора и он мне сказал тоже самое, что я процитировал на 4й стр.

 

Цитриую ЕЩЕ РАЗ:

1) К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимся объектами недвижимости, относятся, в частности:

кабельная канализация;

наземные и подземные сооружения специализированных необслуживаемых регенерационных и усилительных пунктов;

кабельные переходы через водные преграды;

закрытые подземные переходы (проколы, микротоннели, коллекторы и т.п.).

 

2) В соответствии с п.1 ст.130 ГК РФ к недвижимости (недвижимому имуществу) относятся земельные участки, здания, сооружения и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

 

Другими словами:

 

1. То, что ЛЕЖИТ В ЗЕМЛЕ (проколы под дорогой, кабель в грунте, кабельная канализация) будет являться НЕДВИЖИМЫМ ИМУУЩЕСТВОМ и ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ.

2. То, что ПОВЕШЕНО (кабель между домами, между опорами, с дома на опору) НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ в Росреестре т.к. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом НЕДВИЖИМОСТИ

3. и п.1 и п.2 ЯЛЯЮТСЯ СООРУЖЕНИЯМИ СВЯЗИ и сдаются, согласно 113му приказу в установленном законом порядке.

 

PS Более мне ничего не надо объяснять по данному вопросу, потому как для меня все предельно ясно по данному вопросу.

PPS В суды я не пойду, потому как мне ещё работать с этой самой Администрацией (можете считать меня трусом, но я же считаю себя дипломатом)

PPPS Не надо пугать самовольными постройками, мы тут не о том, что у кого-то не зарегано в Росреестре линия В ГРУНТЕ (кабель/муфта/канализация) потому как 90% линий у всех сдано в эксплуатацию актами КС-14 и Разрешениями РКН на эксплуатацию сооружения связи. Для законной работы этого вполне достаточно.

PPPPS

Открой приказ Министерства связи № 113 и посмотрите на чем он основывался и создавался! Именно основным документом явился СНиП 3.01.04-87 "Ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов" и какие коммисии должны быть и что они принимают - все описано в СНиП 3.01.04-87

Открываю я ПРАВИЛА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ и вижу НА ЧЕМ ОНИ РАЗРАБОТАНЫ:

 

Настоящие Правила ввода в эксплуатацию сооружений связи (в дальнейшем - Правила) разработаны в соответствии с реализации ФЗ "О связи" № 15-ФЗ от 16.02.1995 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 8, ст. 600), Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, часть I, № 1, ст. 1), постановления Правительства Российской Федерации от РФ от 28 марта 2000 г. № 265 "Об утверждении Положения о Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 14, ст. 1498), постановления Правительства Российской Федерации от 19 октября 1996 г. № 1254 "Об утверждении Правил присоединения ведомственных и выделенных сетей электросвязи к сети электросвязи общего пользования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 44, ст. 5016), постановления Правительства Российской Федерации от 28.04.2000 № 380 "О реорганизации системы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 19, ст. 2086), постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 № 1008 "О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной, предпроектной и проектной документации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 1 (Часть II), ст. 135).

 

Прошу прощения, Вы ДОДУМАЛИ, что 113й приказ был разработан на основании какого-то там СНиП 3.01.04-87 ??? Об этом в 113м приказе, как Вы видите НИ СЛОВА!

а так же, в этом СНиПе написано :

1.1. Настоящие нормы и правила устанавливают порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией, расширением) объектов (предприятий, их отдельных очередей, пусковых комплексов, зданий и сооружений)

Понятие "СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ" Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе п.27) сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры (в том числе линейно-кабельные сооружения связи), созданные или приспособленные для размещения средств связи, кабелей связи которое указано в ФЗ "О свзяи" дает нам ЧЕТКИЙ СПИСОК того, что может являться таковым. Согласитесь, Вы просто "ПРИТЯНУЛИ за-уши" данный СНиП. (Безусловно, можно)

 

ах да...и на закуску:

в 113м приказе есть п.5,8, в котором чОрным пА-русски написано: Разрешение на эксплуатацию сооружения связи одновременно является свидетельством о регистрации входящих в его состав средств связи (технических средств).

 

Вы, Уважаемый, serdgio2006 читайте плиз ВЕСЬ ПОСТ внимательно, а то уже надоело одно и тоже писать.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.referent.ru/1/174098

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 20 мая 2011 г. N 13137-ИП/08

 

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено письмо и сообщается следующее.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации к линейным объектам отнесены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения, расположенные в пределах красных линий - линий, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расположенные в пределах красных линий

 

берем википедию и смотрим что такое красная линия.

 

arseniiv , я устал с ним спорить.

 

ну у человека свой взгляд на законодательство - формальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь красная линия? красная линия это линия застройки. Вы что хотите теперь сказать, что вовремя не зарегили сооружение дак теперь из за вас у строителя маложтажки отымут право застройки? Нет же. Он по закону получил разрешение на застройку, получил право на данную землю!

 

я исхожу из приведенных вами фактов - у вас есть разрешение на эксплуатацию ..... чего? что гласит закон о сооружении? Таким образом, для государственной регистрации права собственности на созданный объект недвижимости в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, должны быть представлены документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимости, и правоустанавливающие документы на земельный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь красная линия? красная линия это линия застройки. Вы что хотите теперь сказать, что вовремя не зарегили сооружение дак теперь из за вас у строителя маложтажки отымут право застройки? Нет же. Он по закону получил разрешение на застройку, получил право на данную землю!

 

я исхожу из приведенных вами фактов - у вас есть разрешение на эксплуатацию ..... чего? что гласит закон о сооружении? Таким образом, для государственной регистрации права собственности на созданный объект недвижимости в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, должны быть представлены документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимости, и правоустанавливающие документы на земельный участок.

 

красная линия указана в том письме что вы цитируете. определение красной линии есть для земельных участков. соответственно она не может быть в воздухе. в воздухе есть другие правила.

 

вы должны понимать что строительное сооружение(а особенно капитальное) и сооружение связи - это разные вещи(и описаны они по-разному в разных законодательных актах), хоть и называются они, как кажется, одинаково. а то в чем вы нас пытаетесь убедить приводит к правовым коллизиям. так например провайдеру у которого есть внутридомовая разводка придется в росреестре регистрировать право собственности на кабель-каналы и даже на площадь занимаемую его оборудованием. что вообще просто ... идиотски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю зачем вам спорить или чтото доказывать мне. Вперед на амбразуру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю зачем вам спорить или чтото доказывать мне. Вперед на амбразуру!!!

 

мне?

неа. мне не надо. у меня все в порядке с ВЛС. никто землеотвод не требует. мир дружба май - швабра помогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задавали вопрос "Должен ли стоять на учете в Росреестре "кабель" ежели ему присвоен титул "сооружения связи".?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте хотя бы все мои ответы вам с самого начала и не торопясь. Может что-нибудь поймете. Для меня тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.