Перейти к содержимому
Калькуляторы

стоит ли связываться с RB/MRTG Mikrotik?

хочу в мелкие филиалы поставить RB/MRTG ,численность филиалов от 30 до 150 человек, между филиалами VLAN 100мбит + интернет от 2 до 20мбит. В резерве держать парочку RB/MRTG на быструю замену.

Меня интересуют отзывы про RB/MRTG?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15,20,40 пользователей в разных филиалах , VPN up100, интернет 1-16 работают нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка. 3 года офис на ней сидит. Правда уже 2 раза перепаивали конденсаторы. А так - бери, не пожалеешь. Производительность, гибкость - умеет практически всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка. 3 года офис на ней сидит. Правда уже 2 раза перепаивали конденсаторы. А так - бери, не пожалеешь.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю раздачу инета через него канал 50мб/с. В часы пик в онлайне 80-100 юзеров, канал забит на 30мб/с...загрузка проца под 90%-100% ,может грузят торенты конечно ограничение ссесий не помогает...буду искать что-то по мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю раздачу инета через него канал 50мб/с. В часы пик в онлайне 80-100 юзеров, канал забит на 30мб/с...загрузка проца под 90%-100% ,может грузят торенты конечно ограничение ссесий не помогает...буду искать что-то по мощнее.

 

совсем печально, круче только RB/1200 со своим PowerPC, но и стоитъ он в 2.5 раза дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, железо на RB слабое. Мы брали RB1100, с level6 лицензией позволяющей держать более 200 РРР тунелей, но железка едва переваривала 150. Зато с помощью winbox траблшутить одно удовольствие - встроенный снифер, подробные логи, все в реальном времени. В итоге посадили RouterOS на железо по мощнее, пока все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите хороший, жирный писюк на современной платформе,

возьмите 2 -3 Intelовские карточки.

Поставте Mikrotik 5.XXX и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между филиалами VLAN 100мбит + интернет от 2 до 20мбит.

Для таких нагрузок RB/MRTG годится.

Можно даже сэкономить и использовать RB/750G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.