Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

Я не спорю что железо хорошее, также как и у сони, но ценник конский, а внутри всё тоже самое что асеров, самсунгов, ленов и пр приличных брендов, у неприличных внутренности теже, но качество отдельных компонентов не стабильное/ниже, как и в целом качество сборки.
Ценник нифига не конский, если покупать "там". В этой стране на все девайсы ценник конский. А девайсы с нормальным наполнением и хорошим корпусом ИМХО в пределах одного ценового диапазона, apple там сильно не выделяется. И Air 11" действительно хорош...

 

ЗЫ: а коллайдер до сих пор нормально так и не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо в макбуках действительно на высоте. Четвертый год прошке уже - полет нормальный. Для сравнения - до этого был vaio, через год затарахтел кулер, через еще пару месяцев вышел из строя сидюк.

 

И самая большая радость - трекпад, раньше было много ноутов, никогда без внешней мышки на них не мог работать больше минуты. А тут совсем про нее забыл :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький асус 701, с 4 гб ссд. Менять его на что то более современное смысла не вижу, потому что таких размеров теперь нет (по адекватным ценам)
А за сколько Вы его покупали? Просто интересно. Раньше пользовался асус 500 (в прошлом году 5,5 тыс стоил), сейчас пользуюсь асус 1001 (около 10 тыс стоит). Первый - лёгкий и дешёвый, но с ним только попинговать и т. п. Второй раза в полтора тяжелее, но экран больше, памяти больше, время работы больше. Клавиатура удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air 11" не видели? :-))) Подозреваю что легче не бывает, но могу ошибаться. PS И клавиатурка у него - отличная, не чета нетбучным. PPS Иван, кому-то переплатить 20-30% за приятную вещь - не западло. А все ваши посты об этом, а не о маках и писи :-)

 

Против 9 (корпус) на моём. Для меня даже обычные 10 теперь слишком большим кажутся :)

 

Мне до приятности дела мало: я с ним мало работаю и отношение к нему как китайскому обжимнику, рядом с которым он в сумке - поцарапается, потеряется - ну и х с ним, жалко конечно, хороший инструмент, новый будет не хуже, и в таких же условиях.

 

... Был у меня приятный бенк-сименс, классный дизайн, неплохой функционал, только подглючивал иногда, хреновато слышно мне было и заряжать его нужно было два раза в неделю. Наигрался с функционалом за пару месяцев а неприятные моменты никуда не делись. Больше я такие вещи не покупаю, хватит с меня шмотошного рабства: чехольчиков к телефонам, пакетиков к пультам и прочего онанизма.

 

 

 

 

PPS: не люблю переплачивать барыгам, за то что можно купить дешевле. А по факту, меня напрягают не стандартные клавы мака, и прочие вендор локед плюшки, которые мне лично ничего хорошего не сулят. Если бы я вырос на маках, я бы, вероятно, писал тоже самое про пс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо в макбуках действительно на высоте. Четвертый год прошке уже - полет нормальный. Для сравнения - до этого был vaio, через год затарахтел кулер, через еще пару месяцев вышел из строя сидюк.

 

В место одного вайо/мака проще брать два самсунга и не парится :)

 

Второй скорее всего придётся подарить, тк с первым ничего не сделается.

 

 

 

 

А за сколько Вы его покупали? Просто интересно. Раньше пользовался асус 500 (в прошлом году 5,5 тыс стоил), сейчас пользуюсь асус 1001 (около 10 тыс стоит). Первый - лёгкий и дешёвый, но с ним только попинговать и т. п. Второй раза в полтора тяжелее, но экран больше, памяти больше, время работы больше. Клавиатура удобная.

 

Это была импульсная покупка: до этого (году в 2005) я видел и поюзал Asus S100, такой же маленький, но стоил он сильно дороже тогда. А тут, в 2008 практически тоже самое, даже чуть меньше и всего за 8999 :)

 

Это было только начало, потом они подешевели и появилась 900 серия - тоже самое только дисплей получше.

 

Папе взяли Asus 1018P для командировок, но мне больше понравились Samsung NC210, жаль не попались когда ноут выбирали.

 

Плохо что интел зажал производителям выпуск ноутов меньше 10 дюймов на атомах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "деньги есть вот и жируют" наверно не соглашусь.

 

У основных производителей компьютеров (Dell, Lenovo, HP) есть модельный ряд профессиональных ноутбуков и рабочих станций которые по характеристикам и цене не уступают продукции компании Apple, а в чем-то даже превосходят.

И вот напрашивается вопрос если люди покупают, а в этой сфере деятельность люди совсем не глупые. В чем же "фишка" продукции Apple?

 

Вопрос правда уже отпал, в начале с 9 голосами соотношение было: apple 33% windows/pc 66%, но сейчас вроде как все стало на свои места. Голоса в пределах погрешности/тенденций моды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У основных производителей компьютеров (Dell, Lenovo, HP) есть модельный ряд профессиональных ноутбуков и рабочих станций которые по характеристикам и цене не уступают продукции компании Apple, а в чем-то даже превосходят.

 

Тоже моральные уроды (перечисленная тройка), которые любят вендорлочить железо, так что даже вайфай адаптер на произвольный заменить нельзя без препарирования биоса HEX редактором. И это в своём собственном ноуте. У леновы в биос через жопу вход. Ещё где то был список вендоров, которые в биос пихают своё шпионское ПО, которое вылазит даже после переустановки винды и вроде умеет стучать через инет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится NextStep очень давно. Когда ее переделали в Mac OS X - пересел туда.

 

Было дело, когда был НекстСтеп в полном комплекте. Но на Мак переходить не стал после смерти Некста.

Сейчас винда везде, что связано с офисными делами. Сметы, проекты, чертежи, справочники, книги, разные ситемы документооборота + криптография - у кого что, а работать приходится со всеми. Плюс мобилки от разных производителей - которые должны уживаться с основной системой без насилия. На работу системы не жалуюсь - так как ос по функционалу урезается до необходимого прожиточного минимуа на стадии инсталяции.

Одна проблема - нужен нормальный стилус для емкостных экранов, как для планшета, так и для мобилки от HTC, позволяющий рисовать тонкие линии и попадать в мелкие элементы... Теоретически нашел, осталось приобрести практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважная экономическая ситуация и падение цен на Android-смартфоны привели к снижению доли Apple в общем объеме продаж мобильных телефонов в Европе, сообщает Reuters со ссылкой на британскую компанию Kantar Worldpanel, специализирующуюся на изучении поведения потребителей.

По данным аналитиков, в ноябре 2011 г. доля Apple в общем объеме продаж во Франции сократилась до 20% по сравнению с 29% в ноябре прошлого года, а в Германии - с 27% до 22%. Аналогичная ситуация наблюдается в Италии и Испании, говорится в отчете аналитиков.

Примечательно, что Великобритания стоит особняком. Здесь доля iPhone выросла с 21% в ноябре 2010 г. до 31% в ноябре этого года. С чем это связано, не отмечается. На других континентах (где кризиса нет) также наблюдается рост спроса. Например, в Австралии. А в США доля «яблочного» смартфона достигла наибольших среди других стран значения в 36% по сравнению с 25% год назад.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/12/23/470187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметы, проекты, чертежи, справочники, книги, разные ситемы документооборота + криптография - у кого что, а работать приходится со всеми.

 

Для особых целей используем rdp на винду, тем более что физических серверов практически нет - все виртуализировано. Поэтому наличие операционных систем стало непринципиальным делом..

 

Плюс мобилки от разных производителей - которые должны уживаться с основной системой без насилия.

А их синхронизируем с Communigate - он эмулирует ms exchange.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот напрашивается вопрос если люди покупают, а в этой сфере деятельность люди совсем не глупые. В чем же "фишка" продукции Apple?

 

Фишка в том, что сверху нормальный а не иксы GUI (да можно начинать холиварить, пофигу), а "под капотом" BSD userland, со всеми утилитами командной строки. Выше там писали про tcpdump'ы и прочее. Всё это работает, хоть обсниферись и хоть запингуйся.

 

Топик стартер верный вопрос поднял. Даже на Sun Tech Days (где в основном девелоперы, а не админы) макбуки мозолили глаза постоянно. Админов с макбуками, чем дальше, тем больше.

О чем спорите? В мае на КРОСе неужели не обратили внимания? Я где-то после 10го макбука перестал считать, сколько их там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не о чем спорить, результаты голосования говорят сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коллайдер до сих пор нормально так и не работает...

окстись, любезный!

34% времени в неделю в режиме сбора физических данных, которые потом будут использоваться для анализа того, что там реально происходило - это по меркам ускорителей весьма дохрена, и общие собранные 5,6 fb-1 тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что сверху нормальный а не иксы GUI

Оооо! Да, ***! За этот гуй надо памятник ставить!

Нашёл, как запускать Safari в фуллскрине (надо было), - по инструкции: "сделайте шорткат, потом откройте его на редактирование в любом редактора (хоть vi) и добавьте --koisk-mode, сохраните - и вперёд"

тащим - получаем копию папки

тащим с шифтом - получаем бинарник

тащим с чем-то ещё - получаем короткий бинарник

 

Короче, шорткат я так и не смог сделать =)

 

Особую премию "Хочется взять - и у***!" получает штатный ман, на каждый третий совет рекомендующий в картинках куда надо сделать right-click.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабок в отрасли дофига, вот на маках и сидят. ;-)

Первая мысль: А на маках что, пасьянс круче? или Lines портировали (сделали интерактивный)? Так то бабкам на винде привычнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой тут холивар. Автор хотел ответа на вопрос, он его получил - 12%. Хотя выборка маловата.

Но на популярность точно не тянет.

12% - пугающе много для телекома. в природе должно быть 7% художников и эстрадных певцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот напрашивается вопрос если люди покупают, а в этой сфере деятельность люди совсем не глупые.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место одного вайо/мака проще брать два самсунга и не парится :)

Вместо в данном контексте слитно пишется, ну да ладно.

 

А вместо одного нормального автомобиля можно купить 5 шт. ВАЗ 2105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это передёргивание. ВАЗ 2105 имеет массу недостатков. Ноутбук самсунг не имеет никаких (функциональных или каких-либо ещё) недостатков в сравнении с ноутбуками сони или эпл. Надо тогда сравнить современные вайо/мак с ноутбуками 20-летней давности с монохромным дисплеем и хдд на 40 мегабайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

функциональных или каких-либо ещё

А каких?

Всем понятно, что оно едет. Но вот как едет, и удобство -играют свою роль.

Сам не являюсь поклонником apple, но провел небольшой тест - выдал жене Ямобилко и смартфон на андроиде.

Айфон был осилен быстрее и понравился больше. И до сих пор он более юзабелен. И хрен с ним что я на андроиде смогу бесплатно хоть серверами в никарагуа управлять, не надо оно никому.

 

Такая же ситуация и с качеством.

Нет у меня денег на эппл -куплю самсунг. Или 2 самсунга за несколько лет. Есть деньги -предпочту взять качественную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был буквально поражён в пятку, когда попытался неглупому в общем-то другу мимоходом посоветовать "а ты отсотрируй вызовы по направлению и отмотай к дате", - и в ответ получил очень удивлённый взгляд. Взял в руки айФонь, поёбся и понял, что элементарной работы с журналом звонков в нём тупо нет. В Nokia 3310 есть, а в айФоне нет. То есть он даже не смартфон, - он даже в качестве просто телефона ущербен, неполноценен.

 

Про высший пилотаж типа синхронизации контактов и статусов с мордакнигой/скайпом/картами/etc, столь естественный для ведроида, даже речи не идёт.

 

Потом повеселил друг, у которого у айФоня начал отваливаться контакт на кнопке "Home" - он задолбался от юзабилити телефона: им надо было достаточно энергично постучать по столу, чтобы можно было нажать на кнопку. При этом гарантийный сервис честно сказал, что готов починить айФонь бесплатно, но надо будет оставить телефон в сервисе на 2-3 недели. А кнопку заранее заказать они не могут, так как это невозможно по их процедуре заказа. Глюкало сдали обратно, забрали деньги и купили ведроида очевидного корейского производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в руки айФонь, поёбся и понял, что элементарной работы с журналом звонков в нём тупо нет. В Nokia 3310 есть, а в айФоне нет. То есть он даже не смартфон, - он даже в качестве просто телефона ущербен, неполноценен.

 

+10500 Редкая дрянь эта ваша заливная рыба.

 

Я вот читаю и плачу... Какое простите в топку там железо/качество? Ущербный китай он и есть ущербный китай. Ось говорите? Ну да кроме как латентным вантузятнегам в лице бывших бздоидов и исключительно для повышения ЧСВ и интересна. Ну трудно же отвыкать от привычных костылей не правда ли?

 

А теперь о весёлом, т.е. о грустном... Я как девел такого нажрался с вашими яблофонами которые даже по человечьи rekey при wpa2+tkip выполнить не в силах. Почему-то то же железо под гандроидом (который тоже по сути грязный немытый огрызок) прекрасно работает а под непонятным угрёбищем под именем IOS (кстати тоже честно спи*()_ным, в части названия всмысле) отваливается без костылей при переходе в PWS. Гляньте SDK любого современного производитея ROС/SOC и охренейте. Число костылй под макакось и смежные продукты уже сравнялось с оными под винды.

 

Так что ну вас нафиг ребята с вашими анальными зондами включая ёплы, винду и прочих поделочников. OSS эти болячки даже не цеплял чему и рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как едет, и удобство

Отлично самсунг едет. А вот удобство того или другого это вещь сугубо субъективная.

По мне айфон это шлакоблок, однако, любители ссут кипятком, готовы почку продать ради новой версии любимой игрушки.

А андроид это тоже еще тот хлам, поэтому сравнивать тут сомнительно весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был буквально поражён в пятку, когда попытался неглупому в общем-то другу мимоходом посоветовать "а ты отсотрируй вызовы по направлению и отмотай к дате", - и в ответ получил очень удивлённый взгляд. Взял в руки айФонь, поёбся и понял, что элементарной работы с журналом звонков в нём тупо нет. В Nokia 3310 есть, а в айФоне нет. То есть он даже не смартфон, - он даже в качестве просто телефона ущербен, неполноценен.

Такие задачи, лично мне, требовались для работы. В быту ни разу такого делать не приходилось. Ну так айфон до недавнего времени и позиционировался не как рабочая лошадка, а как бытовое устройство. И вообще, эйпл делает устройства для быта, а не для работы. Ну в крайнем случае для домашних офисов. По крайней мере так было пока был жив Джобс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.