Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

Остаётся пара мелких утилит, не везде обязательных.

расскажите это деятелям из леново.

особенно при попытке поставить х64 вместо х32 на борту. много веселово ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитываю книжку про Стива Джобса, советую почитать чтобы понять уникальность Apple на стыке искусства и техники.

Что за книжка?

iкона небось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитываю книжку про Стива Джобса, советую почитать чтобы понять уникальность Apple на стыке искусства и техники.

Что за книжка?

iкона небось

Скорее Айзексон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно ноут самсунговский, поставил убунту, и доволен. Железо как железо, но на эппле они неплохо поднялись, особенно в плане экранчиков, учитывая наличие собственного R&D во многих областях, выпуска многих комплектующих самостоятельно - их решения вполне могут быть более передовыми, по сравнению с конкурентами, которые вынуждены многие компоненты закупать на стороне, и за новинки переплачивать.

 

P.S. Честно говоря на софт обращаю внимание только первый день после покупки, когда подпиливаю систему под себя. Потом предпочитаю, чтобы все работало гладко, и "установка апдейтов" вообще меня не касалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитываю книжку про Стива Джобса, советую почитать чтобы понять уникальность Apple на стыке искусства и техники.

Что за книжка?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81_(%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0)

 

 

 

Сегодня родителям, которые никогда не пользовались компьютерами и интернетом создал электронную почту и вручил айпад со скайпом. Это самый простой способ подключения новичков к сети на сегодня.

 

А вот еще проще:

 

http://mob1.biz/ru/buy/dualphoneskype.html

 

Всегда онлайн и привычки в наборе не меняются.

HD аулио даже по пстн качество лучше чем у стандартного декта.

 

Вы как всегда в своем репертуаре. Куда в ЭТО вставить SIM карту - единственный интернет в деревне? И как на ЭТОМ читать почту и заходить в Одноклассники? Для голосовых звонков у них уже есть сотовый телефон лет десять как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Сегодня родителям, которые никогда не пользовались компьютерами и интернетом создал электронную почту и вручил айпад со скайпом. Это самый простой способ подключения новичков к сети на сегодня.

 

А вот еще проще:

 

http://mob1.biz/ru/buy/dualphoneskype.html

 

Всегда онлайн и привычки в наборе не меняются.

HD аулио даже по пстн качество лучше чем у стандартного декта.

 

Вы как всегда в своем репертуаре. Куда в ЭТО вставить SIM карту - единственный интернет в деревне? И как на ЭТОМ читать почту и заходить в Одноклассники? Для голосовых звонков у них уже есть сотовый телефон лет десять как.

 

Ну правильно, я же не экстрасенс, я же не знаю что там проводов нет и что все это в деревне:)

Для такого, да, смарт или планшет с 3Г самое то, согласен

Да и вообше, iPad в деревне - это круто, да;)

 

И вообще я считаю что в деревне без айпада делать нечего

Особенно без третьего.

Изменено пользователем MobOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж что-что, а ноутбуки от Самсунга меня интересуют примерно на уровне китайского ноунейма. В области ноутбуков вопрос софта от производителя становится критически важным, а с софтом у Самсунга аццкий песдец. Если уж брать ноут, то Тошибу, ASUS, НР, Lenovo. Если по цена/качество, то ASUS сейчас лучше всего

У самсунгов есть одно большое достоинство: матовые экраны на недорогих моделях. У всех остальных они имеются только на ноутах из бизнес сегмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самсунгов есть одно большое достоинство: матовые экраны на недорогих моделях. У всех остальных они имеются только на ноутах из бизнес сегмента.

Если подумать, то это сомнительное преимущество. Взяли мы как-то на работу самый дешевый Делл, это тихий ужас, то еще глюкалово, после общения с тем ноутом я вообще не рассматриваю приобретение НЕ бизнес-моделей, и, в частности, просто дешевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый Делл инспирон 1525 с виндой виста на борту проработал вообще без проблем и без переустановок ОС 4 года и по сей момент работает, отдал в школу. Заменен просто по причине морального устаревания. Куплен был за 15 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zi_rus может я просто неаккуратен, но ни один ноут у меня больше 2 лет не жил. Если в воду не уроню так стекло разобью. А покупать бизнескласс на 2 года как то расточительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет новых ноутбуков Apple?

 

http://www.apple.com/ru/macbook-pro/features-retina/

 

Хочется, однако, IPS матрицу с неразличимыми пикселями.

 

А тут ценник:

http://www.apple.com/ru/macbook-pro/features-retina/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же MacBook... фиии... На нём даже веб-браузер нормально не работает с этой Ретиной. За Винду платить отдельно. С аккумулятором печалька, с охлаждением одна большая проблема. Глянцевый экран. Нафиг-нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же MacBook... фиии... На нём даже веб-браузер нормально не работает с этой Ретиной. За Винду платить отдельно. С аккумулятором печалька, с охлаждением одна большая проблема. Глянцевый экран. Нафиг-нафиг...

 

Ну конечно взращенный на китайских андроидах подделках нуждается в каком то оправдании, чтобы не верить своим глазам.

Больше цвета и контраста. И меньше бликов.

Дисплей Retina уменьшает блики на 75%, обеспечивая при этом превосходные цвета и качество изображения. Его контрастность на 29% выше, чем у стандартного экрана MacBook Pro. Чёрный цвет выглядит темнее. А белый — светлее. И все остальные цвета также отличаются богатством и яркостью. Благодаря технологии IPS угол обзора экрана составляет 178° — вы почувствуете разницу практически под любым углом. И то, что вы увидите, вам понравится.

 

Лично я не против гляцевого дисплея если там будет в 4 раза меньше бликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же MacBook... фиии... На нём даже веб-браузер нормально не работает с этой Ретиной. За Винду платить отдельно. С аккумулятором печалька, с охлаждением одна большая проблема. Глянцевый экран. Нафиг-нафиг...

Ну конечно взращенный на китайских андроидах подделках нуждается в каком то оправдании, чтобы не верить своим глазам.

Открой http://lenta.ru на этом уродце и посмотри на картинки и шрифты. Если ты уверенно агитируешь за Ретину, - то ты, видимо, оснащён глазами, ну хотя бы как-то, я надеюсь. А теперь посмотри, как веб-странички выглядят после upscale+downscale для Ретины. Подобной блевотины не найти даже на дешёвых китайских экранах с пикселем 0.5*0.5мм. Да, я верю, что рано или поздно Эпплы научатся что-то делать с графикой, чтобы она выглядела хотя бы "смасштабированной", но на данный момент это какой-то аццкий ***ец. На данный момент на Ретине нормально смотрятся только и исключительно те сайты, которые сделали отдельный дизайн для Ретины. А остальные? Не нужны, да? Ну вперёд тогда, - наслаждайся муаром и пикселизацией.

 

Кстати, а при чём тут ведроид, если речь про ноутбуки? Ведроид-5 выйдет в лучшем случае весной, а повзрослеет, опять же, в лучшем случае ещё через год.

 

Больше цвета и контраста. И меньше бликов.

Дисплей Retina уменьшает блики на 75%, обеспечивая при этом превосходные цвета и качество изображения. Его контрастность на 29% выше, чем у стандартного экрана MacBook Pro. Чёрный цвет выглядит темнее. А белый — светлее. И все остальные цвета также отличаются богатством и яркостью. Благодаря технологии IPS угол обзора экрана составляет 178° — вы почувствуете разницу практически под любым углом. И то, что вы увидите, вам понравится.

Лично я не против гляцевого дисплея если там будет в 4 раза меньше бликов.

Да оно какбэ ***ись, но только блики отражаются от ПОВЕРХНОСТИ экрана, то есть от стекла, - до супермега-Ретины они уже не долетают, - уже отразились. На то, что под глянцевым стеклом, им насрать, - они УЖЕ бьют в глаза. Это было обосновано несколько лет назад, когда яркости подсветки не хватало и антибликовое покрытие сжирало последние остатки яркости LCD экранов, но с тех пор уже изобрели точечную светодиодную подсветку, так-что, ага, уже пора учиться делать нормальные антибликовые экраны. Но Эпплам традиционно *** на своих юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, ты очень убедительно говоришь, и я бы даже тебе поверил, но у меня есть Iphone 4S c дисплем высокой четкости Retina и Ipad c дисплеем высокой четкости Retina. И это лучшие девайсы, лучшие именно с точки зрения экрана и графики.

 

Если все написанное тобой относится к iPad, то все утверждения являются враньем более чем на 100%.

 

Если ты рассказываешь о своих впечатлениях после нескольких месяцев таскания нового Mac Book, то скорее всего ты прав процентов на 20% (остальные 80 конечно же вранье). И правота относится только к факту необходимости адаптации новых программ и сайтов к новому разрешению. Действительно, убогие сайты типа ленты.ру ( дизайн 2004 года) могут плохо смотреться на современных мониторах. Но это может быть поставлено в укор ленте.ру, но никак не новому монитору.

 

З.Ы. Как пользователь экранов Ретины открою тебе страшную тайну - никаких бликов там нет!

Но ты вряд ли мне поверишь, ты же никогда не видел этого своими глазами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, ты очень убедительно говоришь, и я бы даже тебе поверил, но у меня есть Iphone 4S c дисплем высокой четкости Retina и Ipad c дисплеем высокой четкости Retina. И это лучшие девайсы, лучшие именно с точки зрения экрана и графики.

iPhone 4S "с точки зрения экрана" весьма посредственная поделка. Достаточно в сумерках зайти в меню приложений и краем глаза покосить на SAMOLED. Мутно светящаяся простыня iPhone 4S сама всё отсвечивает... LCD - оно всегда LCD. Насчёт 3D графики тоже не в кассу, - Эпплы традиционно и вполне обоснованно берут средние по цене чипы, со средненькой же, соответственно, производительностью.

 

Слушай, давай не будем тут эпплосрач разгонять? Просто на данный момент у Эппла поганенькие экраны, фиговенькие с точки зрения охлаждения корпуса и откровенно никакие батарейки. Кстати, и клавиатура тоже "очень так себе". Всё в сумме - если брать всю конструкцию в сборе, - на твёрдую четвёрочку, надёжную. Если ты не гик, если не готов выискивать в развалах что-то редкое, - то, взяв Эппл, ты гарантрованно получишь "неплохое решение", после чего для нормальной работы нужно будет только сменить операционку, сунуть в карман горсть карадашей, чтобы подкладывать под ноутбук, и не забывать таскать с собой зарядное устройство. Ну и на солнце (на улице) нотик будет слепнуть и бликовать. Но в остальном, - достойный нотик. За те же деньги можно взять существенно лучший, но надо будет поискать, почитать доки, - а это не всем удобно, - напрягаться и искать.

 

Но ты вряд ли мне поверишь, ты же никогда не видел этого своими глазами :)

Ты очень успешно пёрнул в лужу, - я, к сожалению, поучаствовал в некоем проекте по массовой установке винды как-раз на новые МакБук Про. Пару месяцев с этими железками общался. Довольно посредственные нотики. Мой личный НР и служебная Тошиба заметно лучше. И, что для меня важно, - в первую очередь нормальным охлаждением и отсутствием "туп-туп-тупидо..." при перегреве, - ибо нормально продумано и реализовано охлаждение, а не через сопельку под экраном. Карт-ридеры, опять же... Ну и да, нормальные антибликовые экраны, - в командировках при работе под солнцем или в конференц-зале это очень роялит. Да глупо всё перечислять. Мы берём нотики пусть и дорогие, но хорошие. МакБук в таком сравнении заведомо в проигрыше по всем статьям. Это просто нечестно, - сравнивать середнячка с топовыми железяками. МакБук надо сравнивать со среднего уровня Эйсером, Асусом, Леново, - где-то так. Там они будут хороши, но относительно дороги. Кстати, стоит отметить, что Асус и Леново даже на малобюджетные модели ставят антибликовые экраны с LED подсветкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, я в этой теме неоднократно спрашивал ссылку на хороший ноутбук, никто ничего не смог дать убедительного. Обсуждали Samsung Z-series, так вот у меня Z5 сейчас. Я тебя уверяю, что под ярким прямым черногорским солнцем на любом экране не видно НИЧЕГО.

 

Опять же я тебе повторяю про разрешающую способность экрана, а ты мне про 3D графику. Нафига на рабочем компе мощная 3D графика? У меня для игрушек есть стационарный комп, на ноуте или мобильном телефоне это совершенно ненужная хрень. Ксати, если не играть во всякую херню, то и греться он не будет.

 

Грустная история о попытках поставить Винду на Мак - просто поражает вображение! Даже эплофаги знают что сила Эпла в связке железа и софта.

 

Моет быть это покажется сильно некрасивым, но я могу объяснить разницу в отношении тем что я смотрю на экран пока еще неиспорченными глазами, а ты в очках. Поэтому ты просто не видишь разницу между 1300 и 2600 пикселями, а так же тебе наплевать на красоту шрифтов и типографики.

 

По поводу твоего "середнячок" жду ссылок на "нормальные" девайсы.

Критерий простой - дисплей с разрешением 2600 пикселей и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная история о попытках поставить Винду на Мак - просто поражает вображение! Даже эплофаги знают что сила Эпла в связке железа и софта.

Ну вот такая "сила" и получилась, что нужный софт не работал под МакОсью. Либо ставить Parallels и объяснять юзерам, почему то, что написано в документации, отличается от того, что они видят на экране, либо просто поставить Винду. Кстати, тот же Silverlight под Виндой на том же самом железе работает примерно раза в полтора быстрее, чем под Макосью, - догадаешься, почему? Так-что не зря, совсем не зря в МакОси из коробки есть BootCamp ;-) Никаких попыток не нужно, - просто при первой загрузке жмякаешь "хочу Винду", Мак перезагружается, скармливаешь ему диск с Виндой и получаешь то, что нужно. Только где-то на винчестере остаётся мумия МакОси, ну да и фиг с ней.

 

Так-что, когда по телеку показывают стройные ряды чиновников на совещании с МакБуками, - может оказаться, что под яблочком у них бегает обычная общегражданская Винда-Семёрка, а смотрят они в обычный MS Outlook ;-)

 

Моет быть это покажется сильно некрасивым, но я могу объяснить разницу в отношении тем что я смотрю на экран пока еще неиспорченными глазами, а ты в очках. Поэтому ты просто не видишь разницу между 1300 и 2600 пикселями, а так же тебе наплевать на красоту шрифтов и типографики.

Открой в Сафари http://lenta.ru и расскажи мне ещё раз как мне "наплевать на красоту шрифтов и типографики", а ты наслаждаешься неиспорченными глазами и картинкой на экране.

 

vIv, я в этой теме неоднократно спрашивал ссылку на хороший ноутбук, никто ничего не смог дать убедительного.

Нет хороших ноутбуков. Что-то лучше тут, что-то там. Каждый выбирает для себя. Но вот именно сегодня и именно Ретина для поведневного использования - мерзостно. Во всяком случае для среднестатистического хомячка типа меня, у которого браузер открыт 50% времени. Пока не перепишут все сайты (не верю) или не доделают браузер (более вероятно, но когда?) - картинка отвратительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надысть купил жене MacBook Air. Ну, уговорила ;) Дык воть это, хочу спросить: у какого виндоноута есть похожего уровня тачпэд? Чтобы и мультитач, и большой, и желательно со встроенными и невидимыми мышекнопками. Должен признаться, эта приблуда меня покорила и теперь мне очень неудобно пользоваться обычными мышами и тачпэдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надысть купил жене MacBook Air. Ну, уговорила ;) Дык воть это, хочу спросить: у какого виндоноута есть похожего уровня тачпэд? Чтобы и мультитач, и большой, и желательно со встроенными и невидимыми мышекнопками. Должен признаться, эта приблуда меня покорила и теперь мне очень неудобно пользоваться обычными мышами и тачпэдами.

Фирму-производителя не скажу (Synaptics?), но их ставит ASUS, в том числе на EEE PC. По крайней мере, часто. Физические кнопки есть, но в реальной жизни они не нужны, - управление жестами. Из коробки настройки:

тап одним пальцем - левая кнопка

тап двумя пальцами - правая кнопка

там тремя пальцами - меню, в котором есть пункт "третья кнопка" и ещё настраиваемые пункты. Можно заменить на "просто третья кнопка".

скролл в любую сторону - двумя пальцами, есть инерционная прокрутка

зум - щипком, тоже в обе стороны

один палец стоит, второй крутится вокруг него - вращение, например, текста в Экселе или объекта в Визио.

И, кстати, есть фишечка "тап-н-драг", причём если ты драг до конца тачпада и надо драг дальше, то можно палец оторвать, перенести и драг дальше, - драг отвалится по следующему тапу. Как это сделать на Маке я не нашёл, хотя особо и не искал.

 

Вот похожий отдельно: http://www.logitech.com/en-us/mice-pointers/mice/wireless-touchpad

 

Хотя нет, аппаратные кнопки иногда нужны. Например, когда делаешь клик-н-драг, утягиваешь куда надо, а ВМЕСТО того, чтобы дроп, нужно нажать правую кнопку. Вот тут наличие аппаратной правой кнопки - помогает. Это действие используется, например, в Windows Explorer, когда из одной папки тащишь файлы в другую, а в месте назначения надо точно определить, что именно ты с ними хочешь сделать (ярлыки, скопировать или переместить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня везде в качестве десктопа Linux. Но на работе еще держу виртуалку с вндой. Иногда приходитя пользоватья одной виндовой софтиной для доступа к базе сотрудников.

Изменено пользователем atomlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что Apple продаёт то, что уже было у других, но тыкая пользователя в те плюшки, которые остальные посчитали настолько естественными, что и заострять внимание на них не стали.

 

Итого: куча пипла радостно считает iХерню чем-то революционным.

 

Хотя это касается не всех аспектов их продукции. При вскрытии очень даже начинаешь понимать, за что отдал деньги. Macbook Air меня приятно порадовал аккуратностью потрашков)

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это касается не всех аспектов их продукции. При вскрытии очень даже начинаешь понимать, за что отдал деньги. Macbook Air меня приятно порадовал аккуратностью потрашков)

А меня он "порадовал" перегревом. Фраза про горсть карандашей в кармане - как-раз от него. Если его положить традиционно на подушечку или тупо на стол, - то минут через двадцать он начинает аццки тупить, при этом горячий, как утюг. Ну - если он что-то делает, понятно. Ибо на охлаждение забили настолько мощно, что аж слов нет...

 

Идиоты из Intel решили не упускать шанса и сформулировали идеологию "копии Air" - UltraBook. Как несложно догадаться, большинство производителей попытались скопировать выхлоп в щель под монитором и получили тот же самый эффект, что и у Air. Вот что получается, когда на инженерную составляющую плюют под визгами маркетоидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это касается не всех аспектов их продукции. При вскрытии очень даже начинаешь понимать, за что отдал деньги. Macbook Air меня приятно порадовал аккуратностью потрашков)

А меня он "порадовал" перегревом. Фраза про горсть карандашей в кармане - как-раз от него. Если его положить традиционно на подушечку или тупо на стол, - то минут через двадцать он начинает аццки тупить, при этом горячий, как утюг. Ну - если он что-то делает, понятно. Ибо на охлаждение забили настолько мощно, что аж слов нет...

 

Идиоты из Intel решили не упускать шанса и сформулировали идеологию "копии Air" - UltraBook. Как несложно догадаться, большинство производителей попытались скопировать выхлоп в щель под монитором и получили тот же самый эффект, что и у Air. Вот что получается, когда на инженерную составляющую плюют под визгами маркетоидов.

 

Ну перегрев стал баяном ещё до Air'а, как это не прискорбно... Те же все компактные Sony им грешили. Зато система охлаждения на Air'е вынесена в две "турбинки" и теплоотводящие трубки до источников тепла, чего нельзя сказать о том же Асусе. На последнем надо чуть-ли не мать с потрохами вытащить, если пылью забьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.