Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB751U-2HnD непонятно что придумали

В теме про е1000 ваши 40к уже в тыкву превращали. А так из-за софта.

А dir-300 2011 года по радио дает 83к пакетов... Зря ты тогда из скайпа сбежал я бы показал скрины.

А сейчас усе больше нету этого линка.

 

Я тоже умею пользоваться графическим редактором, циферку там приписать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про е1000 ваши 40к уже в тыкву превращали. А так из-за софта.

А dir-300 2011 года по радио дает 83к пакетов... Зря ты тогда из скайпа сбежал я бы показал скрины.

А сейчас усе больше нету этого линка.

 

Я тоже умею пользоваться графическим редактором, циферку там приписать и т.п.

Ну можно было попросить тимвьювер например что бы скрин честным был. А про фотожоп ты сам спалился.

Я им пользоваться вообще не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про е1000 ваши 40к уже в тыкву превращали. А так из-за софта.

А dir-300 2011 года по радио дает 83к пакетов... Зря ты тогда из скайпа сбежал я бы показал скрины.

А сейчас усе больше нету этого линка.

 

Я тоже умею пользоваться графическим редактором, циферку там приписать и т.п.

Ну можно было попросить тимвьювер например что бы скрин честным был. А про фотожоп ты сам спалился.

Я им пользоваться вообще не умею.

 

Я им тоже пользоваться не умею, но раз вы упомянули его наименование, значит на компьютере он установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про е1000 ваши 40к уже в тыкву превращали. А так из-за софта.

А dir-300 2011 года по радио дает 83к пакетов... Зря ты тогда из скайпа сбежал я бы показал скрины.

А сейчас усе больше нету этого линка.

 

Я тоже умею пользоваться графическим редактором, циферку там приписать и т.п.

Ну можно было попросить тимвьювер например что бы скрин честным был. А про фотожоп ты сам спалился.

Я им пользоваться вообще не умею.

 

Я им тоже пользоваться не умею, но раз вы упомянули его наименование, значит на компьютере он установлен.

Сааб ты задолбал. Я не только фотожоп знаю, еще и илюстратор и индизайн и корел и смартстрим про. Вот только пользоваться не умею ни чем и ни чего из этого у меня нету на домашнем компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принтеры уже несколько лет имеют сзади разъем для подключения сетевого кабеля и даже встроенный wi-fi имеют, а торренты нужно качать с компьютера, а не глючного роутера.

Проблема в том, что "старые" всё ещё работают, даже получше новых, и запчастей к старым навалом. А новые за эзернет и вафлю просят больше цены вашего микротика, если сравнить модель с и без сети.

Торренты и правда лучше качать хотя бы с NAS, но некоторым подавай минимализм размеров, экономию электричества и тишину.

 

В любом случае микротик не купят те, кому нужен роутер за 1000 рублей и меньше.А вот в средней ценовой категории всякие там RT-N5*U рядом не стояли.

RT-N5*U - 56 это премиум сегмент, с 2011 года. Сейчас он немного сместился, но даже цена не сильно упала. Там и юзби две штуки, и дуалбанд вафля, и 5 гигабитных портов, и дизайн и памяти 128 мегабайт, 16 флешка. Он даже на родной прошивке сильно интереснее тиков для дома. А на альтернативной это полноценный линукс, тик тут даже близко никаким местом не стоял.

Кстати, а много ли тиков 2011 года ещё продаётся и выпускается?)

 

Я им тоже пользоваться не умею, но раз вы упомянули его наименование, значит на компьютере он установлен.

Для правки скриншота хватит и паинта за глаза, который везде установлен сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик так же можно настроить для стандартных схем, проверялось на тех же домохозяйках.

Домохозяйкам если только через quick set.Но он не доработан.Имхо лучше добавить легкую версию веб-интерфейса: тот, что сейчас и (по умолчанию) упрощенный до уровня поставил пароль на вафлю, интернет и на сам микротик.

В любом случае микротик не купят те, кому нужен роутер за 1000 рублей и меньше.А вот в средней ценовой категории всякие там RT-N5*U рядом не стояли.

Объясните мне дубовому чем микротик лучше? Железо одно и тоже если что.

Железу без софта место на свалке.Намёк понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RT-N5*U - 56 это премиум сегмент, с 2011 года. Сейчас он немного сместился, но даже цена не сильно упала. Там и юзби две штуки, и дуалбанд вафля, и 5 гигабитных портов, и дизайн и памяти 128 мегабайт, 16 флешка. Он даже на родной прошивке сильно интереснее тиков для дома. А на альтернативной это полноценный линукс, тик тут даже близко никаким местом не стоял.

Кстати, а много ли тиков 2011 года ещё продаётся и выпускается?)

А я вам о чем? Премиум сегмент, а по функционалу до тиков, как до китая пешком.Сабжевый 751 я брал за 2 килорубля.Это не премиум и не за 3 килорубля, как RT-N56U.

Кстати, старые асусы и длинки тоже не выпускаются.Всё новое-другие ревизии и по факту уже другие устройства.А самое хреновое, что хомячек узнает об этом когда у него работает не то и не так.Другое дело, когда одна ROS.Только обновляй регулярно.Ну или сиди на стабильной 5* версии-кому как удобней))

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик так же можно настроить для стандартных схем, проверялось на тех же домохозяйках.

Домохозяйкам если только через quick set.Но он не доработан.Имхо лучше добавить легкую версию веб-интерфейса: тот, что сейчас и (по умолчанию) упрощенный до уровня поставил пароль на вафлю, интернет и на сам микротик.

В любом случае микротик не купят те, кому нужен роутер за 1000 рублей и меньше.А вот в средней ценовой категории всякие там RT-N5*U рядом не стояли.

Объясните мне дубовому чем микротик лучше? Железо одно и тоже если что.

Железу без софта место на свалке.Намёк понятен?

Чем плох родной софт тп-линка? Опенврт и его вариации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плох родной софт тп-линка? Опенврт и его вариации?

Он не так плох, как софт длинка.Иногда даже стабилен.Но если вы хотите поспорить, что он функционален как ROS, то нам не о чем говорить))

Опенврт не в тему.Речь о заводском софте.В том то и дело, что нет никакой надобности менять прошивку тиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно было попросить тимвьювер например что бы скрин честным был.

 

за ДЫР 300 и 83к даже не в радио я вас так также легко назову ***унишкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принтеры уже несколько лет имеют сзади разъем для подключения сетевого кабеля и даже встроенный wi-fi имеют, а торренты нужно качать с компьютера, а не глючного роутера.

Проблема в том, что "старые" всё ещё работают, даже получше новых, и запчастей к старым навалом. А новые за эзернет и вафлю просят больше цены вашего микротика, если сравнить модель с и без сети.

Торренты и правда лучше качать хотя бы с NAS, но некоторым подавай минимализм размеров, экономию электричества и тишину.

 

Торренты можно и со своего компа качать или ноутбука, сейчас есть много способов сделать их бесшумными. Тем более остается вопрос производительности, каким бы не был крутым роутер, но переписывать с него скаченный файл все равно понадобится=)

 

Принт серверы нужны только в офисах, т.к. дома, если нужно что-то распечатать, все равно компьютер включают, да и последнее время резко сократилось количество бумажной информации, которую требуется печатать.

 

В любом случае микротик не купят те, кому нужен роутер за 1000 рублей и меньше.А вот в средней ценовой категории всякие там RT-N5*U рядом не стояли.

RT-N5*U - 56 это премиум сегмент, с 2011 года. Сейчас он немного сместился, но даже цена не сильно упала. Там и юзби две штуки, и дуалбанд вафля, и 5 гигабитных портов, и дизайн и памяти 128 мегабайт, 16 флешка. Он даже на родной прошивке сильно интереснее тиков для дома. А на альтернативной это полноценный линукс, тик тут даже близко никаким местом не стоял.

Кстати, а много ли тиков 2011 года ещё продаётся и выпускается?)

 

Так сейчас все ходовые модели сделаны на базе RB2011, который сами знаете в каком году выпустили.

 

Чем плох родной софт тп-линка? Опенврт и его вариации?

 

Родной софт длинка и тплинка это сплошной набор косяков и глюков. У них иногда то некоторые сайты не открываются, то зависают сами по себе, то начинают с WAN порта DHCP раздавать и т.п.

 

Ну и самое основное - например сгорит WAN порт в грозу и роутер на помойку, а у микротика можно задействовать любой другой работоспособный порт. Кроме всего можно разбить домашнюю сеть на 2 части например, по 2 порта, при этом в каждые раздавать свою адресацию, тп-линки так не умеют даже с альтернативными прошивками=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме всего можно разбить домашнюю сеть на 2 части например, по 2 порта, при этом в каждые раздавать свою адресацию, тп-линки так не умеют даже с альтернативными прошивками=)

Зависит от чипа, но, 741нд и прочие на ар71хх например, умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое основное - например сгорит WAN порт в грозу и роутер на помойку, а у микротика можно задействовать любой другой работоспособный порт. Кроме всего можно разбить домашнюю сеть на 2 части например, по 2 порта, при этом в каждые раздавать свою адресацию, тп-линки так не умеют даже с альтернативными прошивками=)

Вы уверены, что openwrt это не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно было попросить тимвьювер например что бы скрин честным был.

 

за ДЫР 300 и 83к даже не в радио я вас так также легко назову ***унишкой.....

В WDS режиме по радио оно столько выдает на тесте. Правда чип в полке и толку от этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот тут упоминали про Микротик и два диапазона (2 и 5ГГц). А что для этого надо?

Вот я тут поискал в московских магазинах:

 

Берут 912UAG-2HPnD и в нее новую радиокарту с mini-pcie разъемом, прячут в корпусе RFElements inspot, подключают 4 всенаправленных антенки и готово. С такой сборки можно более 100 мегабит раздать в 2ггц и еще столько же в 5ггц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы ASUS RT-N66U или AC66, но у них питание 19V, а у меня UPS на PSC-100A - 13.8V , печаль...

В любимом магазине Saaba есть EnGenius ESR750H на Ralink 3883 http://www.lanmart.ru/engenius-esr750h.html Питание у него 12 вольт. http://wikidevi.com/wiki/EnGenius_ESR750H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик, в отличии от других домашних роутеров, работает от напряжения 8-28 вольт, что позволяет его запитывать от аккумуляторов без проблем, если воткнуть 2 батареи по 12 вольт последовательно, то он их легко в 0 посадит, прежде чем отключится=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab, расскажи лучше, какой размер флэшки и оперативной памяти у этого роутера: EnGenius ESR600H http://www.lanmart.ru/engenius-esr600h.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab, расскажи лучше, какой размер флэшки и оперативной памяти у этого роутера: EnGenius ESR600H http://www.lanmart.r...us-esr600h.html

 

CPU Ralink RT3662

WIFi Ralink RT5392

500MHz CPU

64MB of RAM

8MB Flash

 

Но это не 100% достоверная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab, расскажи лучше, какой размер флэшки и оперативной памяти у этого роутера: EnGenius ESR600H http://www.lanmart.r...us-esr600h.html

 

CPU Ralink RT3662

WIFi Ralink RT5392

500MHz CPU

64MB of RAM

8MB Flash

 

Но это не 100% достоверная информация.

Фотку начинки тогда покажи что бы видно было маркировку у всех микрух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам о чем? Премиум сегмент, а по функционалу до тиков, как до китая пешком.

Нету у тика функционала премиум класса. НЕТУ.

Тик тупая роутилка с кучей бесполезных для дома крутилок которые никогда не пригодятся.

А нужных фишек у него нет. В премиум обычно ещё DLNA есть, к торренту, иногда даже с транскодингом каким то.

 

Кстати, старые асусы и длинки тоже не выпускаются.Всё новое-другие ревизии и по факту уже другие устройства.

56 одной ревизии, по моим данным, остальными железками асуса не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более остается вопрос производительности, каким бы не был крутым роутер, но переписывать с него скаченный файл все равно понадобится=)

Тут нынче вопрос в скорости самих накопителей. Производительности железа у таких роутеров вполне хватает.

 

Принт серверы нужны только в офисах, т.к. дома, если нужно что-то распечатать, все равно компьютер включают, да и последнее время резко сократилось количество бумажной информации, которую требуется печатать.

Ну вот мне нужно.

Компов у нас дома больше одного. И печатаю чаще всего не я.

 

Ну и самое основное - например сгорит WAN порт в грозу и роутер на помойку, а у микротика можно задействовать любой другой работоспособный порт. Кроме всего можно разбить домашнюю сеть на 2 части например, по 2 порта, при этом в каждые раздавать свою адресацию, тп-линки так не умеют даже с альтернативными прошивками=)

дир 620, 300, зухелы уже пару лет как научились таким фокусам.

 

CPU Ralink RT3662 WIFi Ralink RT5392 500MHz CPU 64MB of RAM 8MB Flash

Возьму на заметку: походу кастрированный RT-56U, на точку доступа весьма не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку начинки тогда покажи что бы видно было маркировку у всех микрух.

 

Это не микротик, что бы его разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.