Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dlink DGS-3627G то ли лыжи не едут, то ли длинк...

Имеем свич. Или он нас имеет... Сейчас смигрировали на кошку, проблема меня не интересует, но просто интересно. Наблюдается стабильно на трех железках у меня и на разных прошивках. Как только я в свич заливаю конфиг - свич разучается удалять link aggregation group. Причем совсем - на команду delete link_aggregation_group group_id 4 свич тупо вешается. Через сеть, через консоль - как угодно. Есть конечно недокументированный и нерекомендованный способ - отредактировать конфиг на компе и залить целиком новый, но просто интересно. Кто нить с таким встречался?

Конфиг свича в аттаче. У кого есть такая железка свободная - проверьте, может у меня столько битого железа, а я и не знаю?

sw-core-a.conf.gz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

show switch покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Default Gateway : 10.0.0.3

Boot PROM Version : Build 1.10-B09

Firmware Version : Build 2.84.B18

Hardware Version : A1

Serial Number : P1JN1A8000912

System Name : sw-core-a.lds.local

System Location : LDS

System Uptime : 0 days, 0 hours, 1 minutes, 17 seconds

System Contact :

Spanning Tree : Disabled

GVRP : Disabled

IGMP Snooping : Disabled

MLD Snooping : Disabled

RIP : Disabled

DVMRP : Disabled

PIM : Disabled

OSPF : Enabled

OSPFv3 : Disabled

BGP : Disabled

RIPng : Disabled

TELNET : Enabled (TCP 23)

WEB : Enabled (TCP 80)

SNMP : Enabled

RMON : Enabled

SSL status : Disabled

SSH status : Disabled

802.1x : Disabled

Jumbo Frame : On

Clipaging : Enabled

MAC Notification : Disabled

Port Mirror : Disabled

SNTP : Enabled

DHCP Relay : Enabled

DNSR Status : Disabled

VRRP : Disabled

HOL Prevention State : Enabled

Syslog Global State : Enabled

Single IP Management : Enabled

Password Encryption Status : Disabled

DNS Resolver : Disabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы удаляете группу у вас линков на ней нету? петли не происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свич лежит на столе, к нему подключены только кабеля питания и консольный кабель. Какая петля?

ТП длинка сказала, что такого быть не может... Я за последнее время выслушал очень много от них ответов "так не бывает", уже даже не возмущаюсь.

А версия, что корень зла лежит в том, что я не использую сфп длинка уже ничего кроме истерического смеха на офисе не вызывает....

 

Народ, кто нить проверил - свич действительно вешается, или мне все таки идти ровнять свои руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martin74

попробуйте сначала все физичские порты которые входят в агрегированные отправить в шатдавн а потом удалять агргацию.

 

имхо у вас кольцо образуется и свитч виснет. (ну или комутатор так думает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще раз повторю - НА СТОЛЕ. Ни один порт в апе не находится.

И вообще - если на конфиг посмотреть - порты входящие в транк и так выключены. И вланов там нет. Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, когда настраивал агрегацию, что только с группами не делал, и создавал и удалял тоже, проблем не было, никаких зависаний даже близко. Причем состояние портов быстро переключалось на нужное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом 6 свичей стоит таких же. Все нормально - на них и приходила агреггация с этого свича. Сейчас она переткнулась в алкатели 6850е и замечательно себя чувствует. А этот свич еще умудрился и 70% нагрузки на кошку 4510 организовать. Как только его с его OSPF удалили из сети - нагрузка ушла на 15% ;)

Сейчас просто из интереса - хочу понять, что в нем не так. Причем этот конфиг был перелит в резервный свич - картина повторилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И вообще - если на конфиг посмотреть - порты входящие в транк и так выключены....

именно disabled ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.