Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сигнализация по wifi

Всем Доброго дня, решил на убнте пострить сеть, 2.4 -2.7 частота, ну wifi вообщем, сеть использую для пострения сигнализации (пожарной, то есть непосредственно с объектов идет сигнал о сработкавх (тревогах) в пож часть, где на компе выводится ( и сразу выезжает подразделение). Теперь вопрос, какие документы надо делать ? (лицензия на пож. сигнализацию есть !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была охранная сигналка то да, зачем глушить от пожара?, бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не занимайтесь таким. Если вы устанавливаете пожарную сигнализацию по радиоканалу, то в случае пожара и ущерба могут предъявить к вам притензии, если сигнализация не передаст сигнал на пульт диспетчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказать может любое оборудование, я думаю что чигнализация будет дублироватся сотовым опретором, если линк упадет сразу будет доложенно програмно диспетчеру, и автоматом вкл gsm, суть в том, и в договоре пропишем нюансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказать может любое оборудование, я думаю что чигнализация будет дублироватся сотовым опретором, если линк упадет сразу будет доложенно програмно диспетчеру, и автоматом вкл gsm, суть в том, и в договоре пропишем нюансы...

Диапазон 2.4GHz засран донельзя, делать в нём сигнализацию - верх раздолбайства. Оборудование вне этого диапазона - стоит дорого(WiMAX), требует обязательной регистрации и получения разрешения на частоты.

WiFi есть ещё на 5GHz, диапазон гораздо менее засран, стоит дёшево, но опять же - требует обязательной регистрации и получения разрешения на частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте передем к вопросу о бумагах, будет дублировать gsm так что всё в поряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматриваете систему в выделенных диапазонах для охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- своя выделенная частота

- имеющиеся радиосистемы ОПС

- сертификаты ПБ ;)

- ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своя только охрана. wifi- интернет, видеонаблюдение, телевидение и т.д., аргумент на лицо, + цена дешевле

 

Да и регистрация бесплатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.