Перейти к содержимому
Калькуляторы

Присоединение менее 1е1

Возникла такая ситуация, что необходимо присоединение на местном уровне к любимому ртк.

Трафика там совсем не будет, нужно максимум 5 тч по 64кб.

По идее можно присоединить 5 икм/кч по 1000р, но ртк сопротивляется. Говорит икм/тч это аналоговые пары и только для абонентского присоединения. И что раз на них нет сигнализации окс7 то на местном уровне присоединить нельзя.

А я думал что икм/тч это тайм слоты в е1.

Поправите меня и скажите как правильно запрос на ту написать, чтобы все таки не полным е1 подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяете 20 номеров? Запрашиваете ТУ, делайте проект с расчетом нагрузки, проходите экспертизу и пробуйте включаться;)

Экономить наверное не получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем Вам окс7 для 5-ти таймслотов?

Так по другому никак. Только 2вск на старых АТС, но не мой случай. А вообще мне хоть sip.

 

Присоединяете 20 номеров? Запрашиваете ТУ, делайте проект с расчетом нагрузки, проходите экспертизу и пробуйте включаться;)

Экономить наверное не получится ;)

Думал может кто уже делал и знает. Присоединяю 5-ть номеров.

Изменено пользователем zadrovets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяете 20 номеров? Запрашиваете ТУ, делайте проект с расчетом нагрузки, проходите экспертизу и пробуйте включаться;)

 

Читаете 161 ПП "Правила присоединения". На сайте РТК читаете публичные условия присоединения. Находите там нужную Вам точку присоединения и протокол.

В соответствии с ПП и публичными условиями присоединения пишете в РТК письмо с просьбой выдать проект договора о присоединении. ТУ является приложением к договору.

Может Вам не к РТК? Уж больно небюджетно.

Проект и экспертиза для такое емкости не нужны.

А мы на одном языке говорим? Речь именно о присоединении телефонной сети в 5 номеров к ТфОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, нет ничего страшного в использовании 5 тайм-слотов в е1. вопрос в желании Вашего местного РТК заморочиться таким присоединением:-) Мы в Московской области по 15 таймслотам присоединяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос даже не в желании. Вопрос в том умеют ли тамошние телефонисты создавать такие транки))

Я много раз видел самое разное количество тс используемых в Е1..от 2 до 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеют, будьте покойны, только не афишируют, а то - мало-ли что... Короче говоря, нужно контактировать с коммерческим блоком, отвечающим за присоединение операторов. Как они скажут - так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало-ли что - что?

Разберут потоки по мелочи? Не думаю что это страшно.

Просто лень возиться обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.