Перейти к содержимому
Калькуляторы

Договор на размещение оборудования и подключение к электрической сети в жилом доме

Друзья, возникла необходимость заключения договора с УК на размещение ящика с оборудованием и подключением этого оборудования к электрической сети жилого дома. Может быть у кого-то есть какая-нибудь "рыба" подобной бумаги? Буду премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем заключать договор с УК убедитесь, что она имеет право предоставлять в пользование общее имущество многоквартирного жилого дома. Этим правом УК может наделить только общее собрание собственников. Если это не было сделано, то договор будет ничтожным. Иначе говоря никто ничего Вам не будет обязан. Захотят - завтра выгонят. А может появиться активный недовольный собственник, который может попортить Вам много крови.

Заключение договора электропитания с УК также незаконно. Такой договор должен заключаться с энергосбытовой организацией. В противном случае УК в любой момент дернет рубильник... И что Вы будете делать? Мало того еще и энергетики могут предъявить требование.

Так что, какую бы хорошую "рыбу" договора Вы не получили, затея Ваша дрянь.

Не начинайте хорошее дело на плохом фундаменте... Поверьте, мы таких вещей за 10 лет много видели.

Обращайтесь www.svcons.ru

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае все проще. Никто никакие рубильники выключать не будет и палки в колеса ставить тоже.

Бумажка нужна лишь для того, чтобы у начальства владельца здания просто была эта бумажка. Не более того. Ну и чтобы я оплачивал им 100р в год за потраченное электричество :)

Мое оборудование подключается просто к их технической электрической сети, а не к отдельному счетчику. И платят "за свет" ОНИ по своим расчетам. Я лишь компенсирую им свои несчастные 100р.

Давайте по-другому взглянем на ситуацию. Пускай это будет не УК, а просто коммерческое предприятие, владеющее каким-либо зданием. В этом здании хочу поставить ящик со свичем. Предприятие не против, но хочет, чтобы все было "бумажка к бумажке". Вот для этого такой договор и нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zako, Вы не поверите, но для каждого Вашего "никто никакие рубильники выключать не будет", "бумажка нужна лишь для того", "мое оборудование подключается просто" и т.д. у меня есть примеры из жизни. Все они так и начинали, все были уверены. А потом наступал пииип. Самый последний пример - ООО фирма "Верес". Фирма прекратившая существование в течение недели, а вся причина - они тоже были уверены что рубильник не выключат.

Хотите - учитесь на собственных ошибках... Воля Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firsa, спасибо большое! Есть информация к размышлению теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть надобность пиши в личку - подкину кое-какие наработки. (уже обкатал с ТСЖ и УК)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.