Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен совет по EDFA усилителям, борьбе с дисперсией и ВЗГ

Добрый день.

Снова мелкие вопросы.

Стоит задача спроектировать станционную часть ВОЛС. Пролет длиной 150 км(плюс-минус 5 км) обычного SM волокна, под SDH (STM-1).

1) Хотелось бы услышать совет, усилители какого производителя посоветуете посмотреть. Требования - усиление порядка 20 дБ (можно больше, можно чуть меньше), надежность и качество. По цене вопрос не стоит практически.

2) Ну, и попутный второй вопрос. Посчитал дисперсию на участке, получил грустный результат. Что порекомендуете, искать SFP с узким спектром (порядка 0,3нм) или копать компенсаторы дисперсии?

3) Каких производителей ВЗГ порекомендуете? Проектируемое кольцо SDH не подключено к внешним сетям, надо синхронизацию. С учетом дальнейшего роста сети, ВЗГ, я думаю, не будет пустой тратой денег.

 

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekinops

Есть у них транспондеры и мукспондеры multirate для SDH от STM-1 до STM-16 + компенсаторы + усилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

3) Каких производителей ВЗГ порекомендуете? Проектируемое кольцо SDH не подключено к внешним сетям, надо синхронизацию. С учетом дальнейшего роста сети, ВЗГ, я думаю, не будет пустой тратой денег.

 

Всем спасибо.

http://www.ptime.ru/tss1.html#2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.