Jump to content
Калькуляторы

Нужен совет по EDFA усилителям, борьбе с дисперсией и ВЗГ

Добрый день.

Снова мелкие вопросы.

Стоит задача спроектировать станционную часть ВОЛС. Пролет длиной 150 км(плюс-минус 5 км) обычного SM волокна, под SDH (STM-1).

1) Хотелось бы услышать совет, усилители какого производителя посоветуете посмотреть. Требования - усиление порядка 20 дБ (можно больше, можно чуть меньше), надежность и качество. По цене вопрос не стоит практически.

2) Ну, и попутный второй вопрос. Посчитал дисперсию на участке, получил грустный результат. Что порекомендуете, искать SFP с узким спектром (порядка 0,3нм) или копать компенсаторы дисперсии?

3) Каких производителей ВЗГ порекомендуете? Проектируемое кольцо SDH не подключено к внешним сетям, надо синхронизацию. С учетом дальнейшего роста сети, ВЗГ, я думаю, не будет пустой тратой денег.

Всем спасибо.

Ekinops

Есть у них транспондеры и мукспондеры multirate для SDH от STM-1 до STM-16 + компенсаторы + усилки

Добрый день.

3) Каких производителей ВЗГ порекомендуете? Проектируемое кольцо SDH не подключено к внешним сетям, надо синхронизацию. С учетом дальнейшего роста сети, ВЗГ, я думаю, не будет пустой тратой денег.

Всем спасибо.

http://www.ptime.ru/tss1.html#2