Перейти к содержимому
Калькуляторы

О хвостах и собаках "Связьинвесту" отказали в контроле над "Ростелекомом"

"Связьинвесту" отказали в контроле над "Ростелекомом"

 

Госкомпания "Связьинвест" будет присоединена к оператору связи "Ростелеком" и исключена из списка стратегических предприятий. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо вице-премьера Сергея Иванова к премьер-министру России Владимиру Путину. Таким образом, "Связьинвесту" было отказано в возвращении системы, когда он контролирует "Ростелеком".

 

Письмо было подготовлено по итогам заседания правительственной комиссии по транспорту и связи в конце ноября. В документе Минкомсвязи, Росимуществу и Минэкономики предлагается подготовить проект указа президента РФ о присоединении "Связьинвеста" к "Ростелекому". Как сообщил изданию источник в правительстве, Владимир Путин уже одобрил предложения комиссии.

 

Ранее сам "Связьинвест" выступал за то, чтобы вернуть систему, когда им управляет государство, а уже "Связьинвест" - "Ростелекомом". Письма со своей точкой зрения госкомпания разослала в Минкомсвязи, Росимущество и "Ростелеком". Об ответе "Связьинвесту" не сообщалось.

 

Реформирование государственных телекоммуникационных активов в России должно проходить в два этапа. Первый закончился в апреле 2011 года. К "Ростелекому" были присоединена сеть межрегиональных компаний связи (МРК) и "Дагсвязьинформ", которые раньше входили в состав "Связьинвеста". Тогда же "Связьинвест" потерял контроль над "Ростелекомом". В ходе второго этапа реформы "Связьинвест" должен быть ликвидирован, а ее активы планируется передать "Ростелекому".

 

"Связьинвесту" принадлежит 43,4 процента голосующих акций "Ростелекома", а "Ростелекому" - 25 процентов плюс одна акция "Связьинвеста", остальными ценными бумагами госкомпании владеет Росимущество.

 

Источник http://lenta.ru/news/2011/12/12/svyazinvest/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.