Перейти к содержимому
Калькуляторы

Существует ли такая система?! Вопрос в сфере IPTV Расцифровка дома, возможна ли по такой сфме?!

С того, что владельцы каналов не разгадают это делать, потому что они не разрешают вещать канал не всем абонентам без системы закрытия ( если платите за всех абонентов, тогда можно). Последнее дрм касается.

 

Ну и сертификацию компютера как головную станцию никто не отменял. А раз несертифицировано, то сеть ктв не сдана, то оказывать услуги связи для целей кабельного вещания нельзя. То что иптв - услуга ктв доказано на примере стрима.

 

А раз брать деньги с абонентов нельзя - то и каналам платить денег нет ( чай не альтруисты платить по 50-70р с абонента который ничего не приносит).

Отчего следует, что каналам не платят - значит воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный цинус IPTV - это интерактив. Это:

- каналы поделены по группам (Новости, Развлекательные, Музыкальные, Кино, и тд);

- удобный EPG с описаниями телепрограмм по каждому каналу, возможностью установки напоминаний об интересующих программах, поиску по жанрам и тп;

- таймшифт, пауза/воспроизведение, запись и др. PVR;

- различные фишки типа быстрого прогноза погоды на экране ТВ;

- просмотр видео-контента с домашнего ПК;

- итд, итп

 

Если все это обломать на входе в квартиру, преобразовав его в аналог для передачи на несколько ТВ, то нафик тогда вообще заморачиваться с IPTV??? Непосредственно телесигнал неплохо и обычные кабельные сети доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того, что владельцы каналов не разгадают это делать, потому что они не разрешают вещать канал не всем абонентам без системы закрытия ( если платите за всех абонентов, тогда можно). Последнее дрм касается.

 

Ну и сертификацию компютера как головную станцию никто не отменял. А раз несертифицировано, то сеть ктв не сдана, то оказывать услуги связи для целей кабельного вещания нельзя. То что иптв - услуга ктв доказано на примере стрима.

 

А раз брать деньги с абонентов нельзя - то и каналам платить денег нет ( чай не альтруисты платить по 50-70р с абонента который ничего не приносит).

Отчего следует, что каналам не платят - значит воруют.

А у вас в договоре с правообладателем указана какая система DRM должна быть и чем блокировка мультикаста на порту не DRM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV на писюке тебе раскодировать не дадут.

Может я что-то не правильно объяснил или что-то не понимаю.

Представим так, я каналы получил со спутника (собрал их в один пакет на основе компа). Всё, они у меня уже есть! Теперь я их загоняю в сеть.

Каналы же эти принимаются ip приставкой. Также?! Тут есть какие подводные камни то?

 

сударь, простите меня за домохозяйский вопрос, но как предполагается переключать каналы на том телевизире, который стоит на кухне, далеко от вашей вундервафли?

Я уже писал про это. Повторю. К каждой карте идет пульт и глазок. Глазок будет размещаться в удобном месте для переключения. Можно даже в телик его в вести, просверлить в корпусе отверстие и поместить в него.

Каждому зрителю - LPD уоки-токи.

вундервафлю - одну на подъезд.

В подъезде - консьерж

В принципе, вы правы, но тут сложности есть (длиннее кабель HDTV, это уже удорожание, + глазок тянуть нужно), нет для квартиры подойдет, но не для подъезда. Тогда больше карточек понадобится, больше одного компа понадобиться. Вы по телевидению разбираетесь? Кстати, этот комбайн, помимо своей роли приставки, может считаться полноценным медиацентром )))

Остальное ваше изложение я не понял...

для ворованного ИПТВ снятого со спутника тазиком не актуально.

у нас есть разрешение на вещание от каналов.

класический DRM

В терминах не силен, что такое DRM?

если платите за всех абонентов, тогда можно

вот такая система, планируется!

Фактически мы не берем с абонентов деньги за каналы (мы берем деньги за прогод мультикаста к абоненту, так прописано в договоре... IPTV бесплатно)

сертификацию компютера как головную станцию никто не отменял.

Так я сервер возьму сертифицированный! НО если я не буду брать деньги с клиента за каналы, то и сертификация мне походу не нужна.

Если все это обломать на входе в квартиру, преобразовав его в аналог для передачи

Тут уже никто не собирается обламывать! Просто собирается универсальная приставка на несколько телевизоров и все (далее называется как комбайн IPTV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже в телик его в вести, просверлить в корпусе отверстие и поместить в него.

Не занимайтесь ТВ вообще после таких заявлений. Пожалейте себя и других

 

у нас есть разрешение на вещание от каналов.

Значит у Вас уже есть крупный оператор который может себе это позволить. А значит есть и сотни инженеров которые ответят на вопросы.

 

Фактически мы не берем с абонентов деньги за каналы (мы берем деньги за прогод мультикаста к абоненту, так прописано в договоре... IPTV бесплатно)

Не, так не прокатит к сожалению. В любом суде решается на раз за 5 минут.

аналогично тому что вы дома платите не за горячую воду, а за трубы по которым она течет. Ну и нафига вам трубы?

 

Тут уже никто не собирается обламывать! Просто собирается универсальная приставка на несколько телевизоров и все (далее называется как комбайн IPTV).

Ну соберите делов то. И получится та же приставка.

Только в разы неудобнее, раз в 5 дороже и с отверстием в каждом телевизоре.

А потом попытайтесь это продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV на писюке тебе раскодировать не дадут.

Может я что-то не правильно объяснил или что-то не понимаю.

Представим так, я каналы получил со спутника (собрал их в один пакет на основе компа). Всё, они у меня уже есть! Теперь я их загоняю в сеть.

Каналы же эти принимаются ip приставкой. Также?! Тут есть какие подводные камни то?

1) это не IPTV

2) 99.999% ты нарушаешь при этом закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глазок

неонка! Внутре!

 

Поддержу коллег - не надо выдумывать велосипед с квадратными колесами.

Энергии у вас предостаточно, но вот со знанием основ (и пониманием) - слабовато.

Рекомендую все же для начала поглубже залезть в основы, понять принципиальную разницу между технологиями IPTV и DVB-x, усвоить понятие "мультиплекс" и понять, какие оно дает перспективы. Так же, не лишним, будет понять смысл термина "юзабилити". Вот после этого, возможно найдете достойное и правильное применение своей энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у Вас уже есть крупный оператор

Какие люди в голливуде!)))

Мы договорились работать с большими спутниковыми операторами, название говорить не буду.

Прием осуществляется и передается по сетям.

Не занимайтесь ТВ вообще после таких заявлений. Пожалейте себя и других

Это как альтернатива была, просто так сказано.

Не, так не прокатит к сожалению.

Почему же? Трубы нужны для передачи данных. Мультикаст это доп. услуга.

Пример простой: электрокабели нужны для передачи энергии в квартиры, но по нему параллельно можно передавать и данные ))))

Ну соберите делов то. И получится та же приставка.

Только в разы неудобнее, раз в 5 дороже

Так я и прошу мне помочь в этом!!! Помочь подсчитать выгоду или не выгоду. Почему просто словами говорить - дорого. Вы мне цифры дайте.

Кстати, Negator, пожалуйста вы знаете наверника где продаются по дешевке приставки, можете контакты скинуть в личку, очень прошу!!!

А тут был оратор, кричал кричал что я не там спрашиваю, а на вопрос, дайте контакты, пропал стразу ))))

1) это не IPTV

2) 99.999% ты нарушаешь при этом закон

Почему не IPTV?

Разговаривал с тех. представителем компании кто каналы давать будет, говорит IPTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кол-во каналов 100, то залить их в аналоге проблематично в сеть. Но именно аналог и позволяет обходится без приставок!!!

А если по сети каналы идут цифрой и переводятся в аналог у клиента дома, то проблема с сетью отпадает, а клиент получает нормальные услуги без приставки! Дома отдельными кабелями выводятся на телевизоры и не нагружает сеть.

 

Прочитав весь этот тред, вставлю свои 5 копеек. Идея понятна и интересна - Немного!!! снизить затраты пользователей по покупке нескольких абонентских устройств. Наверное это будет хоть сколько-нибудь значимо при количестве телевизоров более 4-х. Иначе стоимость компа с любыми платами сопоставима с 3-4-мя IPTV SD приставками. Если я правильно понял, автор топика пытается соревноваться в ценообразовании собираемого вручную универсального устройства с выпускаемыми в промышленных масштабах SetToBox или спутниковыми ресиверами. К моему сожалению, это малореально. Тем более, что этот мультимедиакомбайн с операционкой и обслуживать в случае сбоев придется автору. Одно дело, когда это свой домашний девайс и другое, когда это в пользовании хомячков. Много ли автор продаст подобных устройств, чтобы разработка стала рентабельной? Я не противник этой идеи, и с удовольствием посоветовал бы купить 2-3 подобные устройства своим клиентам, когда они будут отлажены.

 

Ориентирование на несколько аналоговых старых телевизоров тоже сильно сужает аудиторию покупателей и отбрасывает наиболее финансово интересные слои населения.

 

У меня есть небольшая целевая аудитория для подобных устройств. Коттеджи куда мы подаем IPTV. Несколько телевизоров, коаксиальная разводка. Идеальные условия. Даже цена не очень волнует, так как коаксиал разведен, а витуха к каждому телику нет! Пока решения нет. Но тут уже телевизоры не аналоговые и хочется качества. А посмотрев на одном большом телике канал в хорошей цифре на другом телике в аналоге смотреть уже не хочется.

 

Минусы

1. Как развести сигнал от комбайна - коаксиалом или HDMI до каждого телика. Как провести IR-глазок каждому ТВ. В квартире с нормальным ремонтом лишний кабель провести бывает проблематично, тем более в дырку в стене просунуть такой толстый как HDMI-разъем. Так как дырки в свое время сверлились под коаксиал и витуху. Еще один пульт для глазка.

2. Контент бывает закрыт. Получается к каждому способу закрытия ставим карточку либо его лишаемся, ограничивая себя в каналах.

 

попробуйте подобрать целевую аудиторию сего мегадевайса-комбайна и стоит ли овчинка выделки?

 

А теперь чуть упростим и жестко зададим условия: Имеется несколько многоквартирных домов, очень немного, чтобы сделать нерентабельной современную головную станцию (300-600 квартир), но хочется дать качественное телевидение именно по коаксиалу. Допустим мы имеем уже в этой точке IPTV, если нет, то (комп с DVB-S картой) и надо преобразовать IPTV в аналог и на вкусное еще часть каналов в DVB-C или DVB-T. Второй вариант - не ориентироваться на IPTV и взять готовые каналы со спутника, не перегоняя в IPTV.

Подскажите готовые недорогие решения или оцените примерные затраты на оборудование на 20,50,100 каналов. Тут мы уже не столь регламентированы нижней ценовой планкой как в случае одной квартиры.

 

P.S. Будет это ответом на вопрос автора топика?

Изменено пользователем Rtyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак я и прошу мне помочь в этом!!! Помочь подсчитать выгоду или не выгоду. Почему просто словами говорить - дорого. Вы мне цифры дайте.

Кстати, Negator, пожалуйста вы знаете наверника где продаются по дешевке приставки, можете контакты скинуть в личку, очень прошу!!!

Не знаю. Да и откуда мне это знать? У нас объемы не те.

У вас явно больше. Позвоните продавцам.

 

Пример простой: электрокабели нужны для передачи энергии в квартиры, но по нему параллельно можно передавать и данные ))))

То то вы платите за электричество по счетчику, а не за электрокабель в квартиру. Я не юрист, пусть они напишут почему так нельзя.

 

Почему просто словами говорить - дорого

Потому что у Вас узкая ниша -это раз.

Потому что соревноваться с китайцами - это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы договорились работать с большими спутниковыми операторами, название говорить не буду.

Прием осуществляется и передается по сетям.

*** !!! сколько денег дать чтобы ты и мне договорился с большими дядьками операторами так ?? )))

Как в детском садике.. чесс слово.. я знаю ахеренный секрет !! - но никому не скажу ! )

 

Почему же? Трубы нужны для передачи данных. Мультикаст это доп. услуга.

Пример простой: электрокабели нужны для передачи энергии в квартиры, но по нему параллельно можно передавать и данные ))))

и после таких слов ьебе дали разрешение ?? или просто сказали - занимайся чем хочешь !! только от нас отстань ! (может ты спутниковых операторов не так понял ??)

 

Так я и прошу мне помочь в этом!!! Помочь подсчитать выгоду или не выгоду. Почему просто словами говорить - дорого. Вы мне цифры дайте

тебе все ответили - не занимайся ерундой !! хочешь продолжать в том же направлении - выучи азы, потом переосмысли свою идею !!! - должно помочь.

 

И кстати, договариватся нужно не со спутниковыми операторами, а с контент держателями, тоесть с представителями каналов. А спутниковый оператор тебе правду сказал, ему похер что ты делаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько денег дать чтобы

Я вижу вы комик. Мне вот лично не раз звонили на телефон когда я указывал партнера с которым хотел сотрудничать. Разговор был не очень хороший. Партнеры читают форумы и лишний раз не буду распространятся.

Тем более, секрета не какого нет. Просто сказал, что подключимся в большому спутниковому оператору и каналы их будем поставлять по наземным кабелям.

Да и смысл не в спутниковых операторах!!! Мы уходим от темы. Там все ок!

Я не буду нарушать права!

Минусы

1. Как развести сигнал от комбайна - коаксиалом или HDMI до каждого телика

Развести можно как одним так и другим. Согласен с вами по ремонту. По наличию еще одного пульта не согласен, т.к. как не крути еще один пульт появится точно. (возмете спутник. тв там пульт идет, iptv тоже пульт)

Контент бывает закрыт.

Контент открывается в серверной и посылается открытым в сеть.

мегадевайса-комбайна и стоит ли овчинка выделки

Провел опрос, люди только за! Тем более помимо выше изложенных возможностей, это уникальное мультимедийное устройство.

Вопрос, как сделать правильно и подсчитать затраты на изготовление одного такого комбайна. Для этого нужно узнать что внутри IPTV.

Сделать соотношение цен: приставки - комбайн, например: на три телика нужно три приставки или один комбайн. Сколько будет стоить приставки и сколько выйдет комбайн. Были выкрики из зала, но реально никто цены не привел (ссылками).

и надо преобразовать IPTV в аналог

Зачем преобразовывать IPTV в аналог?

Потому что соревноваться с китайцами - это два.

Покажите мне дешевое решение от китайцев!

 

тебе все ответили - не занимайся ерундой !!

Мне также ответили:

Узкая ниша и идея понятна и интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сказал, что подключимся в большому спутниковому оператору и каналы их будем поставлять по наземным кабелям.

Слушай, ты путаешь спутникового оператора и правообладателя. Права на канал - у правообладателя. У спутникового оператора - право получать сигнал. Тебе нужны ОБА! Кроме того, зачастую правообладатель тебе явно укажет, где ты можешь брать сигнал.

 

Контент открывается в серверной и посылается открытым в сеть.

Хотел бы я посмотреть на такой договор. 98% вероятности, что при этом в неснижаемую абонбазу впишут всё население зоны действия твоей лицензии, - независимо от факта их подключения, замечу.

 

Вопрос, как сделать правильно и подсчитать затраты на изготовление одного такого комбайна. Для этого нужно узнать что внутри IPTV.

Предположим, что SecureMedia. Легче стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ты путаешь спутникового оператора

Мы уходим от главного вопроса! Про правообладателя и спутн. канал это мои проблемы, я все утряс. Есть в ваши словах доля правды ))) Но тема то другая!

 

Хотел бы я посмотреть на такой договор.

Уходим от темы! Вам так не кажется.

Лучше бы по теме так яро подсказывали.)))

 

SecureMedia

Легче не стало, вы мне производителя назвали )))

Изменено пользователем 24Constantine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правообладателя и спутн. канал это мои проблемы, я все утряс.

Вы уверены?

По всей росии операторов которые все утрясли можно пересчитать по пальцам.

И далеко не у всех из них есть свои middleware.

Это я к тому -что по условиям договоров с правообладателями по сети операторов идет шифрованный контент и расшифровывать его можно только на приставке абонента.

Более того - прошивка этой приставки - закрыта для оператора.

Т.е. оператор просто гонит шифрованный трафик до устройства абонента.

Поэтому все проблемы связаны.

 

И главная проблема получить дешевый контент. А уж довести его до абонента, тарифицировать, выдать абоненту на любую железку - это не так уж и сложно. Просто серьезная техническая работа, которую некоторые более или менее успешно решают кстати.

В таком случае смотреть ТВ можно хоть на экране компа, хоть любым бытовым плеером типа DUNE HD или Popcorn.

И эти плееры не так уж и дороги, китайцы их клепают, а при наличии массового спроса - цены еще более упадут.

Ваш комп собранный на коленке будет в разы дороже, хотя бы потому что, чтобы окупить разработку -нужно будет произвести и продать как минимум несколько тыщ железок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм крепчал... Давай менятся )) ты мне с большим оператором сделаешь договор на каналы (ты же все утряс уже) , а я тебе полный отчет что тебе нужно для твоей вундервафли .. идет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в ваши словах доля правды )))

Каждый раз, когда ты пишешь смайлик без глаз и без носа, в Африке берут ребетёнка и отрезают ему нос и выкалывают глазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному приходит на ум профессор Выбегало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне с большим оператором сделаешь договор на каналы

у вас разве в этом есть проблема?)))))

а я тебе полный отчет что тебе нужно для твоей вундервафли

вы видимо перепутали форум и базар. торг не уместен!

Я просто попросил помощи в решении вопроса, а вы мне - что я получу в замен)))

в Африке берут ребетёнка и отрезают ему нос и выкалывают глазки.

Да пусть яйца режут в Африке, я живу в России!

Вы уверены?

Я уверен ибо не создавал тему просто так! Пообщаться я могу и в реальности)))

Разве так сложно помочь человеку???!!!

чтобы окупить разработку -нужно будет произвести и продать как минимум несколько тыщ железок.

Это если все делать официально! И то есть сомнения(ибо собранный комбайн примерно обойдется в 10 000 рублей на три телика и то меньше, а ваши дешевые приставки 12-15 тыщ, и то возможно удорожание). Чтобы знать наверника, нужно иметь цифры на руках, с которыми я как раз прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не осилил всё, многабукв.

 

ИМХО:

1. поделки энтузиастов типа медиа-РС имеют право на жизнь, в массы оно не пойдет

2. стб с несколькими декодерами сразу же появятся как только будет спрос - мы считали с Элекард, все реально, ПДУ радио или по проводу ИК удлинитель вместе с видео +1-2 видео декодера. даже на интерфейс кое-чего из ресурсов останется.

3. мне кажется более простой путь, куда похоже все и движется, это цифра (IP, DVB) и шара ее по домашней локалке (LAN/WiFI/etc)

 

по 3-му пути как бы и идем, предполагается так: IP+2*DVB(T2/S2/C) STB, она для локалки ч-з стандартные интерфейсы типа UPnP, HTTP, DVB и т.п. "делится" входящими в нее каналами и ресурсами. ДЛЯ РС/смартТВ это может быть UPnP/HTTP, для обычных ТВ (транс)модулятор DVB.

 

Но цена такого комбайна станет приемлемой для кастомера только при больших объемах. пока их никто у нас не может обеспечить. все в стол.

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас разве в этом есть проблема?)))))

Есть. Почитайте. За самых захудалый ОДИН канал владельцы контента хотят иметь как минимум пару тысяч подписчиков и немалые деньги за каждого и сразу.

 

Я уверен ибо не создавал тему просто так! Пообщаться я могу и в реальности)))

Разве так сложно помочь человеку???!!!

Не сложно.

Вы купите компьютер и попробуйте что то собрать, а мы укажем на ваши ошибки и поможем их исправить.

Основные вещи уже вроде прояснили.

А потом будем смотреть во сколько оно вам обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но не смог удержаться... Костантин, какую же вы все-таки чушь пишете... Интересно посмотреть на клиента, готового заплатить за железку, разжимающую 90 мп2/мп4 одновременно. Процентов 90 клиентов настолько привыкли к халяве, что 1500 руб. не хотят платить за один декодер мп4.

 

До вас до сих пор не дошло, что если клиента жаба душит заплатить за прибор, декодирующий 5 каналов (или сколько у них там телевизоров в квартире), то за 90 каналов клиент ну вот ни как платить не будут. Конечно всем интересен такой девайс... рублей за 500-600.

 

Константин, вы бы не пороли чушь и вернулись бы обратно к установке домофонов что ли. Не то это место, где ваша пыль может хоть немного помешать узреть абсолютно некомпетентного человека, ни в техническом плане, ни в плане коммерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Просьба посоветовать по ситуации:

 

Строю коттедж. Сейчас ищу проектировщиков для AV решений. Исторически так получилось что в доме задумана система управления на TCP/IP протоколе. Ввиду этого логично было оспользовать существующие сети на витой паре для трансляции AV контента. Почитал-поинтересовался в форумах, насколько я понял есть прецеденты просмотра на Самсунговских Smart панелях видеопотоков в локальной сети. Вопрос чем их там организовать. Опять же исторически смотрю НТВ+ с тарелки, шареный. В доме планируется 6 телевизоров. Можно собрать сервер с DVB-S2 картами, можно приобрести стример с 4 например тюнерами, мне предлагали Blancom как вариант.

 

Суть вопроса в том, каким образом правильно организовать видео. Любой самосборный сервер это предмет для отладки. Насколько я выяснил, ни один профессиональный стриммер не поддерживает шаринг. Важный момент - не хочу рассматривать никаких вариантов с промежуточными устройствами, STB.

 

Что касается рассуждений о бюджете - это вопрос достаточно относительный. Хочется крайне качественно и стабильно в первую очередь.

 

Посоветуйте что посмотреть или с кем пообщаться. Если что плохо объяснил, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут тему отнекрофилили, уважаемый тредстартер - http://shop.nag.ru/catalog/03903.hPON/08781.GPON/08789.NTP-2C - не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба посоветовать по ситуации:

 

Строю коттедж. Сейчас ищу проектировщиков для AV решений. Исторически так получилось что в доме задумана система управления на TCP/IP протоколе. Ввиду этого логично было оспользовать существующие сети на витой паре для трансляции AV контента. Почитал-поинтересовался в форумах, насколько я понял есть прецеденты просмотра на Самсунговских Smart панелях видеопотоков в локальной сети. Вопрос чем их там организовать. Опять же исторически смотрю НТВ+ с тарелки, шареный. В доме планируется 6 телевизоров.

на витухе по DLNA работает домашний медиасервер функционала хватает на просмотр шаренных фильмов, ip-тв, подкастов из интернета (желателен быстрый интернет) и спутника со скастар карты правда для трансляции спутниковых каналов нужна еще одна самодостаточная прога шаринг вроде поддерживается.

насчет одновременной нагрузки не могу сказать ибо имею только один телевизор

Изменено пользователем kolotilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.