Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рокет М2 к ВПН прова. как к впн прова подцепиться используя Рокет как клиента.

Доброго времени суток добрым людям. У меня в поселке пров раздает инет через VPN(PPTP) поверх вай-фая, точки вай-фай прова без шифрования.

Объясните пжлст, что и как нужно настроить на связке компьютер+Рокет М2 клиент чтобы возможно было задействовать впн предоставляемый провом. Прошу прощения

за технически неграмотное изложение проблемы, если кто возьмется мне помочь готов все подробно описать при необходимости.

Заранее признателен за посильную помощь сельчанину в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток добрым людям. У меня в поселке пров раздает инет через VPN(PPTP) поверх вай-фая, точки вай-фай прова без шифрования.

Объясните пжлст, что и как нужно настроить на связке компьютер+Рокет М2 клиент чтобы возможно было задействовать впн предоставляемый провом. Прошу прощения

за технически неграмотное изложение проблемы, если кто возьмется мне помочь готов все подробно описать при необходимости.

Заранее признателен за посильную помощь сельчанину в этом вопросе.

Позвонить прову чтоб он вам обьяснил шо почем и как. И зачем вам рокет как клиент ? в сарае завалялся ? :) к рокету нужна есче и антенна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить прову чтоб он вам обьяснил шо почем и как. И зачем вам рокет как клиент ? в сарае завалялся ? :) к рокету нужна есче и антенна !

 

Да, антенна АйрМакс круговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить прову чтоб он вам обьяснил шо почем и как. И зачем вам рокет как клиент ? в сарае завалялся ? :) к рокету нужна есче и антенна !

 

Да, антенна АйрМакс круговая.

Откуда дровишки ? экспроприировали ? ;)

Это "операторское" оборудование, а не клиентское !

Звоните прову, он возможно заберет ваш комплект, если он не скомунизденный.

А в селе какой страны вы живете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки ? экспроприировали ? ;)

Это "операторское" оборудование, а не клиентское !

Звоните прову, он возможно заберет ваш комплект, если он не скомунизденный.

А в селе какой страны вы живете ?

 

Купил у Нага, то что это достаточное мощное оборудование, ведомо. Из-за неважнецкого радиопокрытия точками прова и приобрел именно это. Живу в ХМАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за неважнецкого радиопокрытия точками прова и приобрел именно это.

Круговая антенна здесь только всё портит. Нужна направленная, типа панельки или параболы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круговая антенна здесь только всё портит. Нужна направленная, типа панельки или параболы.

 

Некоторые точки бывают в отключке, круговую антенну взял чтобы можно было быстро цепляться без проблем по радиусу, по которому раскиданы точки прова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Вам бы picostation m2 hp, хватило, у меня они как базы работают, т.к. на рокеты денег нет, а у Вас рокет -- как клиент...

Для клиента, нужно что-то типа AirGrid, с направлением на центральную точку Вашего недо-прова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Вам бы picostation m2 hp, хватило, у меня они как базы работают, т.к. на рокеты денег нет, а у Вас рокет -- как клиент...

Для клиента, нужно что-то типа AirGrid, с направлением на центральную точку Вашего недо-прова...

 

я это понимаю, сейчас же у меня Рокет М2, 1)какие параметры подлежат настройке на одну из точек прова в режиме клиент

2) после линковки с точкой прова какие параметры (IP, шлюзы) нужно на Рокете репетировать с целью соединения с VPN прова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RM2 установить в режим раутера, настроить PPtP клиент на провайдера и DHCP в сторону проводного клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RM2 установить в режим раутера, настроить PPtP клиент на провайдера и DHCP в сторону проводного клиента.

 

Нет там pptp, только pppoe. Уточните у провайдера, поддерживается ли.

А вообще к чему такие сложности - настройте рокет мостом в режим Station, а пптп уже с компа поднимайте. Или ещё один роутер мыльницу поставьте - всяко по дому вайфай пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там pptp, только pppoe.

SDK не предлагать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там pptp, только pppoe.

SDK не предлагать? :)

я думаю не стоит :)

Пусть наконецто прову позвонит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или микротик купит, там vpn без всякого SDK работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.