Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как конфигурить Cisco Aironet?

Народ подскажите в чём может быть дело. Есть точка доступа Cisco Aironet 1130AG. Я её сбросил, т.е. все параметры по умолчанию. Вхожу в привилегированный режим(приглашение #) и не могу найти команды configuration. Как до неё достучаться? Есть одна странность - в приглашении командной строки имя точки доступа указано не "ap>" как в giud'e, а как "{MAC-адрес точки}>". Не знаю должно так быть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите в чём может быть дело. Есть точка доступа Cisco Aironet 1130AG. Я её сбросил, т.е. все параметры по умолчанию. Вхожу в привилегированный режим(приглашение #) и не могу найти команды configuration. Как до неё достучаться? Есть одна странность - в приглашении командной строки имя точки доступа указано не "ap>" как в giud'e, а как "{MAC-адрес точки}>". Не знаю должно так быть или нет.

Hi all!

2Cynic: Смотрим внимательно на первые букофки в названии, AIR-LAP ? Потом гуглим или ищем здесь на форуме.

Вот например: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=71326

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi all!

2Cynic: Смотрим внимательно на первые букофки в названии, AIR-LAP ? Потом гуглим или ищем здесь на форуме.

Вот например: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=71326

gl

Вы к чему мне эту сслыку дали, таи ни фига полезного не написано. Единственное полезное предположение, что точка без контроллера вообще ни чё делать ни хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она у тебя LAP то это так называемый lightweight режим, точки работают только с контроллером и весь конфиг получают оттуда. Так что шей девайс в обычную ТД и должно быть всё норм, но у меня пока всплыла другая проблемка) точнее пока непонятка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она у тебя LAP то это так называемый lightweight режим, точки работают только с контроллером и весь конфиг получают оттуда. Так что шей девайс в обычную ТД и должно быть всё норм, но у меня пока всплыла другая проблемка) точнее пока непонятка)

Поделись непоняткой вдруг пригодится!

А вообще в чём плюсы/минусы использования точек доступа с контроллером и без? Нафига он нужен этот контроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы управлять кучей таких точек. Представьте сами, если разместите 20 точек на ограниченной территории и понадобится что-то изменить в настройках, ввели настройки на контроллере новые, они сами на точки отправились и все. Быстро и просто. Так же точки сами подстраиваются друг под друга, выбирают каналы, мощность и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё не совсем так. :)

Главное здесь безшовный роуминг и балансирование частотного ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё не совсем так. :)

Главное здесь безшовный роуминг и балансирование частотного ресурса.

 

Ух ты! бесшовный роуминг=) разве такое возможно на wi-fi при переходе клиента от одной точки к другой? Для этого wi-fi адаптеру клиента нужно слушать сигналы со всех доступных базовых станций в округе, а он такого не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого wi-fi адаптеру клиента нужно слушать сигналы со всех доступных базовых станций в округе, а он такого не умеет.

За него это делает контроллер, иногда(в самых критичных случаях) с привлечением специального хитровыделанного дивайса.

Смотри CleanAIR технология.

Еслиб не совершенно конский ценник - цыска давно бы затёрла всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi all!

2Cynic: Вам требовалась ссылка на кошкин дом, где указано как перешить данный девайс или может быть лекция по поводу контроллеров для оного железа? Вы уж определитесь :)

2Deac:CleanAIR +1 весной этого года на Беседе анонсировали помоему. Конский ценник - это мягко сказано %) теже 15хх серия, военные корпуса, питание чем хочешь, 3+3 антенны, зеро-конф. и прочее стоит как "подержанные жигули" :) контроллер/софт и того паче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит как "подержанные жигули" :) контроллер/софт и того паче :)

Будут конкуренты - ценник упадёт. Пока монополизм, со всеми вытекающими. Не считать же UBNT конкурентом, а MT вообще забили на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит как "подержанные жигули" :) контроллер/софт и того паче :)

Будут конкуренты - ценник упадёт. Пока монополизм, со всеми вытекающими. Не считать же UBNT конкурентом, а MT вообще забили на это дело.

Hi all!

2Deac: Конкуренты были :) только кошка поступила проще, купила себе :)

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.