Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создание виртуальной городской станции.

Есть идея поднять в небольшом городе виртуальную станцию с выдачей номеров. Нужен совет, какой softswitch купить, у которого есть сертификат для применения в местной городской связи и возможность стыковать с ТфОП. Максимальное возможное кол-во номеров это 20000 (реально ~1000). Большое населения нету :)

 

Планируется, что телефоны будут подключаться по SIP, а softswitch уже распределять звонки. Нумерацию и лицензию МТС будем заказывать.

 

Возможно есть какое то hardware дешевое решение с подключением того же asterisk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Астериск сертификатом то обзавёлся? )

 

Рекомендую сделать так:

1. назначить ответственное лицо, отвечающее за реализацию проекта, и замотивировать его;

2. сделать ТЗ;

3. просмотреть темы в разделе и выбрать названия софтсвичей/АТС;

4. отправить письма с вендорами.

 

Вариантов вагон и тележка. На любой вкус цвет и количество денег в кошельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сказать цены на софтсвичи ? А то производители их прячут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе цен.

Так вы письмо напишите с хотелками, вам скажут. И на железо, и на лицензии. Если не скажут, значит не покупайте у такой конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея поднять в небольшом городе виртуальную станцию с выдачей номеров. Нужен совет, какой softswitch купить, у которого есть сертификат для применения в местной городской связи и возможность стыковать с ТфОП. Максимальное возможное кол-во номеров это 20000 (реально ~1000). Большое населения нету :)

 

Планируется, что телефоны будут подключаться по SIP, а softswitch уже распределять звонки. Нумерацию и лицензию МТС будем заказывать.

 

Возможно есть какое то hardware дешевое решение с подключением того же asterisk?

 

 

Если есть желание обсудить цены и условия приобретения решения МФИ Софт - РТУ (Российский телефонный узел) - я готов переговорить. Кидайте контакты в личку.

 

Все сертификаты у нас есть, так же можем предложить СОРМ и необходимое "железо". Если остановите свой выбор на нашем решении - СОРМ будет дешевле.

Изменено пользователем Gamlet85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamlet85

 

А хотя бы порядок цен?

 

 

От $30 до $5 за 1 полнофункциональную абонентскую лицензию на 5м классе. Все зависит от конкретных задач, сроков и т.д. Надо обговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От $30 до $5 за 1

До 5 это как? В Украине - 40 и не подходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От $30 до $5 за 1

До 5 это как? В Украине - 40 и не подходи

 

5$ будет при очень большом объеме. Речь о 5м классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просмотр сообщенияslapik (Вчера, 18:11) писал:

 

Просмотр сообщенияGamlet85 (Вчера, 15:48) писал:

От $30 до $5 за 1

 

До 5 это как? В Украине - 40 и не подходи

 

 

5$ будет при очень большом объеме. Речь о 5м классе

 

Скажите, о каких объемах идет речь, чтоб цена была 15 баксов, если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просмотр сообщенияslapik (Вчера, 18:11) писал:

 

Просмотр сообщенияGamlet85 (Вчера, 15:48) писал:

От $30 до $5 за 1

 

До 5 это как? В Украине - 40 и не подходи

 

 

5$ будет при очень большом объеме. Речь о 5м классе

 

Скажите, о каких объемах идет речь, чтоб цена была 15 баксов, если не секрет

 

Если есть реальный интерес - то лучше обсудить по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть реальный интерес - то лучше обсудить по телефону.

Реального пока нету - попробую Элтекс в качестве гатс (благо, 3 копейки стоит, купить не глядя не жалко, если что, E1-шлюзм останется). по результату буду смотреть.

Я просто не понимаю, почему цена лицензии является секретом? Не имею в виду только РТУ. Я говорю так же и про всех остальных. Еслы бы вы знали, сколько труда ушло узнать цену на Искрател. Сказалы бы "дорого, Х денег" и все, я бы отстал. Так нет, потратили кучу времени на встречи, совещания, мини-проекты, созвоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, все зависит от проекта. Случается так, где основную часть цены на узел связи составляет оборудование, а не лицензия на софт. Я привел цену, на которую можно ориентироваться - $30. Но и эта цена может варьироваться при равном объеме в зависимости от условий сделки, о которых мы договоримся. Условий этих может быть много. Например, планируемый объем на ближайший год-два, техподдержка, необходимость СОРМ и т.д. и т.п. Это одна из причин, почему не называется цена в лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Даже у Цыски со всеми их закидонами через конфигуратор можно собрать спеку на телефонию (и не только) с ценником в GPL. Скидки уже идут в зависимости от стоимости проекта.

Единственный минус - не всем доступно видеть ценник в конфигураторе. )

Было бы желание, сделали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно им надо? смотрите- четко скажут цену- все в торгах тендерах реально можно проиграть, чем закрытей система тем легче на мухлевать, тем легче дать откаты... или наоборот можно накрутить- у кого они узнают?- у соседа? у него в договоре явно будет раздельчик коммерческая тайна, где не разглашать цены...

А так да конфигуратор

Сколько абонентов SIP, сколько ип транков, сколько Е1 транков, Сорм нужен/нет галочка, и сколько одноверменных разговоров планируется, все.. по данным этим легко составить табличку аппаратная платформа, количество лицензий, количество плат расширения или ИП-шлюзов, требуется сорм- нет проблем(он у вас программно построен так что это можно сказать программная лицензия, Е1 шлюзы- да или IP транк до ПУ можно придумать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно им надо? смотрите- четко скажут цену- все в торгах тендерах реально можно проиграть, чем закрытей система тем легче на мухлевать, тем легче дать откаты... или наоборот можно накрутить- у кого они узнают?- у соседа? у него в договоре явно будет раздельчик коммерческая тайна, где не разглашать цены...

А так да конфигуратор

Сколько абонентов SIP, сколько ип транков, сколько Е1 транков, Сорм нужен/нет галочка, и сколько одноверменных разговоров планируется, все.. по данным этим легко составить табличку аппаратная платформа, количество лицензий, количество плат расширения или ИП-шлюзов, требуется сорм- нет проблем(он у вас программно построен так что это можно сказать программная лицензия, Е1 шлюзы- да или IP транк до ПУ можно придумать)...

 

Ну и ну.... Могу сказать, что в нашем случае, 90% сделок проходит без тендеров... А все суммы, как правило, обсуждаются с собственниками бизнеса. Все без обмана, все прозрачно. Можете обратиться к любому из наших партнеров - и они транслируют вам базовые условия и цены, если есть желание проверить. С вопросом ценообразования приходится подходить индивидуально, исходя из бюджета заказчика предлагать взаимовыгодные условия. Почему? Все просто: нам интересно продать решение, которое действительно будет удовлетворять требованиям заказчика и по его возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень похоже на то: у вас бюджет стотыщмиллионов? У нас есть для вас решение. Ой у вас только 3 копейки? Есть и для вас тоже самое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, как-будто первый день родились, это рынок, вы таблички с ценами видели на рынке? Нет. И тут ровно тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынок не хожу. Хожу в сетевые магазины. Торговаться почемуто там не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень похоже на то: у вас бюджет стотыщмиллионов? У нас есть для вас решение. Ой у вас только 3 копейки? Есть и для вас тоже самое решение.

 

Доля правды есть в Ваших словах. Для бюджета в "стотыщмиллионов" мы готовы дорабатывать функционал под требования заказчика, разворачивать и настраивать систему самостоятельно. Для бюджета в "3 копейки" мы так же готовы предоставить решение, но оно будет условно ограниченно функционально и за дополнительный функционал нужно будет доплачивать, оно будет без технической поддержки, без резервирования и т.д. и т.п. Думаю, что дальше продолжать не имеет смысла. А сравнение с сетевым магазином довольно нелепо. Кто из "сетевиков" возьмется "допиливать" продукт под ваши нужды? Более того, скажу, что не каждый вендор идет на это...

 

Если объяснять на пальцах, то можно сравнить с такой задачей: вы приходите в магазин и говорите, что вам нужен телефон, не дороже 1000 руб, без радио, камеры, блютуса, возможности писать смс и т.д. - вы его получаете за эти деньги, но у вас остается возможность подключить камеру, блютус, радио и так далее по желанию за дополнительные деньги.

Или приходите в магазин и говорите, что мне нужен телефон, у которого помимо стандартных функций будет функция фонарика, открывашки, брелка для сигнализации авто, пульт для TV (тут уж на ваш вкус и фантазию :)) и вы готовы за него заплатить 50 000 руб. и вы получаете такой аппарат.

 

Вот о чем речь...

Изменено пользователем Gamlet85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объяснять на пальцах, то можно сравнить с такой задачей: вы приходите в магазин и говорите, что вам нужен телефон, не дороже 1000 руб, без радио, камеры, блютуса, возможности писать смс и т.д. - вы его получаете за эти деньги, но у вас остается возможность подключить камеру, блютус, радио и так далее по желанию за дополнительные деньги.

 

Но(!) придя в магазин, я могу сам найти телефон не дороже 1000р, потому что на них висит ценник, у вас же ценника нет, поэтому вы рынок, а не магазин.

Просто есть 2 типа вендоров - с открытой ценовой политикой(например dlink) и закрытой(контрактные вендоры, такие как huawei). Вы относитесь ко второму типу, в этом нет ничего плохо и нечего этого стесняться, бизнес есть бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объяснять на пальцах, то можно сравнить с такой задачей: вы приходите в магазин и говорите, что вам нужен телефон, не дороже 1000 руб, без радио, камеры, блютуса, возможности писать смс и т.д. - вы его получаете за эти деньги, но у вас остается возможность подключить камеру, блютус, радио и так далее по желанию за дополнительные деньги.

 

Но(!) придя в магазин, я могу сам найти телефон не дороже 1000р, потому что на них висит ценник, у вас же ценника нет, поэтому вы рынок, а не магазин.

Просто есть 2 типа вендоров - с открытой ценовой политикой(например dlink) и закрытой(контрактные вендоры, такие как huawei). Вы относитесь ко второму типу, в этом нет ничего плохо и нечего этого стесняться, бизнес есть бизнес.

 

Этого никто не стесняется. Я просто пытаюсь донести почему так. Просто есть совершенно разные продукты. Софтсвич - это не TDM станция, не маршрутизатор и требует именно индивидуального подхода. В этой нише представлены не те продукты, которые можно купить, включить в розетку и оно сразу заработает так, как надо.

Изменено пользователем Gamlet85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брелка

брелока

;)

 

Софтсвич - это не TDM станция, не маршрутизатор и требует именно индивидуального подхода.

А вот тут вы ок как не правы.

 

 

На вашем месте я бы на троллинг не вёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень похоже на то: у вас бюджет стотыщмиллионов? У нас есть для вас решение. Ой у вас только 3 копейки? Есть и для вас тоже самое решение.

 

Доля правды есть в Ваших словах. Для бюджета в "стотыщмиллионов" мы готовы дорабатывать функционал под требования заказчика, разворачивать и настраивать систему самостоятельно. Для бюджета в "3 копейки" мы так же готовы предоставить решение, но оно будет условно ограниченно функционально и за дополнительный функционал нужно будет доплачивать, оно будет без технической поддержки, без резервирования и т.д. и т.п. Думаю, что дальше продолжать не имеет смысла. А сравнение с сетевым магазином довольно нелепо. Кто из "сетевиков" возьмется "допиливать" продукт под ваши нужды? Более того, скажу, что не каждый вендор идет на это...

 

Если объяснять на пальцах, то можно сравнить с такой задачей: вы приходите в магазин и говорите, что вам нужен телефон, не дороже 1000 руб, без радио, камеры, блютуса, возможности писать смс и т.д. - вы его получаете за эти деньги, но у вас остается возможность подключить камеру, блютус, радио и так далее по желанию за дополнительные деньги.

Или приходите в магазин и говорите, что мне нужен телефон, у которого помимо стандартных функций будет функция фонарика, открывашки, брелка для сигнализации авто, пульт для TV (тут уж на ваш вкус и фантазию :)) и вы готовы за него заплатить 50 000 руб. и вы получаете такой аппарат.

 

Вот о чем речь...

Вот пример- базовые цены выбирай...

http://bgbilling.ru/price_count.shtml

Нужна ТП вот цены

http://bgbilling.ru/support.shtml

 

хочется странного- пиши тебе сделают :) Но заранее известно что: чисто пример "модуль коммутации" на 100 одновременных разговоров стоит 1000р- за каждый 1 дополнительный занятый "канал" требуется заплатить 10р.. все понятно, руки из жопы? нет проблем можно заказать ТП вот тебе цены... Итоговый набор примерно известен...

Софтсвич - это не TDM станция, не маршрутизатор и требует именно индивидуального подхода. В этой нише представлены не те продукты, которые можно купить, включить в розетку и оно сразу заработает так, как надо.

:) простите в чем отличие :)? ах да там физические каналы, а тут виртуальные... там понятно есть дырка- она стоит 1 рубль... Дырка типа 2- стоит 10р дырка Е1 поток стоит 10000р.

Есть опции- они в принципе практически все бесплатные(переадресация итд итп), есть доп опции они стоят Опция автоответчика на 10 одновременных каналов- она стоит 1000р... голосовая почта стоит 10000р+ винчестер в зависимости от количества наговорившего 1 минута 1 канала=1мбайт...

 

В софт свиче все не так.. Тут нельзя сделать такое... каждая функция допиливается... Нужен автоответчик- мы вам припилем... голосовая почта тоже припилем, каждому клиенту индивидуальный подход :) -разные цены... Пере адресация уууу тоже индивидуальна... Тут есть дырка, а по ней может бегать 10 каналов или 100 или 1000... Все остальное виртуально... Подбор оборудования- в прицепе тоже можно делать автоматом с запасом-избытком, надо только желание, но зачем у нас есть специалисты мы же сами считаем в экселе но клиент не должен знать...

Просто я сколько сталкиваюсь с клиентами то им нужны базовые функции... все примочки и плюшечки 90% народа даже не использует и не хочет их использовать...

Что использует народ?

Переадресация

Конференц-связь

Маршрутизация вызовов

-т.е стандартные функции которые должны быть в любой АТС...

Скажете что я не знаю не в курсе что людям требуется? Прошедший курсы по Siemens Сервисник учрежденческих АТС HiCom 150 300 и HiPath 3000 3800 4000 так же монтировал и Panasonic KX-TD 500 KX-TD1232 и мелочевку из нового KX-TDE 200, из нашего DX-500 и немного АТС-90... На Сименсе построена телефонная сеть СБ РФ у меня были под рукой 63 филиала, также отделения налоговой краснодарского края... на панасонике строил офисные АТСки вот там и нужны были фитчи типа Автосекретарь, Голосовая почта, Тарификация звонков - но это тоже уже стандартные функции присущие всем нормальным современным АТСкам...

Что вы можете предложить такого что нет у других? - единственное допиливание нестандартных хотелок...

 

Но это офис, если мы говорим про городскую сеть, то использование функций типа голосовая почта и прочее вообще еще меньше, по сравнению с УАТС...

Для оператора главное "не Глючность", удобный "интерфейс" конфигурации/диагностики, уверенность что фирма производитель проработает еще 10 лет(живость тех поддержки), возможность интеграции с биллинговой системой, СОРМ... Совместимость с разным типом оборудования(шлюзы, клиентские устройства) и чем больше список тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно открыто не будут говорить сколько чего стоит.

Ну и ладно, пусть тратят свое и наше время на бесполезные запросы и расчеты проектов, которые никогда не взлетят из за цены, которую узнаеш только через длинную переписку.

Мера Софт для богатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.