Перейти к содержимому
Калькуляторы

Массовый взлом QIWI продолжается проблемы с защитой счетов на QIWI

то есть можно считать Ваше первое сообщение говновбросом?

 

У вас ничего не крали, хватит флудить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рассмотрим ситуацию:

На форуме появляется некто, только что зарегестрировавшийся. И первый пост звучит как "Караул! Всё пропало! У меня украли деньги! В КИВИ одни ***ы, ничего не делают! Не верьте этой конторе! Имеются случаи массового взлома, но со всех форумов удаляется вся информация об этом!"

А в четвертом посте этого некто звучит "Приятно смотреть, как КИВИ работает, всё вернули"

И это всё в теме, в которой три точно таких же персонажа уже всё это написали.

 

Наверное, всё же говновброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть можно считать Ваше первое сообщение говновбросом?

 

Странная логика. Мне кажется что отмена транзакции как бы подтверждает правоту автора.

 

Проблема вот в чем. В Киви несколько разгильдяйское отношение к безопасности. Сначала они запускают новую услугу, потом допиливают секьюрные фичи по мере вскрытия факапов. Теоретически, такой подход имеет дает повод ловить периодически массовые обвинения.

 

На самом деле топики подобные этому вызваны реальными сбоями в киви, не массовыми конечно а конкретными случаями.

И топики подобные этому реально вредят киви, поэтому они да.. звонят, да удаляют с форумов и сайтов при этом решая конкретно заявленные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена транзакции подтверждает факт увода денег, а последний пост опровергает факт игнорирования проблемы платежной системой.

Начать поливать говном на форумах до получения отказа - дурацкая практика. Как минимум - повод для принесения извинений.

 

Про удаление с Форумов - "не верю!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... поэтому они да.. звонят, да удаляют с форумов и сайтов при этом решая конкретно заявленные проблемы.

И, что, реально удалюят или начинают договариваться ;) ?

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки совершают все, а вот отвечать за них не все умеют.

В данном случае ошибка была признана, уверен уже давно исправлена, деньги вернули, клиент доволен, продолжаю пользоваться системой.

 

p.s. кстати, в решении ситуации помог вот этот человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришёл запрос от Киви на аннулирование платежей от 11.11.11, в этом месяце. Работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не понял с симкой билайна. это как? у них с кем договор?

У киви через оферту со мной вроде как должно быть :) но счет у них получается привязан не ко мне как лицу физическому, а к номеру телефона (т.е. у кого номер тот и рулит счетом).

Кошельком не пользовался наверное с конца весны/начала лета 2011. И где-то еще ранее этого срока забил на телефон с симкой билайна, на который кошелек зарегестрирован.

А в августе (точную дату не скажу) они что-то там нахимичили в кошельках и принудительно установили смс-подтверждения для операций с кошельком.

Ну я как белый человек, не подозревая о том, что такое может произойти иду в декабре к терминалу в магазие.

Спокойно и без без всяких проблем захожу через терминал в свой кошелек, без всяких лишних движений как и ранее кладу на счет 6т.р. и спокойно иду домой.

Прихожу домой, захожу через сайт в кошелек, пытаюсь оплатить определенную услугу и вижу, что мне никак нельзя это сделать ибо нужно подтверждение через смс.

 

Билайн тем временем симку заблокировал, т.к. пол года ею не пользовались. СМС получить нет возможности.

Обращаюсь в поддержку Киви, робот присылает мне - "Ждите ответа специалиста на указаный вами е-майл..." Ответа нет до сих пор, хотя по договору оферты сами обязались отвечать в течении 2 недель :)

Ну ладно, пошел искать другие маршруты как все исправить. Нашел какой-то тред в ЖЖ, там выяснил что:

1. надо послать скан своего паспорта и договора с билайном на мой заблокированый номер

2. в случае отсутствия договора получить у билайна справку, о том что номер мне принадлежал на момент регистрации кошелька.

Написал Билайну письмо с вопросом "Как мне получить справку?". Мне там вежливо ответили - "Да, ваш номер заблокирован. Вы не наш клиент. Предлагаем вам снова стать нашим клиентом!" :-D Ад. А то я сам этого не знал.

На второе уточняющее письмо Билайну "Как мне получить справку не являясь вашим клиентом?" я увидел болт. Меня просто проигнорировали.

 

С тех пор я и завис в раздумьях, послать Билайну письмо с уведомлением с вопросом о справке. Или уже двинуться куда-то в сторону знакомого адвоката и подать на киви иск.

По оферте они могут заблокировать операции с кошельком в одностороннем порядке, но в этой ситуации кошелек доступен, но только для пополнения баланса.

Не знаю как они сами эту ситуацию представляют в своем воображении, но по российскому законодательству такие действия трактуются однозначным определением - мошенничество.

Вроде и денег то не много, 6 тысяч, но и оставить их какому-то дяде тоже не хочется.

 

Какую портянку напечатал то :)

Изменено пользователем BiWiS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.