Перейти к содержимому
Калькуляторы

Можно ли подключится через AUX-порт?

Короче вычитал я что можно консольный порт одной циски подключить к AUX-порту другой используя rollover-кабель, а потому юзая telnet достучаться до её консоли. Вот только, что мешает подключится с сетевой карты компа к этому самому AUX'у или Консоли и используя какой нибудь эмулятор рулить оттуда. Я конечно понимаю, что сетевуха Ethernet'овская, но может есть способ её заставить генерировать нужные сигналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас денег много, то покупайте:

 

мокса

 

Преобразователи последовательных интерфейсов в Ethernet - это компактные серверы, предназначенные для подключения автономных устройств с последовательным интерфейсом к сети Ethernet. В номенклатуре присутствуют устройства с количеством последовательных портов от 1 до 16. Доступны модификации, имеющие как последовательный порт RS-232, так и универсальные порты RS-232/422/485.

 

если не ошибаюсь то у нага такие игрушки тоже есть, а так же есть в нетпинге

 

нетпинг

 

низковольтная сирена, оповещатель

перезагрузка внешних устройств с питанием от 7.5В до 15В, по питанию или любых других устройств путем имитации нажатия кнопки Reset (перезагрузка по команде, по расписанию, автоматическая по неответу на ping указанных IP адресов)

до 16-ти внешних устройств с управлением уровнем 5В 10 мА (например внешние платы реле управления мощными нагрузками)

управление внешними устройствами по порту RS232 или RS485 (для UniPing RS-232 или UniPing RS-485 соответственно)

ИК приемо/передатчик NetPing IRC-TR для управления внешними устройствами с ИК интерфейсом (например бытовыми кондиционерами)

 

а вот и местное устройство:

 

наговское

 

Позволяет удаленно через Ethernet/IP сеть управлять и администрировать различные устройства с интерфейсом RS-232/422/485.

 

Область применения:

 

Системы учета электроэнергии (электросчетчики);

Системы контроля доступа и безопасности;

Поворотные камеры видеонаблюдения;

Промышленные станки, конвейеры, контроллеры и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вычитал я что можно консольный порт одной циски подключить к AUX-порту другой используя rollover-кабель, а потому юзая telnet достучаться до её консоли. Вот только, что мешает подключится с сетевой карты компа к этому самому AUX'у или Консоли и используя какой нибудь эмулятор рулить оттуда. Я конечно понимаю, что сетевуха Ethernet'овская, но может есть способ её заставить генерировать нужные сигналы?

 

А можно подумать головой и подключиться к RS-232 порту того самого компьютера.

 

Как в том пошлом анекдоте, то, что "дырки" похожие, еще ни о чем не говорит.

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вычитал я что можно консольный порт одной циски подключить к AUX-порту другой используя rollover-кабель, а потому юзая telnet достучаться до её консоли. Вот только, что мешает подключится с сетевой карты компа к этому самому AUX'у или Консоли и используя какой нибудь эмулятор рулить оттуда. Я конечно понимаю, что сетевуха Ethernet'овская, но может есть способ её заставить генерировать нужные сигналы?

 

А можно подумать головой и подключиться к RS-232 порту того самого компьютера.

 

Как в том пошлом анекдоте, то, что "дырки" похожие, еще ни о чем не говорит.

 

А можно ещё самому подумать головой и догадаться, что не было бы вопроса, если бы в моём буке был хотя бы один COM-порт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было бы вопроса, если бы в моём буке был хотя бы один COM-порт!

Жалко денег на USB-COM переходник? Или в вашем буке и USB нет? Или просто желание "сделать ком-порт через эзернет порт, и пофиг что физически интерфейсы разные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно ещё самому подумать головой и догадаться, что не было бы вопроса, если бы в моём буке был хотя бы один COM-порт!

 

Поискал для вас в гугле ком-порт...

http://www.dealextreme.com/p/usb-to-rs232-serial-port-adapter-transparent-green-24512

3 бакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.