Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение площадь техническое решение

Хотим сделать онлайн видео площади на улице города размером 200мх200м, пробывали ip камеры не самые дорогие, качества хорошего не дали, а дорогие за 30 тыс.рублей ставить не хотелось бы, у нас грозы адские бывают, погорит к чертам, вот подумываю аналоговую поставить хорошую, и видерегистратор, что посоветуете, у кого есть опыт, какую аналоговую камеру или ip камеру подешевле брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь одна?

Что увидеть хотите на ней?

Сколько камер?

Какой бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь одна?

Что увидеть хотите на ней?

Сколько камер?

Какой бюджет?

Площадь одна, камера одна, нужна понорама хорошего качества.

Вот такая

2233.jpg

Изменено пользователем alexaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам явно IP камера необходима, а что касается качества, то любой SNR выше одного мегапикселя или любая другая камера подобного уровня. По деньгам в 20ку можно уложиться даже с FullHD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим сделать онлайн видео площади на улице города размером 200мх200м, пробывали ip камеры не самые дорогие, качества хорошего не дали, а дорогие за 30 тыс.рублей ставить не хотелось бы, у нас грозы адские бывают, погорит к чертам, вот подумываю аналоговую поставить хорошую, и видерегистратор, что посоветуете, у кого есть опыт, какую аналоговую камеру или ip камеру подешевле брать?

 

Если недорого, то ACTi 4200, 4201 (кожух к ним только нужно выбирать внимательно). У дешёвых китайских камер, к сожалению, качество даже 2Мп картинки не лучше, чем 640x480 у более-менее приличной камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi а не хотите тест сделать? Ну чтобы аргументированно было.

Возьмите, Асti, SNR, D-Link, Ubiquity, еще что-нибудь и испытания серьезные, с картинками и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi а не хотите тест сделать? Ну чтобы аргументированно было.

Возьмите, Асti, SNR, D-Link, Ubiquity, еще что-нибудь и испытания серьезные, с картинками и прочим.

 

Ну, в прежние годы я это (тесты) делал регулярно для Sec.ru, Моста Безопасности и Гротека. Сейчас я нахожусь чуточку в стороне от видеонаблюдения и пока не хочется возвращаться назад. Сравнительные тесты приблизительно этого ряда камер на днях делали в МТ-Техно (кстати, оно партнёр Нага по торговле). Если очень надо, то я могу попросить их поделиться результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(без рекламы!) вот - когда-то делали - до сих пор работает (ограничений не мало - IE only...), хотя в общем-то со своими задачами справляется... :-) http://cam.bal.ru

Изменено пользователем gorec2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, если не сложно, то было бы замечательно.

Объективные сторонние тесты всегда интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, если не сложно, то было бы замечательно.

Объективные сторонние тесты всегда интересны.

 

Ок. Раз интерес серьёзный, то я через 2 недели этим (сравнительными тестами) основательно займусь. Правда понятие недели у меня очень растяжимое - целый год не могу встроиться в общий ритм жизни. То жизнь тормозит, то я чем-то сильно увлекаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, ок, замечательно, ждем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посоветуйте вариант устройства видеонаблюдения на СТО, интересует в частности возможность записи рабочих мест, периметра станции, клиентской.

Прошу сориентировать минимальный бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от точки установки до точки съемки? Насколько детально хотите видеть процесс? Углы съемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.