Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi-fi по городу

Ребят драсьте. Обьясняю суть проблемы - допустим есть сервер через который будет рпоходить атутентификация пользователей. От него разводка оптой на крыши многоэтажек. Что собсна нужно - нужно посоветовать оборудование на частоте 2.4 что б закрыть побережье 10 км стабильной сетью ( выход с ноутов и наладонников напрямую). пробовал через нанос 2 - 1-2 км максимум, при условии что стреляю на пляж без помех, а у меня парк развлечений и куча санаториев по пути и дальше....нужно что б хотя б за 5 км от точки доступа можно было сидеть на песочке в интернете и качать кинушку минут за 10 :) особых советов не нужно, какая точка доступа может выполнить данную задачу? спс заранее за умные...и не очень ответы ( какой вапрос такие и ответы то понятно), но предпочтительнее Ubiquiti либо D-Link оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас налетят и матов будет капец (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете оптоволокно, закапываете его по вашим пляжам и паркам развлечений (ну или по воздуху кидаете), ставите кругом точки доступа, распределяете все по каналам и спокойно работаете.

 

Нет такого устройства, которое можно поставить на крыше и раздать сотне клиентам по 10 мегабит. Вам нужна не одна мощная и быстрая точка доступа, а много много слабых, зато расставленных в местах скопления клиентов. Ведь сигналы от них слабые, особенно от КПК, и они просто не дойдут до базы, если расстояние слишком велико.

 

Замечали наверно, гуляя с ноутбуком по улице, что он ловит много сетей с хорошими уровнями сигналов, а подключиться не может - вот это и есть тот случай, когда точка доступа сигнала от ноутбука не слышит.

 

Самый дешевый вариант нормальной рабочей сети таков:

 

1.Проводной канал до каждой точки.

2.Все точки микротики с 2-мя антеннами работающие в режиме G-only.

 

Тут вы убиваете всех зайцев. Стоит не дорого, проводные каналы не доставляют проблем, микротики во время работы не зависают, как длинки к примеру. И могут обслуживать примерно 10-15 клиентов с ноутбуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть зоны в городе где оптоволокно тянуть не дадут, а запитывать раздачу по вайфаю...смысл? Ваша идея Saab95 уже давно вытаптывает последние извилины в моей голове....просто у нас опту не дадут под землю загнать монополисты (10 штук баксов за км укладки), а по воздуху не везде доведешь, потому и был задан такой вопрос

Изменено пользователем maijor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно что б хотя б за 5 км от точки доступа можно было сидеть на песочке в интернете и качать кинушку минут за 10 :)

Ну в СССР была сотовая связь, Алтай называлась, телефончики такого размера всем своим пользователям на пляже раздать, чтоб не скучали...

 

По сабжу, нет, не возможно. Развёртывайте нормальную сеть на необходимой территории, и не на дешёвых юбнт, а с нормальным хендовером, а до неё можно и на юбнт-мостах 5ГГц блэкауты наставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. до района раздачи мост на 5 Ггц типа Нано-бридж и клиентский микротик с 2-мя антеннами работающие в режиме G-only я так понял? или что-то получше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. до района раздачи мост на 5 Ггц типа Нано-бридж и клиентский микротик с 2-мя антеннами работающие в режиме G-only я так понял? или что-то получше брать?

если я правильно понял задачу, то одной точкой там не отделаться... и одним мостом, соответственно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все верно. Других вариантом я так понял к сожалению нет...прорвемся :) гемора просто много, + где на пляжах питалово брать....а диких пляжей много и народу там.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все верно. Других вариантом я так понял к сожалению нет...прорвемся :) гемора просто много, + где на пляжах питалово брать....а диких пляжей много и народу там.....

Солнечные батареи. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велотренажеры с генераторами, хочешь интернет - крути педали=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.