Перейти к содержимому
Калькуляторы

Диссертация по компьютерным сетям Хочу поступить в аспирантуру

Уважаемые форумчане, хочу поступить в заочную аспирантуру или соискателем (разницу пока не понял) в Бауманку на ИУ6.

Профессорско-преподавательский состав там мне не знаком, и при поступлении хотелось бы выглядеть

подготовленным.

Научных публикаций у меня нет, поэтому хочу заранее подготовить тему и реферат.

Но никаких мыслей насчет темы в голову не приходит.

Тема должна быть основана на маршрутизации и коммутации. Поиски в инете ничего не дали.

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую поработать года три в солидном предприятии связи,

а затем крепко подумать об обучении в аспирантуре и написании кандидатской диссертации.

 

В настоящее время диссертация, полученная в результате компиляции материалов скаченных из

всемирной информационной помойки, не имеет ни какой практической ценности.

Звание к.т.н. - понты и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть опыт работы на предприятии связи 4 года.

На текущий момент я работаю в НИИ, где дальнейшее продвижение по службе зависит от ученой степени.

Поэтому, в моей ситуации к.т.н. это не понты, а суть развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть опыт работы на предприятии связи 4 года.

На текущий момент я работаю в НИИ, где дальнейшее продвижение по службе зависит от ученой степени.

Поэтому, в моей ситуации к.т.н. это не понты, а суть развития.

А в НИИ нет своей аспирантуры и ученого совета по требуемой специальности? Или это ООО "НИИ ..."?

 

Тема должна быть основана на маршрутизации и коммутации. Поиски в инете ничего не дали.

***уй в Ленинку, фонд диссертаций, ищи там. Почитай телетраффик.ру, там полно статей по смежным темам. В общем, начни собирать информацию.

Изменено пользователем TheUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет, это Институт физических исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальнейшее продвижение по службе зависит от ученой степени.

Сейчас дальнейшее продвижение по службе зависит от наличия нормальных мозгов.

Товарищ все еще при социализме живет, когда плодили липовых к.т.н. и д.т.н. лишь бы получить надбавку к зарплате,

а НИИ отчитаться по плану защит.

 

У меня уже есть опыт работы на предприятии связи 4 года.

 

Интересно на каком?

Сельское почтовое отделение тоже предприятие связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил опытных людей посоветовать тему, а не анализировать место где я работаю. Да тут еще социализм.

В будущем планирую занять должность заместителя директора по IT. Для этой должности нужно быть К.Т.Н.

Надеюсь, кто-нибудь ответить по сути?

 

З.Ы. В армии уже отслужил, если еще у кого-то возникнут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будущем планирую занять должность заместителя директора по IT. Для этой должности нужно быть К.Т.Н.

 

А как же наука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема должна быть основана на маршрутизации и коммутации. Поиски в инете ничего не дали.

Теорию можно из стандартов почитать, правда, переведённых английских даташитов я нигде не встречал. А так - практика и только практика.

Изменено пользователем Syzygy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как кандидатская - это анализ существующего и предложения по улучшению, докторская - это уже только новый метод решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как кандидатская - это анализ существующего и предложения по улучшению, докторская - это уже только новый метод решения проблемы.

Отличие докторской диссертации от кандидатской в том, что первая должна представлять собой крупное научное открытие или открывать новое научное направление. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где теорию достать я представляю, а вот какую интересную тему придумать по маршрутизации? Это проблема.

Именно хотелось бы интересную тему...

Изменено пользователем bagish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где теорию достать я представляю, а вот какую интересную тему придумать по маршрутизации? Это проблема.

Именно хотелось бы интересную тему...

Тема до поступления может не соответствовать теме диссертации. Для начала нужно определить направление и по нему работать. Забудь пока про тему и читай свежие диссертации по актуальной сетевой тематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, хочу поступить в заочную аспирантуру или соискателем (разницу пока не понял) в Бауманку на ИУ6.

Профессорско-преподавательский состав там мне не знаком, и при поступлении хотелось бы выглядеть

подготовленным.

Научных публикаций у меня нет, поэтому хочу заранее подготовить тему и реферат.

Но никаких мыслей насчет темы в голову не приходит.

Тема должна быть основана на маршрутизации и коммутации. Поиски в инете ничего не дали.

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

Я что-то не понял, почему до сих пор нет ссылки www.cisco.com?

Например, http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/tsd_technology_support_protocol_home.html - все про роутинг.

Да, на англицком, но это уже профпригодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где теорию достать я представляю, а вот какую интересную тему придумать по маршрутизации? Это проблема.

Именно хотелось бы интересную тему...

 

Ах, вам бы хотелось бы интересную тему по маршрутизации и свитчингу?

Что значит интересную? Придумать свой протокол? Или исправить/улучшить существюущий?

 

Сходите на CiscoExpo, вот вот будет. Будет материала по IT на 3 года вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Использованием свойств протокола BGP для оптимизация загрузки каналов c различной пропускной способностью для мультихоум-АС с учетом различной стоимости трафика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оптимизация загрузки каналов c различной пропускной способностью для мультихоум-АС с учетом различной стоимости трафика с использованием свойств протокола BGP".

Тянет на диплом студента-троешника местечкового политеха. Хотя, в последние годы и с подобным говном защищаются. Главное - "правильный" совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный совет всегда был далеко не последним фактором ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный совет всегда был далеко не последним фактором ))

Да, бывает засядет там одна гнида, а тебе из-за этого ехать в другой город защищаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно выдумывать новые виды TCAM на основе RLDRAM с оригинальными принципами хеширования, для того чтобы успеть сделать lookup из ACL-таблицы (или IP/MAC, неважно) в 15-20-35 тактов на 100-гигабитных скоростях.

всё остальное уже придумано, нужно только реализовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.