Перейти к содержимому
Калькуляторы

Профком увольняет главу Сиська Системс

Что-то как-то совсем страшно жить. Недавно там же было письмо с требованиями индексировать зарплату, которая не индексировалась с 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо пацаны столько наоткатывали, что даже наверху заинтересовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало профсоюзного движения в РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

313

Изменено пользователем croleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну топы и руководители профсоюза сюда не заглядывают, а остальные не в теме. Догадываются, конечно, что опять там что-то под ковром не поделили. Собственно всё. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зарплату все же интересно. Это как, взяли человека в 2006 году и ни разу не повышали зарплату.

Выглядит феерично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять там что-то под ковром не поделили. Собственно всё. )

 

Ну типа того )))

 

предыстория

1. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/12/01/418352

2. http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/03/29/434099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как, взяли человека в 2006 году и ни разу не повышали зарплату.

Анекдот такой есть про гаишника, которому выдали форму, палку-выручалку, пистолет и корочки и который пропал на несколько месяцев.

Вот так и крутились. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А заметок на эту тему на ц-ньюсе целая куча и куча каментов под ними.

Впечатление после прочтения сложилось не в пользу профсоюза, который там уже получается второй по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, кто в теме - не скажут, ибо пока история не закончилась - нечего лишнюю информацию светить :).

Но с профсоюзами у нас в России очень интересно, мне настоятельно рекомендовали почитать закон по этому вопросу.

Типа, если в профсоюзе большое скольки-то человек, то руководитель профсоюза не только может не работать и получать зарплату за профсоюзную работу, ему еще должны предоставить отдельный кабинет для работы.

Уволить при этому его нельзя.

Но сам не читал, не углублялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление после прочтения сложилось не в пользу профсоюза, который там уже получается второй по счету.

 

А в первом поди председатель сам дирик, или его подаван, как у нас обычно и стараются делать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то всё э.. искуственно в этой истории.

Правильнее сказать "неестественно". Для нормальной инфовойны парням не хватает знаний и, наверное, денег. Второй вариант - они действительно отстаивают права рядовых сотрудников Циско. Бетсису же просто не хватает потенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как, а мне в ситуации видится распад CISCO, как когда-то с IBM. Столп упал и осыпается, - а то, что происходит в Москве, - всего-лишь эпизод в большой картине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - оказывается ibm развалился? ... а бобры то и не в курсе )))

viv ты реорганизацию с распадом не путай, иначе, в нынешнее время, так про любую лавочку можно сказать.

Изменено пользователем alks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время не помню кто из умных людей сказал мне что Cisco создала могучую систему продаж/дистрибуции ее продукции коей не было со времен старой IBM. Сравнение с IBM мне видится как раз очень метким. IBM действительно разваливается, вернее развалилась уже и далеко не вчера. Кем была IBM лет 20-30 назад? Компанией которая определяла куда пойдет рынок и технологии. Сейчас IBM просто успешный вендор, не такой большой, гораздо менее влиятельный и с гораздо меньшим портфелем продукции. Это совсем неплохо, но не то. Так и Cisco - она производила в своей области все что там могло производится, была флагманом, ее сайт был кладезем знаний и информации, а IOS примером для подражания. ИМХО произошло с Cisco тоже самое что произошло и с IBM - компания стала не создавать, а продавать свою продукцию, приоритеты изменились. Сперва это дает существенное увеличение прибыли, а потом приводит к появлению молодых и злых конкурентов. И большой портфель продуктов уже становится не плюсом а минусом ибо ведет только к росту затрат.

По идее к своему концу должен подходить и жизненный цикл Microsoft, но эти пока трепыхаются. Исходя из логики исторического процесса у них ничего не должно получиться с Win Mobile 7 и c Win 8, но не раз уже они такую логику опровергали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiuPing я понял ваш ход мысли, но только смотрю на это несколько по другому, мне кажется что это не "развал" компаний а конец эпохи it монополизма,

отчасти потому что спектр выпускаемой продукции стал гораздо шире и если по началу и ibm и cisco еще как-то успевали усидеть на всех стульях сразу то сейчас это неподъемная задача для любой корпорации ну за исключением сколково конечно ))

поэтому, как вы и говорили, их ниша сузилась.... да и хрен с ней, по большому счету они все равно в лидерах

Изменено пользователем alks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас IBM просто успешный вендор, не такой большой, гораздо менее влиятельный и с гораздо меньшим портфелем продукции.

 

По идее к своему концу должен подходить и жизненный цикл Microsoft, но эти пока трепыхаются. Исходя из логики исторического процесса у них ничего не должно получиться с Win Mobile 7 и c Win 8, но не раз уже они такую логику опровергали.

 

 

IBM и Microsoft это две крупнейшие IT компании в мире. Очень странно говорить про них "трепыхаются", "меньший портфель продукции" и так далее. Влияние двух гигантов думаю очень велико, у нас в деревне может и не сильно отсвечивает, но "цивилизованный мир" считает иначе.

Изменено пользователем Danuuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отсвечивают они вполне. Думаю в любой деревне можно найти следы лотуса, тиволи, дб2, серверов.

Я конечно понимаю, что всё это говно и можно на коленке бесплатно сделать то же самое :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда-то они делали S/360..370..390, которые тырили по-элементно агенты КГБ с риском для свой жизни и судьбы семьи. Чипы которых по-слойно сошлифовывали лучшие мегагуру Восточного Блока, отправляясь на лесоповал в случае неудачи.

 

Чувствуете смену масштаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как, а мне в ситуации видится распад CISCO, как когда-то с IBM. Столп упал и осыпается, - а то, что происходит в Москве, - всего-лишь эпизод в большой картине.

уже? так быстро.. я же говорил ранее что до 2015г цыцка будет банкротом(ну или развалиться сейчас применяют более мягкие слова типа реорганизации, как вместо депрессии более мягкое рецессия). кто-то говорил что такого быть ен может цыцко вечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сейчас что, не делают ? Всякие Blue Gene и т.п. масштабные проекты.

Лотус, дб2, серверы ИБМ реально можно встретить в деревне, без всяких абстракций.

Так как решения ИБМ очень любят банки, госконторы и прочие крупные организации, которые имеют много филиалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда-то они делали S/360..370..390, которые тырили по-элементно агенты КГБ с риском для свой жизни и судьбы семьи. Чипы которых по-слойно сошлифовывали лучшие мегагуру Восточного Блока, отправляясь на лесоповал в случае неудачи.

 

Чувствуете смену масштаба?

 

Это серьезно?

 

Смена масштаба? Избавление от излишней централизации это только плюс. Вот представьте, BMW начинает производить сама шины, стекла, масла, кожу и набивку для сидений, системы безопасности, электронику вплоть до чипов и ПО, и т.д... И нафуа? Это приводит к раздутию штатов, увеличению расходов на R&D, а в итоге и к увеличению сроков разработки/удорожанию конечного продукта. Примеров таких множество, да хоть Boeing c их заказом деталей/компонентов по всему миру, ну или наш Sukhoi Superjet.

 

И ещё, "мегагуру" Восточного Блока копировали вообще всё (игры Nintendo и ZX Spectrum в том числе), каким боком это относится к "масштабу"?

 

Как видно из примеров, производство высокотехнологичного продукта с минимальными издержками невозможна силами одной компании. Помимо этого, есть области где даже отдельно взятая страна не справится, это и фундаментальные исследования в духе LHC или ITER, так и массовое производство гражданских самолетов.

 

Да отсвечивают они вполне. Думаю в любой деревне можно найти следы лотуса, тиволи, дб2, серверов.

Я конечно понимаю, что всё это говно и можно на коленке бесплатно сделать то же самое :-D

 

Это искать надо и думать, а как видно из треда, люди говорящие про смерть IBM никогда не делали этого. Достаточно заглянуть в серверную федерального казначейства или сбербанка, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.