Перейти к содержимому
Калькуляторы

Побуду немного некропостером, чтобы не создавать новую тему.

У кого-нибдуь есть snmp mib для Planet WGSD 1020? Скиньте сюда или в обменник, будьте любезны :)

Просто интересно, способно ли на что-то это старье в наши дни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сети стоят в далеких закоулках до сих пор. Но если выходят из строя (как правило блок питания), то  уже не ремонтируем.

Зачем snmp mib, если коллеги подсказали, что он от snmpwalk виснет? Сам с них ничего по snmp не получаю, только mon-ом пингую для диагностики, чтобы знать когда и где кто-то помер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотелось просто базово количество портов в состоянии up/down, ну и возможно он еще о штормах умеет рапортовать.

Неплохо было бы также fdb выгрузить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От натравливания на  него cfgmaker-а он не виснет, видно вот что - см.прилагаемый файл. Но там что-то нет ничего из того, чтобы вам хотелось. :)

А fdb там не посмотреть и в псевдо-вэб-интерфейсе.

cfgmaker.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут: http://www.snmplink.org/cgi-bin/nd/m/Ent/P/PLANET Technology Corporation/Switch/WGSD-1020/WGSD-1020.mib он есть, но не дают скачать (или мне просто не по глазам), и в нем есть интересные параметры, хотелось бы увидеть к ним комменты для пояснения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для истории: fdb у него прячется в районе .1.3.6.1.2.1.17.5.1.1

Если пройтись snmpwalk, то маки видно, притом одни и те же в двух разных форматах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [anp/hsw] сказал:

Если пройтись snmpwalk

то виснет? или все же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не виснет, чего бы ему виснуть.

Я даже знаю, почему он мог зависать: там же есть OID для перезагрузки свича, и судя по всему, достаточно просто этот OID запросить, чтобы девайс перезагрузился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам немного странный вопрос — а зачем это?

Я понимаю, когда с антиквариатом возятся для удовольствия — я однажды два дня потратил, чтобы оживить древний ноутбук 486DX.

Но тут у меня сложилось впечатление, что этот коммутатор в продакшн планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в здравом уме такое не поставлю :)

Просто я шаблоны для мониторинга nagios делаю, вот и решил сделать для всего, что попалось под руку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорел на работе WGSD-1020.. Подскажите, пожалуйста, параметры выходного напряжения встроенного блока питания для подбора внешнего БП (или где можно достать оригинальный бп?).

WGSD-1020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню 3,3В, по амперам - в пределах 5.

А вообще у меня как правило все решалось перепайкой двух конденсаторов (один из них не видно, но я его тоже показал стрелкой):

WGSD-1020.thumb.jpg.d887b28980d97066651a246ad5862535.jpg.35102105215226fe363550a203fd2887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.