Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость

Вот хочу себе взять. Если кто-то использовал: как ощущения?

З.Ы. Посты типа "планета -фуфло", желательно не вставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 месяца пашут 3 штуки, плюс центральный гигабитный 800S. Вроде, тьфу, тьфу, все ок. Статистику считают, порты включают-выключают, а больше я пока ничего и не крутил - настройки для QoS и прочего стоят по умолчанию. Хотя 3 штуки - это маловато для нормальной статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Полгода в работе - отлично, никаких нареканий. Правда, воздушек нет на нем, побоялись спалить дорогой девайс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ламерский вопрос, но все же, какие коннекторы использовать для подключения гигабитных портов? Как они себя показали в работе "на кольце"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то использовал: как ощущения?  

Долгая загрузка - больше минуты

Плохая дальность - там, где без потерь работают акорпы/компексы - у этого планета линк не поднимается :(

В остальном - замечательно, не виснет, по МАС - фильтрует, но изредка, раз в неск. часов, "зевает" пакеты (пропускает нелегальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет коммутации гигабитных портов. Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык написали же - 800S или 500S, это 8 или 5-портовый гигабитник. Причем управляемый... ну, скажем так - настраиваемый. То есть есть те же возможности что в 1020, но без web/SNMP интерфейса.

 

Присоединюсь к ораторам - да, правда, загрузка долгая. Но в остальном - нет нареканий. Даже при коротком вырубании электричества не виснут - 500 виснет, а 1020 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мож не так выразился.

В своем первом посте я интересовался по-сути какими коннекторами и кабелем можно соединить гигабитные порты планета 1020. Обычные RJ-45 и UTP подойдут или нужен STP-коннектор и STP-кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конечно обычный 5e или 6 категории кабель и обычные RJ. В отличии от 100 мбит - работают все 4 пары в кабеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsick

по МАС - фильтрует,

 

Это не ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как у него с поддержкой VLAN и QoS? хотя и заявлено, но сомневаюсь что это работает. Заказал три штуки для мелких выносов через медиаконвертеры цеплять. Вот и интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем к нему медиаконверторы...

Посмотри на DES-2110 - 1 порт на гигабит через miniGBIC. Через модули получается понадежнее, чем через конверторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть WGSD-1020 и стоит подороже DES-2110, но по функционалу впереди последнего. Все заявленные функции работаю стабильно, в отличии от указанной модели Д-линка, которая IMHO еще в сыром виде.

И самое главное, при удаленной замене прошивки, настройки не слетают в дефолт (у планетов подобное сбрасывание было нами замечено только на WSW-2401).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема с qos. Нет функции позволяющей нарезать 100-мегабитные порты. Проблема в том что в гигабитный порт подключена гагабитная сетевая карта которая естественно отдает быстрее чем может WGSD-1020 "выплюнуть" в 100мегабитный порт. Приходится отключать Flow control и из-за этого не удается раскачать 100мегабитный порт больше чем на 70мегабит и патери 3% на загруженом порту формируются. Вобщем не понял я зачем этот девайс и как с ним правильно работать. Если кто решил это проблему поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Ижевске, кажется почти весь доступ на этих свитчах построен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на WGSD-1020 когда включаешь "portbased vlan", что бы разделить порты, то он не пропускает пакеты "vlan taggeded". А обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достались почти даром несколько штук Planet WGSD-1020. Думаю использовать для установки на дома с небольшим кол-во абонентов. Кто пользовал эти железки - подскажите:

 

1. что посоветуете поставить в настройках свича сразу? какие-нибудь ограничения бродкастовых штормов и т.п.?

2. уже особенность! :) подключился к 9му порту, через Web-интерфейс зашел на свич, а в статусе портов почему-то 9й порт в down, хотя я именно через него и сижу на свиче. Как так? Или это нормально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую выкинуть, стОит только по нему snmpwalk пройтись и он сразу виснет, а после грозы вышибает не порт, а весь свитч сразу, я их счас массово в помойку выкидываю, даже рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. уже особенность! :) подключился к 9му порту, через Web-интерфейс зашел на свич, а в статусе портов почему-то 9й порт в down, хотя я именно через него и сижу на свиче. Как так? Или это нормально?

Нет, это не нормально.

 

 

советую выкинуть, стОит только по нему snmpwalk пройтись и он сразу виснет, а после грозы вышибает не порт, а весь свитч сразу, я их счас массово в помойку выкидываю, даже рабочие.

Да, от snmpwalk виснет. В грозу у нас бывало по-разному, иногда порт выгорал, а иногда и коммутатор.

У 1020 нет managment влана, и стало быть желеку видно из всех проходящих сквозь него vlan.

IMHO Planet1022 удачнее и надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую выкинуть
Перечитываем вопросы и отвечаем по существу.

С грозозащитами у меня и DES-1008 и пластмассовые акорпы живут годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитываем ответы, вникаем в суть.

если сеть неуправляемая, то тогда извини, не в тему ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модемы успешно работали в другом проекте - не висли ни по питанию, ни при работе телнетом, от гроз страдали не больше других. Так что ответы не в тему.

Я спросил вполне конкретные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж и почти за даром достались? :)

не мне вам рассказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.