Jump to content
Калькуляторы

Cisco 3560X/3750X нужна лицензия для обновления IOS

Если я куплю 3750X с IP Base IOS - можно будет обновиться легко до IP services, как в 3750 или там будет нужен ключ как в 3750E?

Подниму старуб тему, так можно ли как-то получить (не купить ) IP services на 3750x.

Дык вроде на 12 софте ключ не нужен, если канеш устроит.

оу, спасибо, надо значит откатиться, а там что за подводные камни могут ждать не подскажите, на 12 софте?

Я так понимаю надо шить c3750e-universalk9-tar.122-58.SE2.tar, то есть от 3750e, а после прошивке надо что-то делать, там вводить licensce boot ?

У меня железка ws-c3750x-12s-s

оу, спасибо, надо значит откатиться, а там что за подводные камни могут ждать не подскажите, на 12 софте?

Я так понимаю надо шить c3750e-universalk9-tar.122-58.SE2.tar, то есть от 3750e, а после прошивке надо что-то делать, там вводить licensce boot ?

У меня железка ws-c3750x-12s-s

Все пишу по памяти,так что на веру сам бы не взял, а перепроверил

После ввода license boot Cisco запустит обратный таймер на 2 месяца - по их прошествии ругнется что карета превратится в тыкву, но не превратится. - а функционал там да будет нормальный тока с ipservices.

Тут выясняется один момент, мне говорят что у меня модификация циски 3750x-new (мол на нее 12 софт залить нельзя).

Никакого упоминания на сайте циске и вообще где-либо про new не нашел, где подвох.

Тут выясняется один момент, мне говорят что у меня модификация циски 3750x-new (мол на нее 12 софт залить нельзя).

Никакого упоминания на сайте циске и вообще где-либо про new не нашел, где подвох.

А кто это вам такое заявил?

По ссылке new в скобочках означает что оборудование не бу а новое.

https://software.cisco.com/download/release.html?mdfid=283831707&flowid=25963&softwareid=280805680&release=15.0.2-SE7&relind=AVAILABLE&rellifecycle=MD&reltype=latest

Тоже спрошу.

Есть 3750E. Можно обойтись базовыми функциями, но PIM+MBGP не помешают.

К ней license boot тоже применимо? Или слетит триал?

Существует ли возможность копирования лицензии с одной 3750x на другую?

на первой:Index 1 Feature: ipservices       Period left: Life time       License Type: PermanentRightToUse       License State: Active, In Use       License Priority: High       License Count: Non-Countedна второй:Index 1 Feature: ipservices       Period left: 8  weeks 3  days       License Type: Evaluation       License State: Active, In Use       License Priority: Low       License Count: Non-Counted

Просто не очень хочется ждать 8 недель, чтобы проверить то что отписал выше Smoke

Merridius

Спасибо.

Index 1 Feature: ipservices
       Period left: Life time
       License Type: PermanentRightToUse
       License State: Active, In Use
       License Priority: High
       License Count: Non-Counted

Edited by FIGO

А на ветку 15.2 на 3750x это распространяется?

Проверил кто на 12й ветке после 60 дней превращается в тыкву или нет 3750-х ?