Перейти к содержимому
Калькуляторы

усилитель 2.4

Есть nanostation 2 + АСП 24 и сигнал от базовой станции - 82 dbm (дальность 17 км), хочу поставить такою вот усилитель: http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=32271

Но есть опасения подключения асп 24 до усилителя смысле очень большой входной сигнал на нево. Кто что скажет посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вам ничего не даст, т.к. работает нормально только на передачу. На прием же от вам сигнал может и усилит, но так же усилит и уровень шума, в итоге работа станет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пустую просто деньги выкините, вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле взять BM2HP, мощность - больше, заявленная пропускная способность - выше.

Однако сам факт подсветки округи разного рода хнёй может вызвать желание постучаться в печень у окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так же взять микротик с картой R52Hn, чувствительность выше и при сигнале -82 может завязаться на скорости 36 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также можно взять антенну на ку 27+ или выше + самый короткий кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также можно взять антенну на ку 27+ или выше + самый короткий кабель.

 

Кабель там вообще не нужен, нужно пигтейл от радиокарты сразу на разъем антенны одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера поставил антенну на другое место и сигнал стал - 75 dbm, но проблема и в том что ссq 50-60% возможно из за деревьев на которие смотрит антенна.

По єтому поводу у меня вопрос поможет ли замена nanostation2 на R52Hn или на senao EMP 8603.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По єтому поводу у меня вопрос поможет ли замена nanostation2 на R52Hn или на senao EMP 8603.

 

Замена на R52Hn поможет, т.к. позволит увеличить уровень сигнала и так же можно будет увеличить уровень сигнала на передачу. Хотя если сеть без поллинга особого прироста в скорости может и не дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моєво провайдера на той же базовой станции есть раздача и на 5 ГГц, вот у меня и вопрос, какой будет работать оборудование 5 ГГц если сигнал на 802.11b равен -76 dbm ( з тем же условием что антенна смотрит на деревья)

Тут у меня и дилемма что делать?, менять nanostation2 на R52Hn или же переходить на 5 ГГц и менять антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скорости мало? Или провайдер может больше скорости выдавать а ваше устройство не может принимать столько из-за того что уровень сигнала низкий? И откуда там 802.11b? База провайдера в таком режиме работает или вы свою точку так настроили? Попробуйте на наносе поставить режим G-only и посмотрите за поведением.

 

Если на 5ггц провайдер раздает на микротике с поллингом, тогда есть смысл подключаться туда, но нужно покупать хорошую антенну на 5ггц и покупать микротик, вся затея может выйти в 3000-7000р.

 

 

Микротик при сигнале -76 на модуляциях 54M работает.

 

mikr5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раздача ведется на 802.11B!

Провайдер дает мне 5 мегабит, а я получаю только 2-3 мегабит из за неважного сигнала и неважного CCQ.

Да и если не трудно объясните новичку что такое поллинг?

Изменено пользователем puma3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в режиме B максимальная скорость 5 мегабит. Получается линк только до вас или там еще кто-то сидит? Если есть еще кто-то так поэтому скорость и падает.

 

Поллинг это когда работа ведется не в чистом вайфае, а под управлением точки доступа со специальной программой, которая управляет передачей и приемом данных по очереди. С ним скорость и качество связи будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть еще кто-то так поэтому скорость и падает.

Спасибо! вот єто, я не учел что 5 мегабит максимально возможная скорость B стандарта на всех абонентов . Нужно переходить на 5 ГГц.

Но я не понимаю в чом прикол провайдера зачем ставить на B стандарт если есть старый, добрый G где 54 mbps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо у провайдера спросить, возможно просто ошибка в настройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.