Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что требуется для услуг бесплатной точки WI FI

Всех приветствую!

 

Хочу сделать бесплатную точку доступа в гостинице на 5 этажах, задача в том какие бумаги, разрешения и лецензии требуются.

дано: провайдер, ИП(собственно я), гостиница, и жители гостиницы которые будут пользоватся интернетом.

К примеру я ИП поодключаюсь к безлимитному интернету, допустим 3000р месяц, раздаю его через вай фай, гостиница платит мне за обслуживание точек вай фай 5000 р.мес плюс я включаю туда тариф провайдера 3000р итого я получаю с гостиницы 8000 р мес. а пользователи интернета за инет не платят и пользуются.

 

нужна ли мне лицензия или какие либо разрешения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки непонятно что они имели в виду под "подлежит оснащению аппаратурой глонасс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте приказ №92 на сайте минсвязи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, бюрократия! значит если даже дома поставлю адсл с вай фаем мне его надо будет залицензировать? бред какойто!

а вот это уже не действует прочитал на одном сайте по лицензиям

Вы можете обойтись без лицензии, оказывая услугу безвозмездно или работая по агентскому договору. То есть в том случае, когда услугу связи будет оказывать другой оператор, и вы будете уведомлять ваших клиентов об этом. Иными словами вы будете принимать денежные средства в пользу другого оператора, и получать от этого процент. Данный вариант не очень выгоден из-за небольших комиссионных вознаграждений, поэтому чаще всего принимается решение оказывать услугу связи от своего имени, а в этом случае закон требует получение лицензии связи.

 

Стоит ли работать без лицензии, когда закон требует её наличия? Безусловно, нет! По следующим причинам:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии подпадает под ст.171 УК "Незаконное предпринимательство" и ст.13.9 КоАП "Самовольные строительство или эксплуатация сооружений связи". Иными словами без лицензии Вы в любой момент можете потерять свой бизнес, все деньги, усилия и время, вложенные в Вашу компанию.

2. Многие пользователи не станут покупать услугу, если у Вас нет лицензии, т.к. отсутствие лицензии, по их мнению, может обернуться тем, что провайдер не заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, качество услуг низкое и компания может исчезнуть в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте приказ №92 на сайте минсвязи :-)

какойто старый приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда такой вопрос, если я начну свою деятельность без каких либо документов, какие дяди ко мне могут придти? и какие штрафы меня ждут?

 

Моя ссылка в этой теме говорится о том что регистрировать ТД и технику не надо, тогда нужна только лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.