Перейти к содержимому
Калькуляторы

Удивительная тогда логика - ничего не осталось.

 

Выходит как оно внутри должно быть никто не знает, а проверять советуете путём теста "сработает или нет" - не полная картина, но на заметку возьму. Конечно не стану искать тестер за 50кр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная тогда логика - ничего не осталось.

 

Выходит как оно внутри должно быть никто не знает, а проверять советуете путём теста "сработает или нет" - не полная картина, но на заметку возьму. Конечно не стану искать тестер за 50кр.

 

Чего не осталось? Еще раз, не ставьте в один ряд российско-китайские "бренды"

и нормальных производителей.

Все эти разговоры о подделках - страшилки для слепых детей.

Если Вы не хотите купить какой-нить фаршмак, Вы его не купите.

Ну т.е. не гонялся бы ты поп за дешевизной и все такое.

По поводу посмотреть, как там все устроено. Желание похвальное.

Мы у себя в основном используем Шнайдер (Acti9 серия новая хорошая) и ABB.

 

http://www.masterwire.ru/nepredvzyato-ob-acti-9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не осталось? Еще раз, не ставьте в один ряд российско-китайские "бренды"

 

А началось это в далеких 1999-2001 годах ИМЕННО с "НЕКИТАЙСКОГО" бренда Шнайдер, (оно-же Multi 9 ).

Именно этот некитайский бренд заполонил столицу нашей родины , продаваясь чуть-ли не на вес практически в любом "уважающем" себя и Магазине или Ларьке по продаже электрооборудования типа "комнатная розетка".

Моя , как относительно молодой предприниматель( естественно экономил ),производящий тепловое оборудование для обогрева складов или для сушки свежеоштукатуренных стен, довольно успешно реализовывая сие чудо Российского производителя впервые столкнулся практически со 100 % процентным возвратом проданного товара с последующими инсунуациями в мой адрес и адрес всех моих родственников.

В общем над моим бизнесом навис немаленький ***ец.

Лан,по факту...- разобрав оставшуюся кучу старых и часть автоматов из новой партии однаружился некий "о***ть".., целиком и полностью описаный мной выше.А в общем,при ближайшем рассмотрении( без разборки ),

явных видимых отличий не было. В последствии переходили на ВСЕ выше описанные бренды и НИКАКОЙ существенной разницы выявлено не было .. все подделки шли как под копирку , а других автоматических выключателей( относительно дешевых ) в Москве попросту не было. В дальнейшем научились распознавать подделки , причем ТОЛЬКО по весу - нормальный автомат был грамм на 40 тяжелее и весил в среднем 132-140 грамм(32 амперный 3-х фазный ), против подделки весом в основном до 100-110 грамм , т.к в нем существовали катушки по кз,контакторы были сделаны из цветного металла и кол-во пластин в искрогасителях было оптимально выше. Но страх получить очередной возврат пересилил. В общем, перешли на ABB... Возвраты прекратились, но мы потеряли до 70 % своих клиентов ...

Так что я терь "иммунизированный" от ИЭК, ДЭК, Multi 9 , Merlin Gerin.

 

ЗЫ забыл , у товарища моего дача загорелась именно от Китайского бренда ДЭК ... Успели потушить :)

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры о подделках - страшилки для слепых детей.

Да нет, не страшилки. Действительно, одно время магазины были просто завалены подделками под шнайдер.

Было, раздавали листовки монтажникам -- приехал на объект, погляди какие автоматы поставлены.

 

Статейка по теме, найденная яндексом, с той самой листовкой

http://elektro-tm.ru/o_poddelkah

 

В общем, перешли на ABB... Возвраты прекратились, но мы потеряли до 70 % своих клиентов ...
Поддельные ABB тоже не редкость. Так что вопрос всегда -- в выборе нормального поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не осталось? Еще раз, не ставьте в один ряд российско-китайские "бренды"

 

А началось это в далеких 1999-2001 годах ИМЕННО с "НЕКИТАЙСКОГО" бренда Шнайдер, (оно-же Multi 9 ).

Именно этот некитайский бренд заполонил столицу нашей родины , продаваясь чуть-ли не на вес практически в любом "уважающем" себя и Магазине или Ларьке по продаже электрооборудования типа "комнатная розетка".

Моя , как относительно молодой предприниматель( естественно экономил ),производящий тепловое оборудование для обогрева складов или для сушки свежеоштукатуренных стен, довольно успешно реализовывая сие чудо Российского производителя впервые столкнулся практически со 100 % процентным возвратом проданного товара с последующими инсунуациями в мой адрес и адрес всех моих родственников.

 

Без лоха жизнь плоха. А если лох жадный - тогда вообще все, туши свет. А зачем вы подделки-то покупали? Если сами понимали, что нормальная вещь столько стоить не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры о подделках - страшилки для слепых детей.

Да нет, не страшилки. Действительно, одно время магазины были просто завалены подделками под шнайдер.

Было, раздавали листовки монтажникам -- приехал на объект, погляди какие автоматы поставлены.

 

Статейка по теме, найденная яндексом, с той самой листовкой

http://elektro-tm.ru/o_poddelkah

 

В общем, перешли на ABB... Возвраты прекратились, но мы потеряли до 70 % своих клиентов ...
Поддельные ABB тоже не редкость. Так что вопрос всегда -- в выборе нормального поставщика.

 

Ну какие магазины, о чем речь вообще? Мы здесь вроде профессиональную технику обсуждаем, соответственно и поставщики должны быть аналогичные. Расскажите мне про купленные подделки ну хотя бы в ЭТМе, например. То, что у китайцев можно заказать, все что угодно - так речь не об этом. А о том, что если есть желание(!), то не купишь ты подделку, хоть тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лоха жизнь плоха. А если лох жадный - тогда вообще все, туши свет. А зачем вы подделки-то покупали? Если сами понимали, что нормальная вещь столько стоить не может?

 

Мил человек, ты сАвсем дурак или просто чукча ? Или просто надо бы как нибудь наехать ,а зацепиться не за что? Где я про такое писал, что понимая,что это подделки ,покупал их далее?

Вроде как я рассказывая про свою личную практику столкновения с поддельными автоматами и дальнейшего их распознования на Российском рынке. Единственное ,что я описывал так это разовые покупки автоматов других производителей для последующей разборки и проверки их качества. С твоей стороны, это более чем не этично ... и ассоциации какие-то у тебя тухлые, неправильные . Это все равно , что я укажу на то, что у тебя в нике слово *** написано , а чё, в обоих случаях три буквы , чем ты отличаешься от надписи на заборе ? И вообще , жадный у тебя папа , когда твоей маме на гандон денег не дал или мама лох , что не секла что гандон после секиса как собаке пятая нога... терь вот из-за жадности папы твоего , я время на тебя трачу .

Мы у себя в основном используем Шнайдер

Или просто , за свой любимый чудо Шнайдер обидно ,что его выключатели в разряд "лоховских" первыми и попали ? Ну что ж ... бывает, без лоха и жизнь плоха :)

 

dgf , не в обиду , просто будь пожалуйста в след раз внимательней , а то как сам видишь , мы тоже умеем без причин нападать .. ОК ?

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну какие магазины, о чем речь вообще? Мы здесь вроде профессиональную технику обсуждаем, соответственно и поставщики должны быть аналогичные. ...
Давайте поговорим про профессиональную технику :)

Вот Вам маленький примерчик из практики.

Есть такая контора Eaton. Выпускает неплохие эпушки/бесперебойники. Маленько получше APС. Достаточно профессиональная технка?

Так вот, у них заводская комплектация как раз автоматами Merlin Gerin Multi 9. Ньюанс конструкции в том, что у шнайдеровских автоматов отверстие под зажим кабеля находится чуть ближе к краю, чем у ABB и Legrand'а, в результате штатным образом (без применения грубой физической силы) "неродной" автомат на гребенку не поставишь. А применять грубую физическую к эпу под напряжением как-то не хочется.

Была у меня несколько лет назад (как раз в разгар эпидемии поддельных шнайдеров) задачка -- апгрейд сети довольно крупного оператора, который активно использовал итоновские ЭПУ.

(угу, сознаюсь, работаю в конторе-интригаторе)

Так вот. Для включения доп. железа нужно было впихивать автоматы в Eaton'овские эпу. Задача срочной закупки шнайдеровских автоматов оказалась совсем нетривиальной. Большие номиналы однополюсников (60-80-120А) в наличии найти трудно. В департаменте логистики никто, естественно, руками автоматы не щупает и в условиях цейтнота вполне реально могли закупить где нашли, а не там где 100% оригинальная продукция. На некоторые объекты автоматы неизвстного происхождения может и заказчик "подарить" (типа для ускорения работ).

Потому инструктаж монтажников перед выездом: приехал, проверь вся ли мелочевка поставлена, проверь какие автоматы в комплекте, вот тебе листовка для опознания подделок.

 

А о том, что если есть желание(!), то не купишь ты подделку, хоть тресни.
Конечно, если контора мелкая и все закупки осуществляет технически грамотный человек, который ощупывает и обнюхивает каждый автомат --не купишь. А если, например, у нас в подразделении логистов-снабженцев несколько десятков человек и они тупо работают по бумагам, не видя реального железа, то все не так просто.
Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dgf , не в обиду , просто будь пожалуйста в след раз внимательней , а то как сам видишь , мы тоже умеем без причин нападать .. ОК ?

 

у вас, гражданин, в родне похоже много намешалось лишнего? а то что мне это все напоминает "я твою маму ...", уж очень язык грязный и прочее от зверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну какие магазины, о чем речь вообще? Мы здесь вроде профессиональную технику обсуждаем, соответственно и поставщики должны быть аналогичные. ...
Давайте поговорим про профессиональную технику :)

Вот Вам маленький примерчик из практики.

Есть такая контора Eaton. Выпускает неплохие эпушки/бесперебойники. Маленько получше APS. Достаточно профессиональная технка?

[...]

Конечно, если контора мелкая и все закупки осуществляет технически грамотный человек, который ощупывает и обнюхивает каждый автомат --не купишь. А если, например, у нас в подразделении логистов-снабженцев несколько десятков человек и они тупо работают по бумагам, не видя реального железа, то все не так просто.

 

APC :) Да со снабжением понятно, глаз да глаз нужен. Но это решается правильными ЦУ, покупают-то они не сами по себе, а по заявке... Так и написать - дешевое г не возьмем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APC :) Да со снабжением понятно, глаз да глаз нужен. Но это решается правильными ЦУ, покупают-то они не сами по себе, а по заявке... Так и написать - дешевое г не возьмем :)
Спасибо за поправку.

Передаю ответ логистов: "Не возьмете? Да и хрен с вами. На отчетность не влияет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APC :) Да со снабжением понятно, глаз да глаз нужен. Но это решается правильными ЦУ, покупают-то они не сами по себе, а по заявке... Так и написать - дешевое г не возьмем :)

Ну почему-же , может и второй ответ быть ...: будет исполнено ,- не брать говно за дешево. :) Отныне и во веки веков берем говно за дорого .:) Или берем говно не за дешево .. :)

у вас, гражданин, в родне похоже много намешалось лишнего? а то что мне это все напоминает "я твою маму ...", уж очень язык грязный и прочее от зверей.

а это уж как аукнется ,- так и откликнется. Мало того , я твою маму ни-ни ...

Не настолько я стар и геронтофилией не страдаю.

 

P.S. dgf, ты хреновый читатель ... Но не менее главное, что ты и хреновый писатель :)

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.