Перейти к содержимому
Калькуляторы

мультикаст через MT SXT 5HnD

Инет и IPTV приходит на RB750

посредством моста на двух MT RB SXT 5HnD, получаю 58 мегабит. CCQ 99%/

При включении настроек как на картинках, IPTV работает прерывисто, или вообще не работает. причем только посредством VLC media player путем указания IP адресов из Routing->IGMP Proxy->MFC. STB может выхватить пару секунд и зависнуть, фирменный программный плеер также.

Ну и да, при попытке посмотреть IPTV используя фирменный программный плеер, мост может упасть примерно на минуту.

Смущает что при включении настроек как на картинках, на внешнем интерфесе RB750 возникает дикий траффик 50-100 мегабит, но вроде не мешает.

Вопрос как прогнать, IPTV через мой WIFI мост?

post-76961-082878700 1320228556_thumb.gif

post-76961-014502800 1320228567_thumb.gif

post-76961-047049100 1320228575_thumb.gif

post-76961-079037900 1320228580_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на RB750 стоит igmp-proxy? Костыль - до радио перегнать udp в tcp (udpxy)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же надо сменить буфера на радио в разделе Queues, поставить на wireless буфер pfifo и 1000 пакетов, на Ethernet интерфейсе сделать так же.

 

У вас через радио при просмотре IPTV идет трафик большой, выше пропускной способности, поэтому и зависает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на RB750 стоит igmp-proxy? Костыль - до радио перегнать udp в tcp (udpxy)

igmp-proxy стоит

udp в tcp (udpxy) думаю оставить на последок. я так понимаю список каналов перестанет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же надо сменить буфера на радио в разделе Queues, поставить на wireless буфер pfifo и 1000 пакетов, на Ethernet интерфейсе сделать так же.

поподробней можно? я так понимаю не достаточно на обоих устройствах моста в закладках Queues Types сделать как вы указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же надо сменить буфера на радио в разделе Queues, поставить на wireless буфер pfifo и 1000 пакетов, на Ethernet интерфейсе сделать так же.

поподробней можно? я так понимаю не достаточно на обоих устройствах моста в закладках Queues Types сделать как вы указали?

 

Да, на обоих устройствах на этих вкладках сделать указанные выше изменения. После этого пакеты будут проходить через мост в нужной последовательности и практически без потерь во время перегрузки по трафику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно мост падает.

зато теперь разобрался что фирменный плеер это borpas плеер, по сути просто другая оболочка vlc плеера, странно почему vlc работает хоть как-то, а borpas вообще не хочет показывать.

У меня в сети есть еще несколько компов, некоторые сидят за аналогичными мостами на MT SXT, при попытке просмотра IPTV видно аналогичный траффик и на этих мостах. Понятно что это, мультикаст и все такое, но както избавиться от этого можно?

 

как завести на микротике udpxy ?

 

может еще попробовать EoIP туннели на WIFI мостах? как это сделать? или другие туннели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на RB750 в разделе Torch посмотреть что и как идет к клиентам и с каких портов. Выделить там нужный канал, все остальные зафильтровать. После этого через радиолинк пойдет только трафик одного канала, и превышения пропускной способности не будет - следовательно должно все заработать.

 

Если такой вариант устроит. Создаете на RB750 PPPoE сервер, на нем столько клиентов в secrets, сколько каналов в вашем IPTV. Каждому ставите фильтр только на пропуск одного канала. Ну и для просмотра нужного канала просто будете соединять нужное соединение и смотреть. Не удобно - зато работает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на RB750 в разделе Torch посмотреть что и как идет к клиентам и с каких портов. Выделить там нужный канал, все остальные зафильтровать. После этого через радиолинк пойдет только трафик одного канала, и превышения пропускной способности не будет - следовательно должно все заработать.

 

Если такой вариант устроит. Создаете на RB750 PPPoE сервер, на нем столько клиентов в secrets, сколько каналов в вашем IPTV. Каждому ставите фильтр только на пропуск одного канала. Ну и для просмотра нужного канала просто будете соединять нужное соединение и смотреть. Не удобно - зато работает=)

Не настолько сильно я хочу TV чтоб с такими сложностями мириться. Ну и насколько я понимаю, RB750 и в таком виде пропускает через себя только тот канал который в данный момент запрашивает плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на RB750 в разделе Torch посмотреть что и как идет к клиентам и с каких портов. Выделить там нужный канал, все остальные зафильтровать. После этого через радиолинк пойдет только трафик одного канала, и превышения пропускной способности не будет - следовательно должно все заработать.

 

Если такой вариант устроит. Создаете на RB750 PPPoE сервер, на нем столько клиентов в secrets, сколько каналов в вашем IPTV. Каждому ставите фильтр только на пропуск одного канала. Ну и для просмотра нужного канала просто будете соединять нужное соединение и смотреть. Не удобно - зато работает=)

Не настолько сильно я хочу TV чтоб с такими сложностями мириться. Ну и насколько я понимаю, RB750 и в таком виде пропускает через себя только тот канал который в данный момент запрашивает плеер.

Почитайте, http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=1&t=19359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.