Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как объяснить что такое Договор присоединения

Менеджер Ростелекома просит объяснить, что такое договор Присоединения, чтобы заключить его.

Собственно в этом вопрос, может быть у кого есть примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит примеры? Он достаточно стандартный.

ФЗ "О связи". глава 4. Там есть набор обязательных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищч, если вы пришли к РОСТЕЛЕКОМУ/КОМСТАР/ЦЕНТРТЕЛЕКОМ и они "не могут понять" что есть "ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" то ответа только два:

1) Вы обратились не в тот отдел;

2) С вами не хотят заключать такой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищч, если вы пришли к РОСТЕЛЕКОМУ/КОМСТАР/ЦЕНТРТЕЛЕКОМ и они "не могут понять" что есть "ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" то ответа только два:

1) Вы обратились не в тот отдел;

2) С вами не хотят заключать такой договор.

Хорошо оперативно работают и вроде как сказали все сделаем, только объясните.

По поводу отдела - я и так еле вышел на хоть какой через долбанных.

Что значит примеры? Он достаточно стандартный.

ФЗ "О связи". глава 4. Там есть набор обязательных пунктов.

Спасибо , помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо оперативно работают и вроде как сказали все сделаем, только объясните.

Значит остается третий вариант: работают новые менеджеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто глумятся ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто глумятся ;(

=) хорошая шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер Ростелекома просит объяснить

Пусть изучает - http://www.old.rt.ru/serv-operators/voice/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер Ростелекома просит объяснить

Пусть изучает - http://www.old.rt.ru/serv-operators/voice/

Не вижу условий использования имущества, задействуемого в ходе договора о присоединении..

Предписание УФАс Ростелик нарушает, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предписание УФАс Ростелик нарушает, однако

Ну, это ж "old", там его и не было. А вообще, конечно, да. Завтра истекает срок предписания, в четверг - срок обжалования. Насколько я знаю, пока и предписание не исполнено, и обжалования не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищч, если вы пришли к РОСТЕЛЕКОМУ/КОМСТАР/ЦЕНТРТЕЛЕКОМ и они "не могут понять" что есть "ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" то ответа только два:

1) Вы обратились не в тот отдел;

2) С вами не хотят заключать такой договор.

Хорошо оперативно работают и вроде как сказали все сделаем, только объясните.

По поводу отдела - я и так еле вышел на хоть какой через долбанных.

Что значит примеры? Он достаточно стандартный.

ФЗ "О связи". глава 4. Там есть набор обязательных пунктов.

Спасибо , помогло.

Я согласен с firsa "не хотят заключать договор", у ростелека сидит целый отдел юристов, это смешно что они не знают что это за договор такой. Я так думаю, что продолжением этой истории будет:

1) Долгое и нудное согласование, не только этого договора, но и сопутствующих договоров (аренда стойко-места на узле ростелека, и т.д. и т.п.)кстати могут запросто и "потерять" его ненароком.

 

2) Попытаются содрать с вас шкуру, из серии " не подпишем договор, пока вы не подпишите с нами другие договора, есть-но выгодные ростелеку и наверняка не выгодные вам, всё зависит от того что у вас понравилось ростелеку (абоненты, ёмкости, местоположение).

 

А то что сейчас манагеры молодые - это факт, по крайней мере в московском филиале. И очень охочие чужими руками жар загребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищч, если вы пришли к РОСТЕЛЕКОМУ/КОМСТАР/ЦЕНТРТЕЛЕКОМ и они "не могут понять" что есть "ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ" то ответа только два:

1) Вы обратились не в тот отдел;

2) С вами не хотят заключать такой договор.

Хорошо оперативно работают и вроде как сказали все сделаем, только объясните.

По поводу отдела - я и так еле вышел на хоть какой через долбанных.

Что значит примеры? Он достаточно стандартный.

ФЗ "О связи". глава 4. Там есть набор обязательных пунктов.

Спасибо , помогло.

Я согласен с firsa "не хотят заключать договор", у ростелека сидит целый отдел юристов, это смешно что они не знают что это за договор такой. Я так думаю, что продолжением этой истории будет:

1) Долгое и нудное согласование, не только этого договора, но и сопутствующих договоров (аренда стойко-места на узле ростелека, и т.д. и т.п.)кстати могут запросто и "потерять" его ненароком.

 

2) Попытаются содрать с вас шкуру, из серии " не подпишем договор, пока вы не подпишите с нами другие договора, есть-но выгодные ростелеку и наверняка не выгодные вам, всё зависит от того что у вас понравилось ростелеку (абоненты, ёмкости, местоположение).

 

А то что сейчас манагеры молодые - это факт, по крайней мере в московском филиале. И очень охочие чужими руками жар загребать.

По закону: если в теч 30 дн. нет ответа: в суд с понуждением о заключении публичного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kursk.fas.gov.ru/news.php?id=439

Курским УФАС России за создание дискриминационных условий оштрафовано ОАО «Ростелеком»

20 октября 2011 года руководителем Курского УФАС России вынесено постановление, в соответствии с которым крупнейший оператор связи ОАО «Ростелеком» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей по ст.14.31 КоАП РФ.

Злоупотребление доминирующим положением, за которое был оштрафован монополист, выразилось в создании дискриминационных условий операторам связи Курской области при оказании услуг присоединения фиксированных телефонных сетей связи к фиксированным телефонным сетям связи общего пользования на местном уровне путем неустановления в договорах о присоединении условий использования задействуемого в ходе его исполнения имущества (включая линейно-кабельные и иные сооружения связи).

В силу ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» злоупотребление доминирующим положением недопустимо и образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.31 КоАП РФ.

Комментарий руководителя Курского УФАС России Комова Юрия Алексеевича:

«ОАО «Ростелеком» как оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, в целях обеспечения недискриминационного доступа на рынок услуг связи обязан устанавливать равные условия присоединения сетей электросвязи и пропуска трафика для операторов связи, оказывающих аналогичные услуги. Заключаемые ОАО «Ростелеком» договоры присоединения носят публичный характер и в соответствии со ст.426 ГК РФ и ст.19 ФЗ «О связи» должны содержать одинаковые условия для всех присоединяющихся операторов связи. Отсутствие в договорах присоединения условий использования задействуемого в ходе исполнения договора о присоединении имущества приводит к отражению в нем одностороннего характера присоединения взаимодействующих сетей электросвязи и может привести к созданию дискриминационных условий для присоединяющихся операторов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда совсем. Не хотят. Говорят это совсем другая тема и другие цены. Делайте более умное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда совсем. Не хотят. Говорят это совсем другая тема и другие цены. Делайте более умное письмо.

Что значит не хотят? Вы им какой официальный запрос направили? Можете процитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно к ростелекому подсоединяться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо когда есть альтернатива. А если нет? Чо делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо когда есть альтернатива. А если нет? Чо делать-то?

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о зоновом присоединении, то можно попробовать присоединиться к альтернативным зоновым по SIP-T. А если о местном, то тогда да - чаще альтернативы нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если о местном, то тогда да - чаще альтернативы нет. :(

Может КОМСТАР есть рядом? Хотя, ИМХО одна контора с РОСТЕЛЕКОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда совсем. Не хотят. Говорят это совсем другая тема и другие цены. Делайте более умное письмо.

СТОП! Письмо или ДОГОВОР? Ведь Вы с самого начала говорили о ДОГОВОРЕ!

 

1) Вы просите тут (форум НАГа) образец для договора;

2) В итоге (как я понял) - отправили им письмо с просьбой заключить договор на присоединении сетей электросвязи ???

3) Приходит ответ: пишите новое письмо - "более умное".

Я правильно все понял?

 

Если да, тогда нужно было идти по другому пути:

1) у РОСТЕЛЕКОМА должен быть бланк для заполнения, для того, чтобы Вы его могли заполнить "ГРАМОТНО" (учитывая всю бюрократию и "хотелки" РОСТЕЛЕКОМА);

2) Такой бланк-запрос у них должен быть в свободном доступе!

Другими словами: Я Вася Пупкин, хочу присоединиться к РОСТЕЛЕКОМУ/КОМСТАРУ/ЦЕНТРТЕЛЕКОМУ и прихожу со своим письмом набранному "на коленке" ???

Так и есть: БРЕД!

Требуйте Бланк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая всю бюрократию и "хотелки" РОСТЕЛЕКОМА)

Бюрократия и хотелки Ростелекома могут идти лесом, есть ЗоС, есть Правила присоединения. Пишем письмо в соответствии с этими документами, ждём 30 дней, не заключили - принимаем меры, какие - уже было написано.

Вы сами себе злобные буратины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо когда есть альтернатива. А если нет? Чо делать-то?

+100500

Присоединяться.

А в случае увеличения: запрашивать экономическое обоснование цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяться.

Так и делаем ;)

Пишем письмо в соответствии с этими документами, ждём 30 дней

Две недели как подписали договора

Бюрократия и хотелки Ростелекома могут идти лесом

Неделю ждем распоряжения о включении потока, это как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяться.

Так и делаем ;)

Пишем письмо в соответствии с этими документами, ждём 30 дней

Две недели как подписали договора

Бюрократия и хотелки Ростелекома могут идти лесом

Неделю ждем распоряжения о включении потока, это как называется?

чтобы зашевелились: в УФАС жалобу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.