Перейти к содержимому
Калькуляторы

Санчес сказал - Санчес сделал Кто там хотел комиссарского тела?..

После чего внес им ряд рацух, которые позволили, в итоге, получить те самые "от 250 руб/мес" не только без убытков, но и с приемлемой маржой.

 

320x200, 6 часов ? Ты сам-то этим пробовал пользоваться ? Дома стоит у тебя ?

 

На самом деле, там все подробно расписано, - просто кое-кому читать лень... ;-)

 

Смотрю на страницу калькулятора, в упор не вижу там ничего расписанного. Нашел в описании услуги. Веселюсь.

 

Ты изобрел серебряную пулю, которая обеспечивает продвижение продукта на 100% зоны покрытия, при возврате в 7% ? Санчес, ты себя растрачиваешь на бирюльки... Любая политическая партия тебя оторвет с руками.

Это мелко. Если я задумаю-таки вернуться в политику, - нахрена мне какая-то чужая партия? Сделаю свою.

Но там я уже был в свое время, - пока не хочется.

 

35 тыщ говоришь ? Урезать осетра не хочешь ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, - сугубо операторский сервис (ПД и УТС в чистом виде) с уникальным персонифицированным тяжелым контентом, которого ни Гугл, ни Скайп обеспечить не смогут при всем желании.

 

А тут рынок, - каков бы он по объему ни был, - весь принадлежит оператору. Большой он или маленький, - скоро увидим.

 

Скажем так, за описанием услуги (на сайте) слабо видно ее техническая реализация, поэтому непонятно, почему считается что это сугубо операторский сервис, тем более почему рынок этот принадлежит только операторам. С моей точки зрения обычная услуга видео наблюдения, реализована насколько я понимаю поверх "тупой" сети, а не как не "внутри" нее, пускай и умной. Значит, услуга может быть реализована любой другой компанией, либо распространена Горкомом на сети других операторов и без их на то желания/ведома :) ... так сказать чтобы еще больше увеличить охват потенциальных клиентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

320x200, 6 часов ? Ты сам-то этим пробовал пользоваться ? Дома стоит у тебя ?

 

На 240, вообще-то.

 

Дома не стоит, но пользовался, естественно. Работает; для своих задач и за свои деньги - нормально.

 

Смотрю на страницу калькулятора, в упор не вижу там ничего расписанного. Нашел в описании услуги. Веселюсь.

 

А чего хотел? Калькулятор - калькулирует. Описывает - описание. Все - в открытом и свободном доступе на сайте.

 

35 тыщ говоришь ? Урезать осетра не хочешь ? ;-)

 

Я не говорю, я озвучил одну из вполне себе обоснованных среднепотолочных оценок. Будет статистика подключений - там и посчитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, я озвучил одну из вполне себе обоснованных среднепотолочных оценок. Будет статистика подключений - там и посчитаем.

 

Есть подозрение, что мы об этом не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугубо операторский сервис (ПД и УТС в чистом виде) с уникальным персонифицированным тяжелым контентом, которого ни Гугл, ни Скайп обеспечить не смогут при всем желании.

Помнится, на заре VoIP была полная уверенность, что QoS обязателен для него. Потом полоса выросла, кодеки научились пережёвывать пропавшие пакеты... Так что там насчёт Скайпа?

Я уже видел такое у какого-то продавца камер, - купи вайфай-роутер, пачку вайфайских камер и за ~$20/mnth имей с них DVR. Полосу в тырнет оплачиваешь сам. Минус в том, что детектор движения тоже в облаке, - то есть все камеры всегда гонят в тырнет весь поток, а урезается он уе в облаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не очень понял, ваше высказывание трактовать как "надежно как у гугла"?

Или как "и у других утекает"?

Это синонимы.

 

Звучит как "а у вас негров линчуют", но это дело такое..

 

Я правильно понял вашу фразу, что факап со скандалом с вашей системой вопрос времени?

Как, например, реализована защита от подключения к каналу изнутри и снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... такой глубокий "нырок" в privacy даже гуглу не снился...

Изменено пользователем beckman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ребенок действительно сел готовить уроки, а не рубитЬся в компьютерную игру

Э! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать - рубиться

Сел что делать - сел рубиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать - рубиться

Сел что делать - сел рубиться

Да, действительно, здесь можно и так, и эдак. Во сне не сообразил. Тогда не Э! :)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, я озвучил одну из вполне себе обоснованных среднепотолочных оценок. Будет статистика подключений - там и посчитаем.

 

Есть подозрение, что мы об этом не узнаем.

 

Ну, - я-то узнаю. ;-) А вы - рано или поздно, - тоже, - хотя бы из финансовых отчетов. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не очень понял, ваше высказывание трактовать как "надежно как у гугла"?

Или как "и у других утекает"?

Это синонимы.

 

Звучит как "а у вас негров линчуют", но это дело такое..

 

Я правильно понял вашу фразу, что факап со скандалом с вашей системой вопрос времени?

Как, например, реализована защита от подключения к каналу изнутри и снаружи?

 

Я в отрасли с 95-го, - есть некоторая накопленная статистика. Примерно 99% всех проблем безопасности юзеров сводятся к тому, что юзер проимел реквизиты доступа тем или иным способом.

 

Вопросы безопасности и вторжения в privacy в данном случае никак принципиально не отличаются от ситуации с ГМылом, где хранится не только вся переписка, но и все логи чатов ихнего IM.

 

Если юзер проимел логин-пароль, - его ничто не спасет, - нигде.

 

Если юзер аккуратен, но при этом "неуловимый Джо", - ему ничего не угрожает ни в VHS, ни в ГМыле. Точнее, в ГМыле угрожает больше (тематически спам может начать сыпаться, - были прецеденты).

 

А если юзеру реально есть, что скрывать, и он может кому-то оказаться всерьез интересным, - он (будучи в здравом уме) не станет пользоваться ни VHS, ни ГМылом. Причем от ГМыла откажется раньше.

 

Не следует плодить излишних сущностей сверх необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень простая.

 

250 рублей в месяц для хомяков

250$ за сеанс для людей в черном по запросу

 

В принципе, идиотов у нас много. Но пересечение выборки пещерного идиотизма, технологической продвинутости и желания выкинуть на ветер 250 руб чрезвычайно мало, скорее будет те самые 7%^3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мегафон тоже сделал http://camera.megafon.ru/

http://www.3dnews.ru/news/618724/

 

У них это до сих пор пилот невнятный, во-первых. Во-вторых, - та камера, о которой тут они (на Наг.Ру) упоминали в своей статье, - стоит в розницу порядка 18 тыс. руб.. Только камера. У нас - минимальная инсталляция вместе с камерой (переходящей в собственность клиенту) - 2500 руб единоразово; минимальная абонплата - 250 руб/мес.

 

В общем, - нет никакого "Мегафона". И не будет, что бы они ни сделали, - пока не разгонят свою нахрен профнепригодную PR-службу.

 

Вообще не конкуренты.

Пилотом это было 2 года назад, когда первые MMC-камеры у них появились.

И кстати никогда 18 тыр они не стоили.

http://svr.shop.mega...3_tree_993.html

 

Кстати, я такую своему мамику давно уже на дачу поставил, она по ней за своими листочками/цветочками следит.

Довольна как слон, особенно зимой.

 

А сейчас они просто разрешили к архиву подключать любые web-камеры по любому интернет каналу.

Что есть правильно.

Так сказать, из узконишевой услуги сделали общедоступную.

 

Санчес же в Горкоме сделал наоборот нишевую, так как ограничил её применимость только абонентами-пилотами (тонкий намёк на старое название сети, SU29).

Ну и у кого, спрашивается, PR и маркетологи профнепригодны ?

:)

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юзер проимел логин-пароль, - его ничто не спасет, - нигде.

 

 

Очень большое, можно сказать фатальное заблуждение. Списываю на славянский менталитет с априорной виной жертвы.

 

После того, как у МакДональдса отсудили миллионы за пролитый горячий кофе, его стаканы можно ронять в машине себе на яйца и ничего не будет.

Зато в рынке автожратвы макдак по сути мировой монополист.

 

Вопрос потери логина/пароля давно и успешно решается тысячами способов, нужно только желание. Однако когда архитекторы говорят что "просрал пароль - сам ***к" трудно надеяться на изменения, особенно в стране где за IT преступление наказать невозможно.

 

З.Ы. Сам продукт сделан хорошо, но революции в нем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея конечно интересная но бли, ТАК доверять провайдеру что бы гнать на его серваки видео .... =( Вот этот момент лично мне сомнителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея конечно интересная но бли, ТАК доверять провайдеру что бы гнать на его серваки видео .... =( Вот этот момент лично мне сомнителен.

Согласен. По-любому в конторе найдётся человек, которому будет интересно глянуть, что там происходит у пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - будет востребовано. при том и в среде сохо.

 

 

 

услуга может быть реализована любой другой компанией, либо распространена Горкомом на сети других операторов и без их на то желания/ведома :) ... так сказать чтобы еще больше увеличить охват потенциальных клиентов :)

 

отличная идея. тоже хотел ее предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилотом это было 2 года назад, когда первые MMC-камеры у них появились.

 

Ха-ха-ха

 

И кстати никогда 18 тыр они не стоили.

 

Правда? ;-)

 

Ты нынче где работаешь, - не напомнишь? А то я за светской хроникой не слежу, а реплики наводят на некоторые мысли...

 

Идея конечно интересная но бли, ТАК доверять провайдеру что бы гнать на его серваки видео .... =( Вот этот момент лично мне сомнителен.

 

А ТАК доверять хрену-с-горы, чтобы держать почтовый ящик на Гугле?.. ;-)

 

Согласен. По-любому в конторе найдётся человек, которому будет интересно глянуть, что там происходит у пользователей.

 

Ага. Например, в Гугле или в Мейле.Ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем оно не революционное, если по пунктам разобрать? Особливо - в контексте предыдущих дискуссий?..

Александр, умение сделать что-то дешевле, чем оно было трудно назвать революцией ;) Довольно банальная комбинация довольно банальных технологий, но при этом анонс был ну как минимум на решение теоремы Ферма.

 

 

А тут рынок, - каков бы он по объему ни был, - весь принадлежит оператору. Большой он или маленький, - скоро увидим.

А вот это полная лажа. Это как раз НЕ операторский рынок ни разу. Операторский триплплей мертв, но мне все недосуг об этом детально написать еще более детально, чем год назад. Говорят, что гигантские динозавры древности тоже далеко не сразу узнавали о своей смерти, ему уже полхвоста съели, а голова еще не в курсе.

 

Дам простой совет, единственный рациональный: срочно выводи эту тему в отдельный проект, в СОВСЕМ отдельный, под другой логотип, и продавай любому, кто подключен к интернету. Тогда это будет тема, которая при правильном подходе сможет собрать десятки и сотни килоюзеров. А так, уж извини, ты прешь против глобальных трендов, а уж коли ты их не видишь - то это твоя проблема ;)

 

Синергия этой темы с бизнесом оператора доступа - величина отрицательная. Как бы тебе не хотелось обратного. Надо детально разжевывать в кашу, или сам понимаешь о чем я? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея конечно интересная но бли, ТАК доверять провайдеру что бы гнать на его серваки видео .... =( Вот этот момент лично мне сомнителен.

Кстати, исследования показывают, что провайдерам люди доверяют больше, чем каким бы то ни было официальным органам. Парадокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Например, в Гугле или в Мейле.Ру.

 

Да чего вы все на других киваете. Вы же свой сервис рекламируете, а не мейл ру и не гугля. Вы лучше расскажите как у вас организована безопасность данного сервиса?

А то странная позиция выходит:

[кастомер] - а не трахнет ли вашу систему злобный вуаерист?

[Militsky] - так гугл тоже могут трахнуть

 

и так по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. По-любому в конторе найдётся человек, которому будет интересно глянуть, что там происходит у пользователей.

Ага. Например, в Гугле или в Мейле.Ру.

Чем крупнее и забюрократизированнее контора, тем меньше вероятность, что мелкий "винтик" в ней будет иметь стимул и возможность ковыряться в развалах петабайт. Поэтому Гуглу или Хотмылу веры больше, чем МылоРу и Мегафону. А МылоРу и Мегафону веры больше, чем городскому оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилотом это было 2 года назад, когда первые MMC-камеры у них появились.

Ха-ха-ха

Мда, не зря люди говорят, важно не как ищешь, а что ищешь...

http://moscow.megafon.ru/publications/20091112-1011.html

Про то, что в URL-е также защифрована и дата размещения нужно специально говорить ?

 

И кстати никогда 18 тыр они не стоили.

Правда? ;-)

А вот так лучше сравнивается ?

http://ural.megafon.ru/devices/mmcCamera/mf68/

 

Всё это напоминает бородатый анекдот:

- Смотри я какой галстук купил. За 5000$

- Да ты лох! Я за углом купил точно такой-же за 6000$

 

Ты нынче где работаешь, - не напомнишь? А то я за светской хроникой не слежу, а реплики наводят на некоторые мысли...

Что-то с памятью моей стало,

Всё, что было не со мной помню...

©Из песни «За того парня», написанной композитором Марком Фрадкиным на стихи поэта Роберта Ивановича Рождественского (1932—1994) для кинофильма «Минута молчания» (1971, режиссер Игорь Шатров) по повести писателя Анатолия Рыбакова.

http://www.voentelecom.ru

:)

 

И теперь, по просьбе зрителей, нокаут

http://www.google.ru/search?q=video+surveillance+camera+hosted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.