Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдинг с ноля Помощь как подняться с ноля

Добрый вечер.Дорогие форумчане, прошу помощи кто смог бы оказать безвозмездно(то есть даром :) ) в оформлении документов и получении лицензий ( хотя бы приблизительные схемы и оформления и цены, того что предполагается сделать). Собрал много инф.и посетил форумы но похожего как нужно мне нет !? Хотелось бы оформить документы согласно того что мне надо один раз и все. А нужно вот что.Есть спрос подвести "инет" в поселок, пока на 10 человек(домов)-при удачном обеспечении до 500чел .

От города до мес.назн. напрямую 7км, по дороге 38км (то есть оптикой ни как вообще).То есть нужно получать лицензии и разрешение на "РЧ". В бумажках я несилен ,руками много что могу сделать(и растут откуда надо) .И вот главная наверно задача отсутствие капитала.

схема.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без денег никуда.

на 10 человек вся эта затея невыгодна.

про получение лицензий читай архив сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил сообщение в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер очень странно "изучил форумы", в противном случае вы бы знали сколько стоит вторая часть "лицензии РЧ", а именно частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без денег никуда.

Полностью поддерживаю!

А вообще есть три варианта развитя событий:

1) Копите деньги (в вашем случае, думаю около 1 млн.руб.) это только на документы по "радио" (в САМОМ благоприятном развитии событий) + время около полугода-года на оформление;

2) Прокиньте оптику (7 км это не так уж и много: 30руб/метр*7000=210тыс рур. + договор на размещение оптики на опорах ЛЭП (ведь они есть скорее всего и напрямую. Нужно уметь искать);

3) Найдите легального прова в своем районе и работайте пока по агентскому договору, как опыта наберетесь так сами все и поймете и решите что и куда

 

При работу "в черную" я молчу.... хотя и такие есть в нашей стране. =(

 

УДАЧИ в начинаниях!

 

PS Лучше и внимательнее читайте топики. На одном только НАГе МОРЕ инфы на этот счет. Я бы выбрал на вашем месте 3й вариант развития событий. И кстати, я молчу про всю инфраструктуру, но как Вы собираетесь платить за сам Аплинк, если денег нет? Вам его никто просто так не подарит! )))

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без денег никуда.

Полностью поддерживаю!

А вообще есть три варианта развитя событий:

1) Копите деньги (в вашем случае, думаю около 1 млн.руб.) это только на документы по "радио" (в САМОМ благоприятном развитии событий) + время около полугода-года на оформление;

2) Прокиньте оптику (7 км это не так уж и много: 30руб/метр*7000=210тыс рур. + договор на размещение оптики на опорах ЛЭП (ведь они есть скорее всего и напрямую. Нужно уметь искать);

3) Найдите легального прова в своем районе и работайте пока по агентскому договору, как опыта наберетесь так сами все и поймете и решите что и куда

 

При работу "в черную" я молчу.... хотя и такие есть в нашей стране. =(

 

УДАЧИ в начинаниях!

 

PS Лучше и внимательнее читайте топики. На одном только НАГе МОРЕ инфы на этот счет. Я бы выбрал на вашем месте 3й вариант развития событий. И кстати, я молчу про всю инфраструктуру, но как Вы собираетесь платить за сам Аплинк, если денег нет? Вам его никто просто так не подарит! )))

 

1) прям замкнутый круг

2) 7км - это из окна 12этж.дома до той точки (между всем этим озера ,луга и поля ) а по дороге 34км из них нету столбов 11км

3) а в городе....

Еще здесь на форуме, я на шел подобную тему ( или сам доделал или ответа не нашел, здесь смотрю последнее его нахождение было в июне.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья я спрашиваю про бумаги как, что, почем (по шагам, ну никак у меня с этим) спрашиваю тех кто сам прошел всю тему и кому не жаль предоставить какие нибудь черновики, наброски (в последствии прошедшие регистрацию).

По поводу тех.составляющей я спрашивать буду в другом разделе форума.

И если было бы 1лимон руб! не стоял бы вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если лимона нету, вариантов больше не особо. Спутник или искать канал у опсосов. Все равно денег много надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ужели вы пришли в ту сферу и начали протягивать "бабло" по столбам,подвалам и крышам.Тему просмотрело порядка 200чел. и нет ли среди них человека который начал с "роутера" складывал копеечки.

Я так понял по минималки ( точка-точка 100мвт) ,Мбит 30 должны быть,а там люди раздобрятся и дадут денежек :)

А так нет стульев нет денег.

 

Ребята , я опять про бумаги,бумаги,бумаги и думаю что бы модераторы закрыли тему так как (люблю конкретику) не вижу смысла отписки типа " ИМХО "

А людям если есть что дать пишите пожалуйста на mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если лимона нету, вариантов больше не особо. Спутник или искать канал у опсосов. Все равно денег много надо.

да лимон не поможет, один выход из под стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если любите конкретику, обратитесь к специальным людям. За деньги они вам все объяснят и покажут. И даже на E-mail напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказать безвозмездно(то есть даром :) ) в оформлении документов и получении лицензий

Мир не без добрых людей, ждите... Но деньги все равно будут нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.