Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите настроить наностайшены. желательно пошагово.

Доброго времени суток.

Ситуация такова. Как и многие здесь, пришел потому что хочу иметь интернет в частном секторе. В паре километров есть прямая видимость с многоэтажкой, собственно где установлен нанос2. Есть второй человек, который то же хочет инет. Как лучше настроить наносы, что бы к точке на многоэтажке одновременно смогли подключиться оба. Второй вопрос: Можно ли поднять аунтификацию на наносе? Инет к наносу приходит по витой паре. Собственно провайдер дает мне один ip адрес 172.16.*.* Из его сети IP брать больше не могу. У меня одного может одновременно висеть до 5 устройст. Желательно, что бы точка доступа раздовала нам ip из другой сети, например 192.168.1.*

При помощи желактельно сказать в какой режим ставить точку доступа и клиентские и в какие поля что вносить и какие галки куда ставить.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наносе есть режим роутера, вбиваете туда учетные данные/IP адрес провайдера и он будет автоматически раздавать адреса всем клиентам. Находятся эти настройки на вкладке Network.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наносе есть режим роутера, вбиваете туда учетные данные/IP адрес провайдера и он будет автоматически раздавать адреса всем клиентам. Находятся эти настройки на вкладке Network.

Это я видел, мне бы желательно поточнее :) Нужно ли менять режим на WDS? Или можно оставить просто acses point?

Мне бы еще желательно перейти на другую подсеть

Изменено пользователем algrib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим роутера сам перейдет на другую подсеть, только нужно выбрать там в списке SOHO Router. Беспроводной режим работы нужно ставить AP WDS/Station WDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим роутера сам перейдет на другую подсеть, только нужно выбрать там в списке SOHO Router

Такого режима нет. Есть только route. У меня старые наносы без мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда никак. Старые наносы не могут работать в режиме роутера, если интернет по кабелю брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.