Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спец-ТВ(Одесса) Какие будут отзывы?

У кого еще есть опыт работы с оборудованием Спец-ТВ(Одесса)? Какие будут отзывы?

Хотим взять у них стример для IPTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Genn

Неплохо. Забил под завязку 63 канала (максимум на данной прошивке) с 3-х ASI-входов, суммарно чуть более 200Мбит - аптайм несколько месяцев. До этого около года колбасило, иногда теряло потоки, путало дескрипторы, но сам был виноват, нужно было обращаться к производителю за свежим софтом. Последний софт позволяет стримить 128 SPTS, но пока сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что лучше за PBI, так как есть коррекция ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Genn

Говорят что лучше за PBI, так как есть коррекция ошибок.

Имеется в виду PCR ?

PBI понадобится несколько штук, чтобы дать более 32 SPTS.

Но советовать трудно, не ясна общая задача. Может вообще лучше на EMR или Luminato глядеть.

EMR тоже кстати есть и работает, но как стример не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что лучше за PBI, так как есть коррекция ошибок.

Имеется в виду PCR ?

PBI понадобится несколько штук, чтобы дать более 32 SPTS.

Но советовать трудно, не ясна общая задача. Может вообще лучше на EMR или Luminato глядеть.

EMR тоже кстати есть и работает, но как стример не использую.

Ребята из Спец-ТВ создали впечатление, что у них супер железка - IPS-01, правда это только стример, для приема кодированных каналов нужны декодеры типа DTN-3 :-)

 

Teleste дорогое решение, но понадёжнее.

 

Вот еще по характеристикам неплохое решение:

http://www.crypton.com.ua/crt1081ird-ipe.html

Может выдать 64 SPTS.

Цена ~ 4500 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из Спец-ТВ создали впечатление, что у них супер железка - IPS-01,

Так мы впечатления обсуждаем или...? :) Как пользователь подтверждаю - хорошая железка, свои задачи выполняет. Вы зачем вопрос задавали?

 

правда это только стример, для приема кодированных каналов нужны декодеры типа DTN-3 :-)

Ну не обязательно именно DTN-3, можно стопку PBIев использовать, если они сильно нравятся и чего-то там у них с коррекцией ошибок волшебное происходит (только я не понял что именно). DTN-3 тоже хорошая железка, с двух транспондеров принимает, мультиплексит, PID-фильтр перед КАМами. КАМы в ней работают так, как ни в каком PBI не работают - простой консьюмерский КАМ 8 PIDов дескремблирует, дешевые PowerCAMы 12-13 сервисов открывают. Но я не хвалю и не советую железо одесситов - каждая железка под задачу ведь подбирается. Часто современные станции типа EMR в сумме выгоднее получаются, чем стопка PBI или DTN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цену на IPS-01 кто-то знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из Спец-ТВ создали впечатление, что у них супер железка...

Ребята из Спец-ТВ создали впечатление, что у них супер железка - IPS-01,

Так мы впечатления обсуждаем или...? :) Как пользователь подтверждаю - хорошая железка, свои задачи выполняет. Вы зачем вопрос задавали?

+1 Тоже взяли на пробу, решили расширить количество каналов.

Думал чуда не будет, а вот произошло.

Вещает пока 72 канала тв + 8 радио без проблем, просто не нарадуюсь.

Cигнал приходит по asi уже раскодированный wisi.

3 pbi теперь валяются без дела.

Стоимость чуть более 50к, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут всё восхваляют эту долбаную Teleste Luminato, а я крайне недоволен этим прибором.

Стоит бешеных денег, но при этом это один большой геморрой.

 

Во-первых, нет никаких удобных механизмов автоматизации конфигурации. Настроить 100 каналов предлагается руками, но ладно, хотя бы есть механизм зайти через telnet и залить текстовый конфиг.

 

Во-вторых, она чудовищно, невообразимо, просто кошмарно медленная. Заливка через консоль конфига занимает по 20 минут! Любой клик в веб-интерфейсе заставляет ждать примерно по 30-80 секунд. 100 каналов. 30 секунд каждый. Зато есть оправдание для начальника, на что ушла рабочая неделя: на настройку телесты.

 

В-третьих, она очень тупая. Когда настраиваешь каналы в режиме passthrough, то вместо положительного фильтра вида «пропусти мне все служебные пиды + ещё парочку нужных», в ней настраиваются только негативные фильтры вида «пропусти мне все пиды кроме A,B и C». Соответственно, если на транспондере появляется ещё один канал, то он автоматически добавляется во все сервисы. Возвращаемся назад к пункту про скорость переконфигурирования.

 

В-четвертых, она очень и очень ненадежная. Потерять кам-модуль для неё как нечего делать, причём это происходит из-за того, что «процессор перегружен». Ну понятно, если пихать за двадцатку зелени селерон, то рано или поздно проблемы возникнут.

 

Учитывая, что только очень самонадеянный человек будет доверять всю работу системы _одной_ железке, то ей нужен обязательный резерв. Т.е. вторая телеста с удвоенным весельем.

 

Я понимаю, что хочется порекламировать такой прибор, ведь если хотя бы 10% маржи за него сделать, то уже с одного такого прибора среднему продавцу месячная зарплата выходит, но всё же надо и совесть иметь. Тут люди технические и неглупые, поэтому впаривать подобный хлам лучше их начальникам под соусом «энтерпрайзное решение», «надежность в _одной_ железке» и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут всё восхваляют эту долбаную Teleste Luminato, а я крайне недоволен этим прибором.

 

Хм... Почитал весь топик и понял, что Luminato упомянул только я и кирпич соответственно в мой огород :)

Только вот слов восхваления этого чуда финской мысли и китайской руки я в своих сообщениях не заметил. Да и поводов хвалить особых нет - не покупал, не продавал и не собираюсь, слышал про люминату примерно то же самое и в таких же красках.

Так что это Вы мимо, но как еще один довод против ваш пост полезен :)

 

поэтому впаривать подобный хлам лучше их начальникам под соусом «энтерпрайзное решение», «надежность в _одной_ железке» и т.п.

Вот МТСу видать кто-то именно так и впарил :)

Изменено пользователем Genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем вам, просто я заметил краем глаза, что в нескольких топиках кто-то её постоянно рекомендовал. Но это ни в коем случае не в ваш огород камень, просто у меня от работы с этим прибором накипело.

Ладно ещё, если бы она стоила 2000-3000 долларов, это хорошая цена, но никак не столько, за сколько её продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем вам, просто я заметил краем глаза, что в нескольких топиках кто-то её постоянно рекомендовал. Но это ни в коем случае не в ваш огород камень, просто у меня от работы с этим прибором накипело.

Ладно ещё, если бы она стоила 2000-3000 долларов, это хорошая цена, но никак не столько, за сколько её продают.

А вы оператор? Или продаете решения? С другим железом аналогичного функционала пробовали работать? Мне интересно. По люминато вы хорошо разложили, такие вещи действительно только поигравши выясняются и перед покупкой совсем не очевидны. Но боюсь, что у любого подобного решения есть свои "особенности" :). Если не с софтом, так с самим железом.

А как у телесты с программной поддержкой? Вот по EMR могу сказать, что поддержка приличная, правят шустро. Мне поддержку хитрого САМа запилили с нуля за пару дней, т.е. из состояния "совсем не работает" 2-3мя вариантами драйверов добились декодирования 12-13 сервисов (больше просто в транспондере не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам вообще занимаюсь вопросами доставки видео в интернете, а с телестой пересекся на проекте по OTT.

 

До этого я привык работать с различными DVB-S PCI-E карточками и считаю, что это решение для тех, кто готов строить рентабельные проекты, а не осваивать бюджет. Если людям нужен бренд, что бы было на кого спихнуть неудачи, то безусловно дорогое имя лучше подойдет.

 

DVB платы хороши тем, что они примерно в 20 раз дешевле и присутствуют в открытой продаже здесь и сейчас. Соответственно если что-то сгорает, то нет никаких проблем держать несколько карточек на замену. С выделенными железками это всё таки дороговато. Но DVB платы — это гетстрим со всеми вытекающими. Впрочем, я пока никаких особых минусов у гетстрима перед телестой назвать не могу.

 

С техподдержкой по телесте всё неоднозначно. Первый контакт, который мне выдали (некто Юрий, фамилию помню, но называть не буду) был просто кошмаром. Я не понимаю ситуацию, когда покупаешь на 20 тыс оборудование и какой-то хрен из техподдержки начинает разговор с «да ты вообще в телевидении то разбираешься, убери свои кривые руки от техники». Хорошо, что у заказчика были достаточно толковые контакты, быстро получилось добраться до уровня выше, где уже были достаточно вменяемые и адекватные люди. С задачами вида «запилить хитрый CAM» я просто не сталкивался, так что про такое не подскажу.

 

Т.е. моё резюме такое: в тех проектах, с которыми я сталкиваюсь (а это, условно, отправить видео по HLS/RTMP) я выбирал и буду выбирать DVB-S карты. С теми проектами, где всё таки предпочтительнее выделенная головная станция (условно UDP multicast) я работал мало и вообще не хочу.

Изменено пользователем maxlapshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стоит getstream на 12 транспондеров, но все-же мое мнение для мультикаста нужно решение понадежнее

у getstream не решен вопрос по появления/исчезанию канала. он тупа вываливается после этого, те нужен постоянный мониторинг работы и конфигов.

Но если его допилят, то будет супер решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут всё восхваляют эту долбаную Teleste Luminato, а я крайне недоволен этим прибором.

Стоит бешеных денег, но при этом это один большой геморрой.

Разделю Ваш крик души, но по пунктам.

Итак, цена. Цена действительно совсем не радует. Более того, за эту цену хотелось бы конечно большего))))

 

Во-первых, нет никаких удобных механизмов автоматизации конфигурации. Настроить 100 каналов предлагается руками, но ладно, хотя бы есть механизм зайти через telnet и залить текстовый конфиг.

 

Такие штуки настраиваются/перенастраиваются довольно редко и надолго, поэтому производитель и не озаботился удобством))))

 

 

 

Во-вторых, она чудовищно, невообразимо, просто кошмарно медленная. Заливка через консоль конфига занимает по 20 минут! Любой клик в веб-интерфейсе заставляет ждать примерно по 30-80 секунд. 100 каналов. 30 секунд каждый. Зато есть оправдание для начальника, на что ушла рабочая неделя: на настройку телесты.

 

Что то у Вас явно не так... Пару дней назад сбросил свою до заводских и настроил часа за полтара на 50 каналов, включая проверку. Попробуйте софт последний залить...

 

 

В-третьих, она очень тупая. Когда настраиваешь каналы в режиме passthrough, то вместо положительного фильтра вида «пропусти мне все служебные пиды + ещё парочку нужных», в ней настраиваются только негативные фильтры вида «пропусти мне все пиды кроме A,B и C». Соответственно, если на транспондере появляется ещё один канал, то он автоматически добавляется во все сервисы. Возвращаемся назад к пункту про скорость переконфигурирования.

Не сталкивался с такой проблемой.

 

 

В-четвертых, она очень и очень ненадежная.

Тут неправда Ваша. Что удалось завести, стоит и пашет как часы! Пару модулей приемников битых с завода попадалось, но вот что бы у нас глючило, такого нет!

 

Потерять кам-модуль для неё как нечего делать, причём это происходит из-за того, что «процессор перегружен».

Там функция есть - сброс кама, сброс модуля. Возможно случайно настроили это. У нас такое было, один канал сыпал в потоке, так сначало кам отваливало, потом модуль ребутало.

 

 

 

Я понимаю, что хочется порекламировать такой прибор, ведь если хотя бы 10% маржи за него сделать, то уже с одного такого прибора среднему продавцу месячная зарплата выходит, но всё же надо и совесть иметь. Тут люди технические и неглупые, поэтому впаривать подобный хлам лучше их начальникам под соусом «энтерпрайзное решение», «надежность в _одной_ железке» и т.п.

 

На самом деле, главная проблема Телесты в том, что центральный их партнер в России - Контур М. Очень тяжелая и сложная контора. Нам модуль пару месяцев меняли, потом обещали на очередной модуль скидку, оказалось дороже ранее купленных и т.д. Отсутствие конкуренции привело к их "бронзовению".

А в остальном могу уверенно сказать, перепробовав кучу железа, на сегодняшний день лучше Телесты ничего нет. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С техподдержкой по телесте всё неоднозначно. Первый контакт, который мне выдали (некто Юрий, фамилию помню, но называть не буду) был просто кошмаром. Я не понимаю ситуацию, когда покупаешь на 20 тыс оборудование и какой-то хрен из техподдержки начинает разговор с «да ты вообще в телевидении то разбираешься, убери свои кривые руки от техники». Хорошо, что у заказчика были достаточно толковые контакты, быстро получилось добраться до уровня выше, где уже были достаточно вменяемые и адекватные люди. С задачами вида «запилить хитрый CAM» я просто не сталкивался, так что про такое не подскажу.

Поддубный? У нас с ним то же не сразу получилось. Выше там адекватные? Хм, не встречал)))) Боле того, кажется, что Юрий самый адекватный из них))) Недоверчивый и т.д., но мне удалось доказать ему свою профпригодность и после этого очень конструктивно с ним работали. А вот выше, как по мягче то сказать...

По поводу "запилить". Фины почти год русский язык в названии сервисов (не путать с интерфейсом администрирования) пилили. Запилили, теперь Триколор нормально открывается и киррилица в названии каналов приходит, обрабатывается и уходит.... Кстати, последний софт явно живее работает.

Изменено пользователем telecom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Alex86

День добрый,telecom.

МЫ приобрели LUMINATO, но не можем до конца настроить. Если есть время и желание нам помочь дайте адресок куда можно написать?

P/S Со всем известным Юрием уже общались, пока дождешся от него ответа можно было бы не одну станцию настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,telecom.

МЫ приобрели LUMINATO, но не можем до конца настроить. Если есть время и желание нам помочь дайте адресок куда можно написать?

P/S Со всем известным Юрием уже общались, пока дождешся от него ответа можно было бы не одну станцию настроить.

а личку здесь уже отменили?) или регистрироваться влом?)

Не знаю, Юрий мне быстро отвечал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,telecom.

МЫ приобрели LUMINATO, но не можем до конца настроить. Если есть время и желание нам помочь дайте адресок куда можно написать?

P/S Со всем известным Юрием уже общались, пока дождешся от него ответа можно было бы не одну станцию настроить.

а личку здесь уже отменили?) или регистрироваться влом?)

Не знаю, Юрий мне быстро отвечал)

 

1)А нам по два дня не отвечает (Юрий).

2)Личку не отменили и регистрироваться не в лом, просто личка не сразу открылась при регистрации или я сильно тороплюсь. Теперь исправился и сделал все как нужно (сообщение отправлено в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, из топика по СпецТВ перешли на ТП Люминаты ;)

А СпецТВ тем временем работает и работает себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C IPS-01 проблемы. Представители разработчиков здесь бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D2T-4 пол-года назад включил и забыл, ни одного сбоя!!! PBI до них как до Марса!!! Отличное железо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставлю свои 5 центов:

- IPS01 на последнем софте работает на отлично, до этого периодически "генерила" ошибки в мультикаст потоке, тащим через нее порядка 100 каналов, около 300мбит/сек.

- DTN-03 ушли с них на PBI, причина при сильной облачности когда появление ошибок в потоке неизбежно, эти самые ошибки в где-то мозгах DTNки накапливаются и мозги сносит конкретно, лечится ребутом. От разработчиков получили ответ - ставьте тарелки больше (вариант что на 36 и так стоит уже 1,5м не удовлетворил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышаю ещё на 0,05$

пачка DTN-1, DTN-3, DTN-3m - всё работает без нареканий. При сбоях в сигнале со спутника (дождь/мокрый снег и т.д.) потом всё само запускается, исключение только САМы в мультипиде, декодирование может не "завестись" - бывает приходится передёргивать. Только к этому есть вопросы, всё остальное - ОК. То же касается и D2T-4. К мультиплексору / QAM модулятору QTX-2 вообще притензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы забыли важную фишку DTNов и D2T - как они с КАМами работают. PBI и даже другие профи-железки отдыхают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.