Jump to content
Калькуляторы

ASR1002 EtherChannel и second-dot1q не работает

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой - забился гигабитный линк на ASR1002, решил подключить второй через etherchannel, все поднялось... кроме интерфейсов с двойным тегированием (second-dot1q). У меня ios asr1000rp1-adventerprise.03.01.00.S.150-1.S.bin.

У кого-нибудь работает?

Спасибо заранее!

такое ощущение, что дело в mtu... пробовал выставить на физическом интерфейсе 1600 - без толку...

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой - забился гигабитный линк на ASR1002, решил подключить второй через etherchannel, все поднялось... кроме интерфейсов с двойным тегированием (second-dot1q). У меня ios asr1000rp1-adventerprise.03.01.00.S.150-1.S.bin.

У кого-нибудь работает?

Спасибо заранее!

тоже не работало. не давал даже вешать второй тег. раскидывал по 2 интерфесам.

QinQ на etherchannel не работает, где-то было в доках. Там вообще много ограничений при использовании etherchannel'ов.

Да и зачем оно Вам, если на каждый сабинтерфейс забивается 3 дескриптора?

QinQ на etherchannel не работает, где-то было в доках. Там вообще много ограничений при использовании etherchannel'ов.

Да и зачем оно Вам, если на каждый сабинтерфейс забивается 3 дескриптора?

Ну как же зачем... у меня на точках доступа по влану на абонента (плюсы и минусы этого тысячекратно обсуждались на форуме). До точки доступа арендую трансмиссию у кабельного оператора. Он дает только один влан на точку. Соответственно - QinQ.

Все работало. Забился гигабит до ASR'а... Нужен etherchannel иначе придется точки раскидывать по разным интерфейсам ASR'а и следить чтобы не забивались...

Все больше убеждаюсь, что кошки сдулись... а жаль...