Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошивка для CISCO 6500

Добрый день!

Нигде не могу найти свежую прошивку для CISCO 6506 сап WS-SUP32-GE-3B. Может кто нибудь с этим помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б сначала определились с веткой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ищет тот всегда найдет ;)

на рутрекере по ключевой фразе "cisco ios" щастев полные штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s3223-advipservicesk9_wan-mz.122-33.SXJ1.bin вот эту версию.

Изменено пользователем Mikhail Filippov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некроэтосамое.

странного хочу, у меня никак не получается )

кто может увидеть чексуммы для IOS s72033-adventerprisek9-mz.151-2.SY16.bin ?  (он сейчас легко гуглится на левом хосте)

мне че-то кажется, что циска sup720 уже вынесла из списка, по которому можно было скачать IOS. пару недель назад был, но список файлов при щелкании по ссылке не открывался, сейчас просто нет. ссылка была такая

archive.org не помогает. feature navigator тоже (раньше там можно было чексуммы даже самых ископаемых иосов посмотреть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чего надобно-то? Только чексумму для указанного образа, сам образ, ещё чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sol сказал:

Так а чего надобно-то? Только чексумму для указанного образа, сам образ, ещё чего?

чексумму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо чексумму с образа, предположительно правильно слитого с официальнейшего из официальных источников, или вам надо именно ту чексумму, которая от официальной циски?

Иным словами вам нужно верифицировать ваш образ на предмет его "общепринятости", или на предмет егоТОЧНОГ соответствия "официальному"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sol сказал:

Иным словами вам нужно верифицировать ваш образ на предмет его "общепринятости", или на предмет егоТОЧНОГ соответствия "официальному"?

какие-то дебри ) что за "общепринятость"? есть ios, есть его md5/sha512, которые для актуальных железок без проблем можно посмотреть на software.cisco.com

 

мне же надо проверить ios, который уже, по всей видимости, ушел вместе с железкой настолько глубоко в EoL, что циска его просто снесла (ну или куда-то запрятала, куда я долезть не могу/не знаю, где смотреть). отсюда и просьба - может кто-то сохранил или обладает талантами поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузи ios на коробку и проверь чексумму командой verify

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2023 в 18:11, BOJIKA сказал:

загрузи ios на коробку и проверь чексумму командой verify

и что мне это даст? оно сходит на cisco.com и выдернет оттуда из неведомых глубин оригинальную контрольную сумму? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма вшита в образ...

ну или сравниваешь, то что она насчитала, с тем, что на сайте...

Изменено пользователем BOJIKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут н.я.п. идея в другом. На просторах интернета есть разные образы. Автору надо проверить их на аутентичность. А сделать это можно только узнав оригинальную чексумму.

То, что сумма вшита в tar образ не даёт желаемого т.к. злоумышленник покорёжив образ может точно так же покорёжить и чексумму.

 

Можно взять well known образ, например с рутрекера. И 100% что всё будет ОК. Но автору зачем-то надо проверить на соответствие именно оригинальному образу. Задача выглядит странно, но у неё может быть глубокий смысл. Мы не знаем все тонкостей и побочек у автора и уверенно утверждать сложно.

 

Может автор эксперт в области сетевой безопасности и расследует инцидент. И подозревает что в его распоряжении патченный образ с эксплойтом.

Я вот потыкался и прежнего источника сумм тоже не нашёл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sol сказал:

Тут н.я.п. идея в другом. На просторах интернета есть разные образы. Автору надо проверить их на аутентичность. А сделать это можно только узнав оригинальную чексумму.

То, что сумма вшита в tar образ не даёт желаемого т.к. злоумышленник покорёжив образ может точно так же покорёжить и чексумму.

 

Можно взять well known образ, например с рутрекера. И 100% что всё будет ОК. Но автору зачем-то надо проверить на соответствие именно оригинальному образу. Задача выглядит странно, но у неё может быть глубокий смысл. Мы не знаем все тонкостей и побочек у автора и уверенно утверждать сложно.

абсолютно никаких тонкостей, обычная паранойя )) на рутрекере его нет, там вообще всё мхом поросло, что касается циски. да и можно подумать, что там кто-то удосуживался всё проверить.

какие еще источники можно назвать "well known"? certcollection? давно умер. про реинкарнацию не в курсе.

в тележном канале такой некрофилией не занимаются.

5 часов назад, BOJIKA сказал:

ну или сравниваешь, то что она насчитала, с тем, что на сайте...

если бы вы прочитали вопрос целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

center#verify disk1:/s72033-advipservicesk9-mz.151-2.SY6.bin
Verifying file integrity of disk1:/s72033-advipservicesk9-mz.151-2.SY6.bin.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Done!
Embedded Hash   MD5 : E340803D0964FE8DDB4B12F7D26061DC
Computed Hash   MD5 : E340803D0964FE8DDB4B12F7D26061DC
CCO Hash        MD5 : 480AFB1A1B61867AE6FF54373704FA69

Embedded hash verification successful.

этого достаточно, чтобы убедиться, что образ не битый... 

 

на сайте да, софт для sup720 убрали...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>этого достаточно, чтобы убедиться, что образ не битый... 

Во первых, нет. Я могу сделать битый образ и вшить в него корректную для этого образа MD5. Образ будет проходить подобную проверку, но работать не будет.

 

Во вторых, и это более интересно, я могу пропатчить образ в своих интересах, вшить туда корректную MD5 для этих изменений и подарить этот замечательный образ миру.

 

Для c6k не пробовал, для 25хх серии вот прямо делал.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.