Перейти к содержимому
Калькуляторы

Противодействие нелегальному провайдеру в доме ментам и ЖКС пофиг, а я им жить не дам

Между прочим монтажник строит как раз по схемам проекта и эти схемы у него должны быть в виде рабочей копии, а лучше ксерокопии.

Иначе он настроит совсем не то что в проекте.

Да не факт. Что за чушь. Многие монтажники работают по принципу -иди туда делай то то. Никаких схем у них нет и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие монтажники работают по принципу -иди туда делай то то. Никаких схем у них нет и не нужно.
вот таких провайдеров и надо сразу гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать надо так:

 

1) Спрашиваем у товарищей общее протокол собрания собственников, в котором прописано, что данному провайдеру можно работать в доме.

2) Вызываем полицию с заявлением, что неустанавленные лица ломают дом

3) Записываем ФИО полицейски, отказавшихся предпринимать какие-либо действия

4) Звоним в УСБ

Немного не согласен. (но общий принцып правильный).

У монтажника должена быть скан копия проекта согласно которого он производит работы - лист этого проекта должен быть согласован с ТСЖ, ЖЭУ, УК или кто там занимается этим домом.(наряд на работы документ внутренний и проверять его смысла не вижу).Далее, общее собрание в котором провайдеру разрешают работы имхо не верно, обычно договор с ТСЖ, ЖЭУ или кто там - этого договара у монтажника быть не должно. Хотите бабки за аренду вперед общее собрание и решайте сами что будете делать с доходами по договру.

Порядок действий:

1. Спрашиваем документ согласно которому производятся работы

- Вам показывают лист проекта с печатью ТСЖ, фразой согласовано и подписью председателя ТСЖ... курим и если есть желание ругаться идем к председателю.

- Вам показывают наряд (переписываем название фирмы которая производит работы) требуем лист проекта на ваш дом смотрим печать вашего ТСЖ, если есть.. пункт1. если нет вызываем полицаев кричим дом ломают террористы :) - реально полицаи ничего сделать не могут, только прекратить работы. Вы должны запомнить контору которая работала... далее пишем письмо в связьнадзор в произвольной форме... так мол и так фирма "рога и копыта" производила строительства сооружения связи с нарушениями норм действующего законодательства прошу провести проверку деятельности данной компании... (ключевой момент прошу провести проверку) 5-7 внеплановых проверок одной конторы.. кроме того что это не приятно.. могут поставить вопрос об отзыве лицензии... Связьнадзор обязан вам в письменной форме сообщить результаты проверки (желательно в письме указывать конкретные нарушения, работа без проекта например). По каждому обращению граждан должна быть отдельная проверка... Просим соседа написать такое же письмо :) - желательно с разницей в пару дней.. лучи неделя :) Фирме будет весело.

__________________________________

Как вариант если они тянут у вас в подъезде, а он последний.. при этом в первом подъезде уже подключили абонентов.. пишем в связь надзор.. фирма рога и копыта представляет услуги связи не сдав сооружение связи связьнадзору- прошу провести проверку деятельности фирмы :)

_______________________________________________

Ответ от связьнадзора может быть типа... бла бла бла.. проверили.. нашли недостатки .. данные недостатки устранили, ответ не выбрасываем... если сосед получил ответ .. просим у соседа этот ответ.... копим штук 5 таких ответов.... и пишем новое письмо в связьнадзор... типа компания такая то при предоставлении услуг связи систематически нарушает действующее законодательство прикладываем копии ответа самого связьнадзора... прошу рассмотреть вопрос отзыва лицензии... пишем в два адреса.. совему связь надзору и московском :)

Изменено пользователем Guest83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У монтажника должена быть скан копия проекта согласно которого он производит работы

Покажите мне где написано что такие документы должны быть у монтажника.

Я не утверждаю что их быть не должно, но вот то что монтажник должен носить их с собой -это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне где написано что такие документы должны быть у монтажника.

Конечно не должно быть, Документы должны быть на производимые работы, а у кого они дело десятое может сам тех.дир стоять с документами.. заодно и проконтролирует что бы все было законно. НО с документами он должен стоять на объекте работ... если тех. диру в лом он снимет копию и отдаст монтажнику или мастру-прорабу или Васе Пупкину... Еще раз повторюсь документы на провдимые работы должны быть на объекте работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне где написано что такие документы должны быть у монтажника.

Я не утверждаю что их быть не должно, но вот то что монтажник должен носить их с собой -это большой вопрос.

СМР производятся в соответствии с проектом. Кто производит СМР? Монтажник. Где проект? Нету.

Ну и не забываем, что собственники дома - жильцы и имеют полное право запросить проект даже если строишься по приложению А 113-го, а также обязать все работы производить только при наличии проекта у монтажника. Хоть всех 20-ти томов.

Изменено пользователем Syzygy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут Герметик предлагали в стояк (что герметик сделает? Интересно. Помниться про шокеры и Иголки ранее писали...)

 

Вот "Интернет из электророзетки" ко мне пришел - почти пассивно боролся

- А что мы можем сделать? (Энергонадзор)

- Сопли от "Домовых сетей" может и многих "Провайдеров" и сейчас висят.

Ушел в Стояк - приберись. Ведь не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметик ?

Ха, нам один перец однажды стояки на своем этаже ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛ! Во монтажники-то мои долго вкуривали что к чему. Сам не поверил, когда мне позвонили.

Приходят - внизу заклеено скотчем, отклеивают и видят сплошное перекрытие 8| При том, что наши работы были согласованы в ТСЖ.

Благо там ТСЖ правильное - этот перец потом за свои деньги менял кабельный стояк и восстанавливал все коммуникации в 20 этажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня абонент один рассказывал. "у вас 2 раза за месяц наркоманы вырезали витуху. каждый раз по 2 дня сидел без инета. надоело, после восстановления связи взял балон монтажной пены и залил все стояки. теперь фиг вырежут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу связьнадзора.

Запрещено предоставлять услуги связи на несданном сооружении связи. Т.е. пока идет монтаж даже и без проекта, Роскомнадзору пофиг, скока дыр там понаделали и где. В 113 приказе нигде не сказано, что мы должны требовать документы, подтверждающие согласование с ТСЖ УК. А в приказе указано, что список документов исчерпывающий.

Так что не надо сувать РКН в каждую дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзору пофиг

а как же это:

Статья 13.7. Несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи

Статья 13.9. Самовольные строительство или эксплуатация сооружений связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какое ТСЖ в хрущобе?:)))) Какая такая общая собственность?:) автор просто душный старый маразматик, да еще и неграмотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Республики Татарстан издало постановление: снять все воздушные перекиды альтернативных операторов между жилыми домами. На этой неделе лично вице-премьер республики возглавил экспедицию на крыши жилых домов, чтобы обрубить все "нежелательные" кабели. В результате тысячи абонентов остались без телевидения и доступа в Интернет.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=64600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзору пофиг

а как же это:

Статья 13.7. Несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи

Статья 13.9. Самовольные строительство или эксплуатация сооружений связи

Статья 13.9. Самовольные строительство или эксплуатация сооружений связи

 

Строительство или эксплуатация сооружений связи без специального разрешения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

13.9 умерла уже давно. Самовольная эксплуатация это - эксплуатация без разрешения. А разрешение на эксплуатацию мы не даем. И На строительство не даем.

 

по 13.7 А назовите мне правила , регулирующие порядок проектирования и строительства сетей передачи данных? Сетей почтовой связи знаю. Сетей телефонной связи знаю? А сетей передачи данных не знаю. Поэтому и ржу когда в проектах вижу фразу типа проектирование осуществлялось в соответствии с требованиями по проектированию АТСок. Да на этом форуме гораздо больше сформулировано правил эксплуатации и толку от них гораздо больше, чем от всех проектировщиков и их проектов.

Что бы привлечь по 13.7 нужен состав правонарушения.

Пробив дырку в межэтажном перекрытии какую статью связного законодательства пров нарушил?

Про Татрстан хороший намек куда жаловаться. В нашем регионе то же есть Министерство транспорта и связи. Вот туда и пишите. А нам не стоит, если не хотите получить отписку с легким посыланием накуй. Это не наша корова

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мы должны требовать документы, подтверждающие согласование с ТСЖ УК.

Наши инспектора требуют. Ибо "как мы примем незаконно построенные сети?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, у нас тоже требуют, еще и договора подряда на саму стройку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел ролик про ЭР телеком в Уфе. а что не судьба жильцам подняться на крышу и срезать нах этот кабель?

резать же легче чем тянуть? раз порезали, два- на трейтий раз дом стороной обойдут.

разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пример, в одном доме забили все люки кроме одного. А на нём петли и замок, которые пилить долго. Ещё встречаются люки с врезным замком, ещё труднее сломать.

Пока ищут, где включить болгарку, пока жужжат, вызываем милицию по факту порчи ымущества.

Изменено пользователем lomal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арг-16 вам в помощь=)штатно укомплектованы им все бригады. у нас в городе другая беда, сами жильцы часто режут замки ук чтобы ползать на крышу к антеннам, потом другие жыльцы просто вешают замок, ессно ключи ук почти никогда не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арг-16 вам в помощь=)
Спасибо, не требуется. Ключ от того замка в УК. Я просто ответил по теме.

 

OFF: Был случай, в одном городе УК заменила деревянные люки на железные с внутренним замком. Находясь на чердаке, я открывал дверцу такого люка. Неожиданно дверца сошла с петель и потянула меня вниз. Я успел её схватить и удержал. В этот же момент снизу проходил дед - он до сих пор не знает, как ему повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас в УК полно умельцев, которые любят душки навесных замков саморезами прикручивать так, что можно их открутить и открыть дверь, даже не имея ключей от замка=) Вот и с дверью так - вместо того чтобы петли приварить так, чтобы их снять было нельзя, варят две левых или правых и в ус не дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую статью связного законодательства пров нарушил?

Почему именно лишь связного? В процессе ведутся разные СМР.

В целом конечно так, это уже из области качества и полноты НПА в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связной, дык инспектора РКН под это и заточены. В жилищное и градостроительное законодательство мы и не должны лезть. Вся наша деятельность по приемке ограничена 113. Там четко написано

Правила направлены на обеспечение единства процедур ввода в эксплуатацию сооружений связи и установления исчерпывающего перечня необходимых документов, которые имеют право требовать органы государственного надзора за связью и информатизацией у операторов связи при вводе сооружений (сетей) связи в эксплуатацию.

Обязан ли согласно этого документа инспектор проверять на "законность" сооружения связи? Нет!

Кривость 113 приказа по данному вопросу (законна или не законна постройка) не дает инспектору права требовать что то еще от оператора. Меняйте приказ а не занимайтесь самодеятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таки пытаются проверять именно на "законность" стройки ;) заодно и всякие там стройлицензии/сро требовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы запрос в ЦА РКН напишите, типа имеет ли право инспектор при приемке требовать такие то документы (типа согласование с собственниками) и на каком основании? А при приемке не ссорясь с инспектором просто покажите ответ и спросите, что он теперь думает. Ответ из ЦА потом можно и здесь опубликовать.

А по поводу незаконного строительства. Это ст. 9.4 и 9.5 КоАП РФ. И привлекают к административной ответственности по этой статье органы государственного архитектурно-строительного надзора (ст. 23.56 КоАП РФ)

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.